Старая дача..

Общение дачников и домовладельцев на актуальные темы.

Модератор: beauty admin

Старая дача..

Свекровь два месяц назад подарила нам с мужем свою старую дачу, говорит, нет сил и здоровья за ней смотреть и ездить туда. Дача хорошая, но чтобы привести её в более менее нормальный вид, нужно приложить ещё много усилий и финансов. Сначала мы хотим фасад дома сделать красивее , плюс утеплить. Говорят сейчас утепляют специальным пенопластом, а поверх его - сайдинг. Какие ваши мнения? Какой сайдинг брать?

svetlanka27

Свой

вигвам

VIP

Re: Старая дача..

svetlanka27 писал(а):
Сначала мы хотим фасад дома сделать красивее , плюс утеплить. Говорят сейчас утепляют специальным пенопластом, а поверх его - сайдинг. Какие ваши мнения? Какой сайдинг брать?

Молодец свекровь - будет к Вам после ремонта в новенький домик в гости приезжать, и Вам приятно, цветочками засадите) - ну я бы так сделала. А отделать домик хорошо виниловым сайдингом, вот почитайте здесь http://siding.ru/ - реально много преимуществ, цена приемлемая, у наших друзей такой домик, в Дёке заказывали, третий год как новенький, а цвет какой приятный они выбрали, не знаю кому как - мне так лучше кирпичного или деревянного.

patrisija

Новичок

на пенопласт многие ругаются, что он слишком хорош для мышей: они вьют там свои гнезда. Может,лучше всякие минеральные ваты? :roll:

4uDa

Guru

patrisijaа не могли бы вы поинтересоваться у друзей об этом сайдинге Дёке, хотелось бы узнать все медали как положительные, так и отрицательные этого сайдинга. Производителей сейчас множество и цены разные, и советов множество. Но нужно смотреть на практическую сторону. Если ваши знакомые уже обшивали таким сайдингом, то смогут дать совет. Заодно, если не трудно уточните , какие стоки они ставили и тоже какого производителя брали.
на пенопласт многие ругаются, что он слишком хорош для мышей: они вьют там свои гнезда. Может,лучше всякие минеральные ваты?
Вот я тоже недавно об этом узнала, хотя не думала, что мыши такие глупые и будут грызть пенопласт. Спасибо, что предупредили.

svetlanka27

Свой

они не глупые: они ж его не едят, а вьют там гнёзда.

4uDa

Guru

Да уж, в старых дачах не первое, так второе уже негодное. Мы с мужем решили покупать участок и строится, потому что если покупать старую дачу все переделывать нужно. Выбирали участок в родных землях, понравился в поселке Солнечном. Нравится природа, и нет проблем с газом и водой, остались довольны вполне.

amelfa

Свой

Сайдинг - лучшее решение. Во-первых, он легко устанавливается, дешевый, долговечный, огромный выбор оттенков, в общем, преимуществ море.
Ещё от себя могу вам рекомендовать, если и крышу решите обновить, воспользоваться мягкой кровлей Тегола, все преимущества, цвета и расценки можно глянуть здеся - http://euromet-s.ru/myagkaya_krovlya/tegola/
Кстати, там и сайдинг можно подобрать себе)

luuuna

Свой

Кроме сайдинга можно поверх пенопласта оштукатурить а сверху короедом покрыть, и цвет любой подобрать самой. Мы так свою дачу отделывали.

yabelka

Новичок

Мы тоже будем облагораживать дом, немного расширимся) Кредит взяли, все вроде готово, лето предстоит «жарким»))))) Нашли кредит для дачных целей)) Даже не знала, что есть такой, сосед посоветовал Россельхозбанк. Удобно очень, что чеки о тратах не нужны. Потому что рабочие не всегда могут их предъявить))))

luchik-moy

Тоже полностью согласна с luuuna. Мы отделывали свою дачу сайдингом. Брали Дёке. Дом на даче старый, кирпичный.
Сначала хотели деревом обшивать, но нас сами строители разубедили. Сказали что кирпичный дом лучше обшивать сайдингом.
Уход проще и долговечней. В целом домик стал значительно лучше выглядеть. Обшивали ещё в августе прошлого года, весной только помыла наружние стены и всё.

selenasa

Сайдинг...нет, уж. Был уже горький опыт. Первый ураган и видок у дому становится так себе. Если ещё прибавить тот факт, что на солнце он со временем выгорает, то всё становиться ясно, по-моему. Да, есть несомненный плюс - низкая цена. Но, учитывайте, что дом вы будете делать на всю жизнь. Поэтому лучше всего в качестве облицовочного материала использовать лицевой кирпич.
Кстати, стоит кирпич не такие уж и баснословные деньги, как это преподносят производители деревянных домов и сайдинга. У нас, в Санкт-Петербурге, есть магазин строительных материалов Строймодерн - http://stmodern.ru/, продающий все товары по ценам от производителей. Хотя уже в квартале от него точно такой же кирпич, к примеру, стоит уже на 30 процентов больше. Я это к тому, что не покупайте в первом же попавшемся месте, немного поищите. Удачи.
А оно мне надо?

frezina

Новичок

frezina писал(а):
Сайдинг...нет, уж. Был уже горький опыт. Первый ураган и видок у дому становится так себе. Если ещё прибавить тот факт, что на солнце он со временем выгорает, то всё становиться ясно, по-моему. Да, есть несомненный плюс - низкая цена. Но, учитывайте, что дом вы будете делать на всю жизнь. Поэтому лучше всего в качестве облицовочного материала использовать лицевой кирпич.
Кстати, стоит кирпич не такие уж и баснословные деньги, как это преподносят производители деревянных домов и сайдинга. У нас, в Санкт-Петербурге, есть магазин строительных материалов Строймодерн - http://stmodern.ru/, продающий все товары по ценам от производителей. Хотя уже в квартале от него точно такой же кирпич, к примеру, стоит уже на 30 процентов больше. Я это к тому, что не покупайте в первом же попавшемся месте, немного поищите. Удачи.

Сама долго мужа по поводу отделки сперва на кирпич уговаривала как у соседей, а остановились на сайдинге деке в итоге. Пока за 4 года не выгорел - цвет фисташковый как был, так и остался, хотя жара в последние годы сами знаете какая была + утеплили ватой пространство между сайдингом и самим домом - зимой тепло, мне нравится :)

inesso4ka

Про пенопласт горький опыт. Он действительно хороший утеплитель, но у нас мыши там повадились жить. Для них оказался отличный материал.

Вера

Новичок

Может лучше новый дом отстроить? Чем улучшать старенькое...

jcatsman

Новичок