Шампиньоны в теплице

Общение дачников и домовладельцев на актуальные темы.

Модератор: beauty admin

Шампиньоны в теплице

Многие дачники знают, что на участке можно вырастить помидоры или огурцы? А пробовали ли вы когда-нибудь выращивать грибы? С августа по январь, из-за того, что света становится недостаточно, люди не выращивают овощи в теплицах. Но зато можно выращивать грибы!
Я выращиваю у себя в теплице шампиньоны. Т.к. грибы любят прохладу, влагу и тень я забрызгиваю стёкла теплицы глиной и мелом (чтобы свет не проникал).
Чтобы вырастить шампиньоны нужно сначала приобрести мицелий (вегетативное тело гриба). Потом приготовить компост из мокрой соломы и конской соломы. Потом в бурт пластами уложить навоз и солому. Потом через каждые четыре дня перелопачивать бурт и смачивать водой. Через 2-3 дня после созревания компоста можно сажать грибы.

lara-ot

Re: Шампиньоны в теплице

Интересная идея. У меня теплицы только с помидорами ассоциируются.))Думала, что шампиньоны так только в промышленных масштабах выращивают. Теперь буду знать, как еще это бывает.

annabutrim

Новичок

Я читала, что уже выращивают белые грибы.

guchushka

А где найти мицелий (вегетативное тело гриба)?
никогда не видела в продаже..... как это выглядит?

violettaibragimova

Новичок

Шампиньоны не обязательно выращивать в теплице. Только место занимать. Достаточно найти место в тени. Березовые пеньки + мицелий. и через год урожай будет, правда не такой большой как утверждает реклама. Мицелий покупал на кафедре грибоводства тимирязевской сельхозакадемии.

Fermer

а зимой они не замерзнут?
у нас в магазине на упаковке нарисована теплица.

Natashen'ka

Если большая, и хорошая теплица, то думаю почему бы и не выращивать в ней шампиньоны))) У меня мечта, на дачу купить хорошую теплицу.

martyanova

Новичок

martyanova писал(а):
Если большая, и хорошая теплица, то думаю почему бы и не выращивать в ней шампиньоны))) У меня мечта, на дачу купить хорошую теплицу.

Удачи вам)) Есть много компаний, продающих теплицы. Мы маме недавно покупали, так она очень долго выбрать не могла, какую хочет - очень много разных есть

ева шторм

Новичок

ева шторм писал(а):
martyanova писал(а):

Удачи вам)) Есть много компаний, продающих теплицы. Мы маме недавно покупали, так она очень долго выбрать не могла, какую хочет - очень много разных есть

Так вот и я боюсь, что буду долго выбирать, так как я очень привередливая. А какую вы маме взяли? И главное где?

martyanova

Новичок

martyanova писал(а):
ева шторм писал(а):
martyanova писал(а):

Так вот и я боюсь, что буду долго выбирать, так как я очень привередливая. А какую вы маме взяли? И главное где?

Покупали теплицу в компании МирКир. Выбор остановили в итоге на поликарбонатной. Вернее, там каркас из профильной трубы, а укрывается конструкция поликарбонатом - очень прочно и надежно. Кремлевская теплица. Мама довольна

ева шторм

Новичок

Могу посоветовать хороший сайт http://sunnexpro.ru/
где можно заказать себе отличные теплицы, сама не давно с мужем заказывали.
Теперь благополучно выращиваем овощи и хотим попробовать грибы попробовать
вырастить, много об этом читала в интернете, говорят довольно не плохая методика.

Karmen0

Новичок
Новости партнеров
Загрузка...