советы садоводам

Общение дачников и домовладельцев на актуальные темы.

Модератор: beauty admin

советы садоводам

Этой весной мы приобрели загородный домик. Домик небольшой, но для летнего отдыха вполне подходящий. А что самое примечательное: в нашем хозяйстве есть прекрасный фруктовый сад: яблони, груши, вишня. Опыта ухода за садом у нас нет никакого. Подскажите, опытные садоводы, какие осенние работы надо делать? Нужна ли побелка фруктовых деревьев, нужно ли их опрыскивать от вредителей? Какой интернет ресурс вы используете в поиске ответов на садоводческие вопросы?

mila27

Re: советы садоводам

Опыт это вопрос времени и вашего желания заниматься своим хозяйством.Я тоже когда то не знала с какой стороны подойти к земле ,к саду .Ну не чего ,потихоньку где то спрашивала у людей опытных ,очень много читала благо сейчас интернет даёт массу информации .Один сайтов которым часто пользуюсь это огородник-международная сеть садоводов,очень много различной информации советов.Ну а побелка и опрыскивание конечно очень нужны для плодовых деревьев.

нолли

Загородный домик это хорошо но только в том случае если лежать в тенечке на гамаке и пить пиво. Но если все лето осень и весну стоять согнутым в три погибели на огороде и каждый день смотреть на календарь садовода или дачника то не нужно мне тогда домика.А по уходу за деревьями нанять кого то.

vladimirj

Да это и без интернет сервисов понятно, что все фруктовые деревья необходимо обрабатывать побелкой. Чтобы не заводился жук-кароед. Потеряете все свои деревья. Даже на зиму от зайцев обматывают елкой. И много другого. Ну вообще посмотрите все здесь https://ogorodniki.com/ . Там все рассказано как правильно ухаживать за своим садом.

Павел_3434

Побелку деревьев, насколько знаю, лучше делать весной, апрель-май, на счет других работ, то от местности еще зависит. А огородные работы проводить с учетом не только климата а и типа почвы. В общем, сайт огородники, что подсказали - хороший помощник в таких вопросах.
Мир всем

HaryaRama

Новичок

Совершенно верно что Все фруктовые деревья и другие необходимо обрабатывать побелкой, чтобы вредители не нападали и ваши деревья не погибли. А так в интернете можете найти массу познавательных сайтов или форумов садоводов.

Malika8

Кстати в журнале садовод прочитал, что побелка плодовых деревьев может быть и не обязательно. Что конечно вызывает сомнение?! И то что известь разъедает кору деревьев и может навредить плодам или даже вообще не плодоносить.

Павел_3434

И все-таки лучше провести эту процедуру. В ней нет ничего сложного, а дополнительную защиту дерево получит. Хоть плодовое, а хоть и любое другое. Мы на даче обычно обрабатываем все деревья.
Мир всем

HaryaRama

Новичок

Я не знаю, как правильно, но мы тоже подбеливаем деревья по весне. И всегда все было нормально. Не стоит просто сильным раствором, а послабее. А вообще, теперь столько информации в интернете по поводу садовых и огородных работ на разную тематику, так что можно на форумах на эту тему общаться тематических.

LadnaYa

Новичок
Новости партнеров
Загрузка...