А у вас на даче есть бассейн?

Общение дачников и домовладельцев на актуальные темы.

Модератор: beauty admin

А у вас на даче есть бассейн?

Я смотрю стало модно сейчас на даче делать бассейны. Вообщем-то я и не против тоже сделать. Меня беспокоит один вопрос - комары. У нас дача около леса и комаров полно. Насколько я знаю комары в воде размножаются. Вот не будет ли у нас из-за бассейна еще больше комаров. А то хочется разнообразить отдых, но боюсь кусачих гостей.

Вера

Новичок

Re: А у вас на даче есть бассейн?

Я вот скоро начну делать, только не бассейн , а искуственный водоем и хочу карпов туда завести, красиво же , но вот комары это да, они по любому будут и как с ними бороться я не знаю, благо то что территория позволяет...

dara1990

Планируем поставить, уже и фирму подобрали, наконец то сбудется моя мечта.

isubieva1954

Новичок

Искусственный с карпами прикольно. Но получается в таком не искупаться. мы брали бассейн для купания. У нас интекс каркасный вот такой в диаметре больше 3 метров. По высоте не больше метра. Он шел в комплекте с насосом. Что касается комаров - то там где вода, там конечно-же будут комары. Но на открытом месте на солнышке их нет. На ночь мы закрываем бассейн тентом, да и химия, которой пользуемся для бассейнов, тоже свою роль играет.

jcatsman

Новичок

А какую химию для бассейна покупаете?

Вера

Новичок

Бассейн Intex. Комары размножаются (и не только комары, а вообще всякая живность падает).
Бассейн надо чистить. У него, конечно, есть фильтр для очистки, но его не хватае. Все равно приходится вручную сачком сверху собирать.

kravs2013

Новичок

Ой, у нас разные, от водорослей, от мутности, обеззараживающие средства. Без этого никуда. Мы покупали прямо набором. Там еще тестер на определение ph и cl есть.

jcatsman

Новичок

Очень хорошую тему затронули на счет басейна, так как недавно мы построили дачный домик. Ну не совсем домик, а нормальный двухэтажный дом. А всё началось с того, что родители моего мужа захотели съехать с нашей трехкомнатной квартиры и поселится в частном доме. В квартире места было всем вдоволь, но вот захотелось им встретить старость на свежем воздухе и всё тут. Все знают как у нас сейчас строят , а растягивать стройку на длительное время не очень хотелось. И тут как всегда на помощь пришли друзья. По их совету обратились в компанию «ИНДЕКСхоум» , тем более перед этим друг строил себе дом и остался очень доволен. Главное меня поразило то, что строительство закончилось в указаные строки, без никаких задержек. Так как муж был постоянно занят строительным процессом руководила я ничего в этом не понимая. Но обьясняя на своем женском языке чего я хочу , мастера сделали всё так как я и хотела и их професианализм просто поразил. Сумма которую запросили в начале стройки осталась прежней, без никаких доплат. И родители и мы остались довольны. А вот сейчас и подумываем построить басейн , детвора пойдет - будет им утеха.

sektar81

Новичок

надувной ставим )))
счастью нет предела )

violettaibragimova

Новичок

каркасный ставим когда жарко. ваще кайф!

Пуфыстик

Старожил

мы себе ставим на даче в сезон - каркасный бассейн, да и надувной детский есть
комаров, конечно, возле воды водиться побольше, от этого никуда не деться

Iro4ka3105

Новичок

Воду в бассейне нужно регулярно очищать, тогда и комары не будут размножаться. Лучше ещё в стадии обустройства бассейна предусмотреть фильтрацию воды. Подробнее о способах очистки бассейна нашла тут: http://101dizain.ru/sposoby-filtracii-otkrytogo-bassejna/ Ведь мы тоже планируем на следующий год обустроить на даче искусственный бассейн, а этим летом пользовались небольшим надувным и без проблем меняли воду по мере необходимости.

lusikaj

Мы вообще решили небольшой декоративный пруд выкопать и все, т.к. бассейн это очень сложно, у нас у знакомых он постоянно плесневеет воняет, живность всякая, так они какие-то добавки сыпят, вроде бы получше, но мне уже стремно после всей этой химии там купаться. Как-то в результате впечатления о бассейне у нас не самые лучшие, реально проще детям надувной надувать периодически, чтоб они порадовались и все :)

Ольга

violettaibragimova писал(а):
надувной ставим )))
счастью нет предела )

Тоже пока ставим надувной, детишки счастливы.)))
но отдельно хочется сделать прудик, с камушками вокруг, растениями и может подсветку туда попробуем)

kholmanskikh92

Новичок

а мы когда собрались делать бассейн, поняли, что мешают деревья........если даже 2 яблони уберем, то ближайшие будут листья туда скидывать...((
итого 5 деревьев или бассейн. Думаем, что важнее

Natashen'ka