О сокровенном (туалет на даче)

Общение дачников и домовладельцев на актуальные темы.

Модератор: beauty admin

О сокровенном (туалет на даче)

От бабушки остался участок. Весьма в запущеном состоянии.
Но это дело времени.
Меня интересует вопрос об отхожем месте. Там обычная зловонная выгребная яма.
Поделитель, пожалуйста, о вашем туалете. какая альтернатива выгребной ямы. (о биотуалете я в курсе).
Знаю, что делают в доме унитаз, все это спускается в яму.
Если ку кого есть опыт в этом деле, расскажите :oops: Или мож ссылочку дадите...

луковка

Новичок

луковка спускается всё не в яму.а в специальные ёмкости-установки(забыла как называются) или в бетонные кольца,а оттуда уже очищает спец техника :lol: деревенская или фекальным насосом.Вообще у меня этим ессно муж занимался,поэтому лучше вам обратиться в строительные организации,там вам подробно обьяснят и расскажут кучу вариантов.

НЕКТАР

Super VIP

Спасибо НЕКТАР
Я и сама предполагала обратиться к спецам. Думала обойтись малой кровью, в смысле подешевше :wink:

луковка

Новичок

мы сделали недавно на даче нормальный туалет со сливом!

просто за сараем (в котором туалет) вкопали бочку. предварительно в ней сверлятся дырки, через которые будет выходить вода в землю. конечно, сверху оставляется крышка, чтобы, в случае чего, был доступ к ней.

и все.
от унитаза в нее делается труба, к унитазу подводится вода - и вуа-ля!

главное следить за уровнем воды в бочке.
у нас весной бывает, что не успевает уходить, тогда "Малышом" откачиваем.

когда наполнится (или по желанию не ждать наполнения), запустить туда бактерии - продаются такие, которые этим делом питаются и запаха не остается. (кстати, и в вашу яму тоже можно их запустить)

еще сейчас продаются септики - они как-то хитро устроены, с многостуенчатой очисткой воды. в него можно вообще все водоотводы свести.

-alenka-

Новичок

Вообще, чтобы "завести" унитаз в доме, нужно либо перед каждой зимой обезвоживать всю систему или следить за теплом в доме. Иначе все разморозится.
Если это дача, то выгребная яма и бактерии это самый лучший вариант.

Орленок Эд

Super VIP

бесплатная раскрутка сайта продвижение

Заказать seo поисковую оптимизацию сайта, Заказать услуги по продвижению сайта По всем возникшим вопросам Вы можете обратиться в скайп логин pokras7777 http://seoprofisional.ru/index.php?route=product/category&path=75 Раскрутка сайта под ключ
[url=http:///index.php?route=product/category&path=74]ВИРТУАЛЬНЫЕ СЕРВЕРА в аренду[/url]

Jamesnak

Свой