Сколько стоит земля в Подмосковьи?

Общение дачников и домовладельцев на актуальные темы.

Модератор: beauty admin

Re: Сколько стоит земля в Подмосковьи?

luyilinka писал(а):
Ольга писал(а):
Соседи!
Я бы этот взяла точно! Если бы уже не купила))
Изображение

как все правильно и экономично продумано.....

а картинки какому поселку принадлежат?

violettaibragimova

Новичок

violettaibragimova писал(а):
Сначала нужно выбрать район.
Если Вы живете на юге, Вы точно не будете выбирать землю на севере....

Плюс для выбора лучше оценить преимущества, экологию - близость промышленных районов, транспортную доступность и инфраструктуру.
По таким критериям, я бы выбирала Новую Москву.
Там цены только будут расти.

А сколько они будут расти не знаете? Год, два, три?

luyilinka

luyilinka писал(а):
Ольга писал(а):
Соседи!
Я бы этот взяла точно! Если бы уже не купила))
Изображение

как все правильно и экономично продумано.....

а картинки какому поселку принадлежат?

Э.. Вроде Белый город же, да? Онни рядом с нами:)) Это возле Солнечногорска и Зеленограда!

Но это у них (у зстройщика) планировка от проекта, они внутри ничего не делают, т.е. не под ключ всё. *предупредила*

luyilinka

luyilinka писал(а):
Э.. Вроде Белый город же, да? Онни рядом с нами:)) Это возле Солнечногорска и Зеленограда!

Но это у них (у зстройщика) планировка от проекта, они внутри ничего не делают, т.е. не под ключ всё. *предупредила*

если не под ключ, значит цены демократичные :)

violettaibragimova

Новичок

luyilinka писал(а):

если не под ключ, значит цены демократичные :)

Интересная логика. Но, в принципе, закономерное утверждение. Хотя мне кажется, сейчас большинство застройщиков сдают недвижимость только с черновой отделкой. Строительных фирм, которые могут сделать чистовую много, запросы у всех жильцов разные, так что в этом есть своя логика. Главное, чтобы общие строительные работы закончились в срок, и качество постройки было на высоте.

galka-ya2014

galka-ya2014 писал(а):
Главное, чтобы общие строительные работы закончились в срок, и качество постройки было на высоте.

и инфраструктуру обещанную доделали.
а то без садика и больницы совсем грустно acute

violettaibragimova

Новичок

galka-ya2014 писал(а):
Главное, чтобы общие строительные работы закончились в срок, и качество постройки было на высоте.

и инфраструктуру обещанную доделали.
а то без садика и больницы совсем грустно acute

А есть вариант что не доделают?

Мне всегда ыло интересно как решается вопрос о том, что будет в посёлке и чего не будет. Будущих собственников не спросить - вдруг они чего-то не хотят? Статистики нет и быть не может. Тогда как? на глазок?)

luyilinka

собственники как раз и выбирают те поселки, где будет то, что они хотят.
где-то магазина хватит, а где-то и спорт зал нужен.

поэтому здесь главное чтобы застройщик успел в срок все выполнить

violettaibragimova

Новичок

violettaibragimova, но не бывает же так чтоб вот в одном конкретном посёлке было сразу всё, что нужно. Где-то одно орошо, где-то другое. Я тут помотрела по сайтам что дают так вроде красота. Поспрашивала менеджеров, по формам походила (любопытство не порок) и то был по плану магазин, потом стал аптекой, то был зоопарк, потом не стал просто и т.д. так это уже в процессе! А как при проектировании интересно? Кто решает что где будет и почему именно это? Все посёлки же нетиповые!

Отсюда уже и стоимость получается. Где инфраструктура побогаче там и таунхаусы, коттеджи подороже. Где всё рядом есть там подешевле.

Вот там выше есть планировка тауна - она такая прямо скажем типокая, к ней скорее всего и участок небольшой, потому стоимость нормальная, средняя. А если к этому добавить благ цивилизации да побольше? сразу же стоимость взлетит. Это я молчу про то, что стоимость и так будет подниматься по мере достройки.

Так что цена участка не так уж и сильно повлияет. набор благ больше!

luyilinka

инфраструктура должна браться от числа жителей в первую очередь и да, от расстояния до медицинских центров и школ/д.сады

поэтому статистика во главе всего! :)

violettaibragimova

Новичок

инфраструктура должна браться от числа жителей в первую очередь и да, от расстояния до медицинских центров и школ/д.сады

Ну это в теории конечно так гладко. А на практике?

