Техника для огорода

Общение дачников и домовладельцев на актуальные темы.

Модератор: beauty admin

Техника для огорода

Всем привет! Девочки, дачницы, дайте совет. Стоит ли покупать мотоблок для дачи, вернее небольшого огородика. Понятно, что так легче обрабатывать, но техника то эта довольно большая. Как по опыту, что скажите ?

Аллишка

Re: Техника для огорода

Ну, во-первых, понятие "Небольшой" у всех разное :D Кому-то может и сотки земли много, а для другого и гектар - немного) Поэтому напишите какой у вас участок) Если реально небольшой, может и мотокультиватором обойдетесь, а если более-менее, то мотоблок супер-техника! Мы купили в прошлом году Echo культиватор, нарадоваться не могу на него) Но у меня и участка всего пару соток)

Светлана Михеева

А мотоблок и культиватор это разное или одно и то же?

Niksa

Новичок

Ну часто в общем понятии так и называют всю технику культиваторами. Но мотоблок это более громоздкая и тяжелая техника, к ней еще разные насадки можно купить и использовать для вспашки,культивации, рытья канав и т.д. Я в этом сезоне вообще не нарадуюсь, как мы раньше без техники обходились?)

Светлана Михеева

Я могу сказать, что муж покупал культиватор пару лет назад, не жалеем ни капли. Осенью перекапывает, весной рыхлит, а летом пропалывает - суперская штука. Я только не помню какой фирмы он, но муж всегда шутил, что он "маде ин джепен". [smilie=new_russian.gif]

NastyaKi

Культиватор здорово облегчает жизнь на даче, однозначно. Мы у соседа брали попользоваться в этом году, так муж сказал, что больше он лопатой копать не будет) Девчонки, а какую фирму предпочесть - не подскажите?

Lissavetka

Без культватора нынче никак. Лопата - это прошлый век уже

Культиватор здорово облегчает жизнь на даче, однозначно. Мы у соседа брали попользоваться в этом году, так муж сказал, что больше он лопатой копать не будет) Девчонки, а какую фирму предпочесть - не подскажите?

Irinala

А все еще лопатой орудую, лох, не иначе))) Теперь поинтересуюсь такой техникой, как культиватор. И действительно, кто имеет такой инструмент в обиходе, поделитесь производителем и может фото набросаете.

Eger

Лопата - это для любителей хенд мейда))) Ручная работа оно конечно и не только

Irinala

Да если так подумать, то необходимо много различной техники для огорода, ухода и обустройства. Я могу посоветовать магазин техносадов ру . Тут можно купить все необходимые инструменты для огорода и много всего.

madam.lupina

Новичок
Новости партнеров
Загрузка...