Вопрос о свидельстве на регистрацию дома

Общение дачников и домовладельцев на актуальные темы.

Модератор: beauty admin

Вопрос о свидельстве на регистрацию дома

Доброе время суток.Помогите мне прояснить ситуацию с домом. .У нас с мужем совместно нажитое имущество-дом в ближнем подмосковье.Первоначально он был оформлен на мужа.В силу разных обстоятельств недавно был переоформлен на меня.Сейчас у каждого из нас на руках имеется свидетельство о регистрации.Обсолютно одинаковые,разница только в дате выдачи(у мужа раньше,у меня позже.)
Скажите законно и правильно ли это? Может ли мой муж без моего ведома продать, заложить, сдать, прописать кого -либо и т.д и т.п.? Если мои опасения беспочвенны, то зачем нужно сведетельство мужа?(возможно в налоговую?)

lilulilu

Что-то вы не там вопрос задали :)
Но правы в том, что свидетельство может понадобиться в налоговую, причем вместе с договором передачи. Я кстати, в обязательном порядке делаю ксерокопии всех документов чтобы потом было меньше проблем. И последнее время предпочитаю делать всё с помощью специалистов, тк это надежнее в плане разных важных мелочей)) Могу посоветовать Алексея - он мне помогал в разрешении квартирного вопроса, когда сама уже закопалась во всей этой юриспруденции.. вот телефон (916)8385023. А по поводу прописки-продажи-залога - это врядли ваш муж может сделать законным путем со своим свидетельством, ведь в таких делах всёидет через регистрационную палату или еще какую госслужбу, где он уже не числится владельцем дома, так что думаю, что опасения напрасны))

plastelinka

Новичок
Новости партнеров
Загрузка...