Сколько стоит земля в Подмосковьи?

Общение дачников и домовладельцев на актуальные темы.

Модератор: beauty admin

Re: Сколько стоит земля в Подмосковьи?

Гость писал(а):
Вот я и не рискну даже рассматривать. Чем меньше странностей, тем безопаснее)) Да и строитель из меня...

Вот и из меня такой же строитель. Не как по мне так пусть лучше профессионалы строят, а мне будет намного проще взять уже готовый или в процессе строительства, так дешевле.

Ольга

Странностей быто вообще не должно. Могут быть конечно какие-то нерешённые вопросы у застройщика, в России живём всё-таки, но не странности. Если что-то напрягает, стоит проверить. А то и сразу ну его нафиг:)

luyilinka

luyilinka писал(а):
Странностей быто вообще не должно. Могут быть конечно какие-то нерешённые вопросы у застройщика, в России живём всё-таки, но не странности. Если что-то напрягает, стоит проверить. А то и сразу ну его нафиг:)

Так всех нафиг поразгоняем и будем потом сидеть ни с чем :)
Ну а если серьезно, то мы серьезно задумались поиском жилья в Подмосковье и возможно это будет как раз таки именно таун, т.к. строитель из меня никудышный, а муж один не потянет, родни рядом нет, а денег на коттедж не хватит совершенно, причем решили брать строящийся таун, т.к. он будет дешевле. На что стоит в первую очередь обратить внимание, что бы не остаться в пролете? Заранее спасибо за любое мнение. :)

Ольга

Ольга писал(а):
luyilinka писал(а):

Ну а если серьезно, то мы серьезно задумались поиском жилья в Подмосковье и возможно это будет как раз таки именно таун, т.к. строитель из меня никудышный, а муж один не потянет, родни рядом нет, а денег на коттедж не хватит совершенно, причем решили брать строящийся таун, т.к. он будет дешевле. На что стоит в первую очередь обратить внимание, что бы не остаться в пролете? Заранее спасибо за любое мнение. :)

Знакомый купил себе таун в Ангелово 5 км. по Пятницкому шоссе, очень хвалил, но я сама не видела. Другой купил в Яхонтах, но это очень далеко 49 км.

lola

lola писал(а):
Знакомый купил себе таун в Ангелово 5 км. по Пятницкому шоссе, очень хвалил, но я сама не видела. Другой купил в Яхонтах, но это очень далеко 49 км.

Вы наверное пошутили, т.к. на Ангелово я буду копить ещё бог знает сколько...
Нам бы более бюджетный вариант...

Ольга

lola писал(а):
Другой купил в Яхонтах, но это очень далеко 49 км.

А в Яхонтах это реально слишком далеко, мне бы что-нибудь поближе.

Ольга

Ольга писал(а):
luyilinka писал(а):

А где брать собираетесь если не секрет? Какое направление? И какая стоимость для вас приемлима?

luyilinka

Ольга писал(а):
lola писал(а):

Сорри, не заметила:) если Ангелово дорого, посмотрите Белый город, 10 км, от 4 млн. вроде. Но он только строится. Мы его присмотрели, но пришлось отказаться - долго! До сих пор жалею что поддалась на уговоры мужа - очень хотелось!

Гость

А никто не знает где можно купить участок не в посёлке, а в деревне по Пятницкому? Ориентировочно между Москвой и Зеленоградом. Можно без строения, нам под строительство. Родители хотят построить себе дом рядом с нами, их таунхаусы не вдохновляют - огорода нет:))))

luyilinka

Если в деревне, то посмотрите специализированные доски от частников.
Но я бы на Вашем месте постаралась переубедить родителей. Они не молодеют, а за собственным домом, особенно если он в деревне, нужен постоянный уход.
Таунхаус можно найти и с небольшим участком земли.

Гость

luyilinka писал(а):
Ольга писал(а):
luyilinka писал(а):

А где брать собираетесь если не секрет? Какое направление? И какая стоимость для вас приемлима?

Направление не сильно важно, а вот цена миллионов до 4-5 желательно, больше не потяну. Нужно ведь ремонт будет делать :(

Ольга

Гость писал(а):
Ольга писал(а):
lola писал(а):

Сорри, не заметила:) если Ангелово дорого, посмотрите Белый город, 10 км, от 4 млн. вроде. Но он только строится. Мы его присмотрели, но пришлось отказаться - долго! До сих пор жалею что поддалась на уговоры мужа - очень хотелось!

Спасибо, очень заманчиво :) Мне тут даже уже несколько планировок понравилось, не могу решить что круче: гараж или эксплуатируемая крыша
Вот http://sabidom.ru/settlements/6/townhouse/#E-1
и вот http://sabidom.ru/settlements/6/townhouse/#S-4
Цены правда у них отличаются больше чем на миллион :( Что посоветуете?

Ольга

Гость писал(а):
Если в деревне, то посмотрите специализированные доски от частников.
Но я бы на Вашем месте постаралась переубедить родителей. Они не молодеют, а за собственным домом, особенно если он в деревне, нужен постоянный уход.
Таунхаус можно найти и с небольшим участком земли.

Они молодые ещё))) А мама без огорода озверела за 5 лет жизни в городских условиях. С ней сейчас даже в магазин нормально не сходить. Как видит что-то в баночках так начинается лекция на тему "А вот со своего огорода...". Так что проще купить, чем переубедить. Один раз она повелась, второй раз уже не получится))

Она против таунов в принципе потому что для неё это тоже квартира. Мы хотим свой до ума довести и потом её почаще в гости приглашать. потому и ищу сейчас поближе к Зеленограду.

luyilinka

Ольга писал(а):
Спасибо, очень заманчиво :) Мне тут даже уже несколько планировок понравилось, не могу решить что круче: гараж или эксплуатируемая крыша
Вот http://sabidom.ru/settlements/6/townhouse/#E-1
и вот http://sabidom.ru/settlements/6/townhouse/#S-4
Цены правда у них отличаются больше чем на миллион :( Что посоветуете?

Соседи!
Я бы этот взяла точно! Если бы уже не купила))
Изображение

Крыша открытая при нашем климате... даже не знаю.

А интересные там домики! Бело и свежо)) И цены.. реально столко стоит?

В Ангелово, кстати, тоже красиво- классика. Но цены... 800 000 $ А так больше ничего не впечатлило особо. Кроме медцентра ничего особо значимого. За что просят столько, если не секрет?

luyilinka

Сначала нужно выбрать район.
Если Вы живете на юге, Вы точно не будете выбирать землю на севере....

Плюс для выбора лучше оценить преимущества, экологию - близость промышленных районов, транспортную доступность и инфраструктуру.
По таким критериям, я бы выбирала Новую Москву.
Там цены только будут расти.

violettaibragimova

Новичок
Новости партнеров
Загрузка...