Сколько стоит земля в Подмосковьи?

Общение дачников и домовладельцев на актуальные темы.

Модератор: beauty admin

Сколько стоит земля в Подмосковьи?

Сколько стоит земля в Подмосковьи? Хотим свой частный дом строить. Желательно в пределах 50-60 км от МКАДА.

olxovskaya1983

Новичок

Re: Сколько стоит земля в Подмосковьи?

Земля сейчас в цене. Выгодно в нее деньги вкладывать, особенно под Москвой. Ориенториваться нужно примерно 1 млн за сотку.

dinka.vorobej

Новичок

Цены на землю сейчас разные. Зависит от направления и кто продает. Если брать ближайшее Подмосковье, то в районе 600-700 тысяч рублей за сотку. Друзья покупали в прошлом году землю (9 соток) в Опушкино 38 км от МКАДА - отдали 5 мильонов рублей.

abelchik

Новичок

А я бы на вашем месте смотрела уже готовый домик. За те деньги, что вы за землю отдадите, то можно неплохой коттедж купить. В том же Опушкино если посмотреть.
Из опыта своих родителей могу сказать, что стройка - это долго и тяжело. У них она продлилась долгих 10 лет и сейчас тоже постоянно что-то строиться и доделывается. Начинать с нуля всегда тяжело.

rozhdestvenskaya.1984

Новичок

rozhdestvenskaya.1984 писал(а):
А я бы на вашем месте смотрела уже готовый домик. За те деньги, что вы за землю отдадите, то можно неплохой коттедж купить. В том же Опушкино если посмотреть.
Из опыта своих родителей могу сказать, что стройка - это долго и тяжело. У них она продлилась долгих 10 лет и сейчас тоже постоянно что-то строиться и доделывается. Начинать с нуля всегда тяжело.

дело говорите :good:

oltsen

Старожил

abelchik писал(а):
Цены на землю сейчас разные. Зависит от направления и кто продает. Если брать ближайшее Подмосковье, то в районе 600-700 тысяч рублей за сотку. Друзья покупали в прошлом году землю (9 соток) в Опушкино 38 км от МКАДА - отдали 5 мильонов рублей.

Так это и не дорого по сравнению как предлагают по миллиону за сотку. Поселок видно только закладывается, раз участки распродаются, а не готовые дома. Не знаете, есть еще земля в Опушкино?

olxovskaya1983

Новичок

Может вы и правы. Если бы нашли дом по умеренной цене, то может и сразу дом купили, чтобы не строиться.

olxovskaya1983

Новичок

olxovskaya1983 писал(а):
abelchik писал(а):

Так это и не дорого по сравнению как предлагают по миллиону за сотку. Поселок видно только закладывается, раз участки распродаются, а не готовые дома. Не знаете, есть еще земля в Опушкино?

Вообще-то, Опушкино - это коттеджный поселок и застроен в 2010 году. В основном продавали, и как я понимаю, продают сейчас уже готовые дома и коттеджи. Те участки, которые не застроили распродают, если есть спрос.
olxovskaya1983
Если еще не оставили идею ввязаться в стройку, попытайте счастья) Место то хорошее там!

abelchik

Новичок

abelchik писал(а):
Опушкино 38 км от МКАДА

abelchik писал(а):
Опушкино - это коттеджный поселок и застроен в 2010 году.

А как с инфраструктурой и транспортными возможностями? 38 км как-то далекова-то от Москвы......

rozhdestvenskaya.1984

Новичок

А как с инфраструктурой и транспортными возможностями? 38 км как-то далекова-то от Москвы......

У друга собственная машина, у его жены тоже. Пока они там не живут - стройка в самом разгаре. Говорит, что по Новорижскому шоссе - вообще как ракета почти пролетает. Пробок и заторов нет. Еще вроде в 3х км станция Истра расположена, ходят электрички, до станции на автобусе добраться можно.

abelchik

Новичок

Я обратилась в компанию http://sro-uslugi.ru/service-extra/expertiza-proektov. И мне помогли с экспертизой проекта. Следует заметить что это не государственная организация (затраты меньше чем в государственной). Еще мы сократили время получения заключения (оно было готово за месяц). А индивидуальный подход и помощь опытных специалистов на высшем уровне!

rishka1084

abelchik писал(а):
Вообще-то, Опушкино - это коттеджный поселок и застроен в 2010 году. В основном продавали, и как я понимаю, продают сейчас уже готовые дома и коттеджи. Те участки, которые не застроили распродают, если есть спрос.
olxovskaya1983
Если еще не оставили идею ввязаться в стройку, попытайте счастья) Место то хорошее там!

А почему они не застроили сами? Странно это -пускать в свой посёлок со стройкой, которая может затянуться черт знает на сколько и подпортить имидж посёлка.

luyilinka

abelchik писал(а):
Говорит, что по Новорижскому шоссе - вообще как ракета почти пролетает. Пробок и заторов нет. Еще вроде в 3х км станция Истра расположена, ходят электрички, до станции на автобусе добраться можно.

Может это потому, что лето время отпусков?
мы рассматривали в этом направлении жилье.
Зимой там были пробки :(
Хотя цены и расстояние были приемлемы.

violettaibragimova

Новичок

luyilinka писал(а):
abelchik писал(а):
olxovskaya1983

А почему они не застроили сами? Странно это -пускать в свой посёлок со стройкой, которая может затянуться черт знает на сколько и подпортить имидж посёлка.

Вот и мне что-то кажется немного странным, что они вроде бы в 2010г все построили, а теперь продают свободные участки...

Ольга

Ольга писал(а):
luyilinka писал(а):
abelchik писал(а):
olxovskaya1983

Вот и мне что-то кажется немного странным, что они вроде бы в 2010г все построили, а теперь продают свободные участки...

Вот я и не рискну даже рассматривать. Чем меньше странностей, тем безопаснее)) Да и строитель из меня...

Гость

Новости партнеров
Загрузка...