Вот смотрите, есть участок земли, который купил застройщик. У участка есть стоимость, которую надо отбить. Так? даже если условно поделить количество соток на каждый такун то это не будет стоимостью участка под таун. А ещё строительство, оформление всяких разрешений и т.д. Из этого будет стоимость складываться. Это понятно.

А как, даже зная количество таунов, но не зная состав семей, можно рассчитать что-то по инфраструктуре до начала строительства? Вот этого не понимаю!

Проекты то таунов всё равно типовые. Пример есть выше. Проект с внутренними перегородками, а на деле - свободная планировка.

Вот и крутись тут. И знание стоимости земли за сотку не поможет определить сколько будет стоить такой же участок, но в посёлке таунхаусов или коттеджей. Потому как не это главная составляющая!

luyilinka

Не совсем так. Статистика важна, но скорее в рамках определённого района. Такие серьёзные учреждения как медицинские центры или школы не строятся в загородных посёлках, т.к. это просто не рентабельно.
Выше приводились схемы таунхауса из посёлка Белый город. Я посмотрела на карте, получается он расположен недалеко от Зеленогорска, да и до Москвы около 10 км. Получается, жители могут ездить туда в поликлинику, или подвозить детей в школу. Более того, знаю, что из некоторых посёлков курсируют специальные школьные автобусы - с утра отвозят детей, в обед забирают. Вполне удбно на мой взгляд
Что же касается выбора, что из инфраструктуры должно быть в отдельном посёлке, сложно сказать. Главное, чтобы это были объекты, которыми жители будут пользоваться ежедневно, а не раз в пол года - например, магазин, аптека, тренажёрка.

v.lift

Новичок

luyilinka писал(а):

Вот смотрите, есть участок земли, который купил застройщик. У участка есть стоимость, которую надо отбить. Так? даже если условно поделить количество соток на каждый такун то это не будет стоимостью участка под таун. А ещё строительство, оформление всяких разрешений и т.д. Из этого будет стоимость складываться. Это понятно.
Вот и крутись тут. И знание стоимости земли за сотку не поможет определить сколько будет стоить такой же участок, но в посёлке таунхаусов или коттеджей. Потому как не это главная составляющая!

Где-то встречала информацию, что стоимость земли под постройку тауна - это порядка 1/3 от общей стоимости. Но это общая цифра - и в одном посёлке она может быть большей, в другом меньшей. Всё зависит от того, насколько далеко посёлок удалён от москвы, хорошая ли до него дорога, часто и долго ли надо стоять в пробках и прочее.
Далее идут непосредственно строительные работы - они занимают ещё около трети от цены недвижимости. И ещё треть это оформление всех документов (не понятно почему, но это на самом деле очень затратная часть), затраты на постройку объектов инфраструктуры и прочее.

luyilinka писал(а):

А как, даже зная количество таунов, но не зная состав семей, можно рассчитать что-то по инфраструктуре до начала строительства? Вот этого не понимаю!

Думаю, можно сделать общие выводы, учитывая, что таунхаусы в основном покупают семейные пары с детьми. Логично предположить, что им надо будет небольшой магазин с продуктами и предметами первой необходимости (за всем остальным они съездят в гипермаркет), аптека (для эстренных случаев), небольшой детский сад (удобно, когда маленьких детей не надо никуда возить). А всё остальное решается по ходу строительства и приобретения недвижимости.

v.lift

Новичок

v.lift писал(а):
Выше приводились схемы таунхауса из посёлка Белый город. Я посмотрела на карте, получается он расположен недалеко от Зеленогорска, да и до Москвы около 10 км. Получается, жители могут ездить туда в поликлинику, или подвозить детей в школу. Более того, знаю, что из некоторых посёлков курсируют специальные школьные автобусы - с утра отвозят детей, в обед забирают. Вполне удбно на мой взгляд.

это идеальный вариант!
10 км до Москвы - нет смысла строить школу и т.д.
и тем самым цены на таун дешевле будут.

цены на землю в Подмосковье (10 км от МКАД) сейчас примерно от 50-250$ зависит от района и снова возвращаемся к инфраструктуре.

violettaibragimova

Новичок

Конечно, от удаленности зависит, от местоположения и т.п факторов. ну, в Вашем желаемом диапазоне расстояния, можно рассмотреть "Южные озера". Это -котеджный поселок в 57 км удаленности от МКАД. за сотку от 197 тыс. Площадь участков варьируется, цена соответственно тоже. Можно в рассрочку взять. Места красочные, вблизи озер Сосновка и Тюфанка. Сам поселок благоустраивают и постоянно развивают. О инфраструктуре http://y2ozer.ru/zhizn-poselka.html

natalia.nikiforowa

Новости партнеров
Загрузка...