Выбор типа недвижимости

Общение дачников и домовладельцев на актуальные темы.

Модератор: beauty admin

Выбор типа недвижимости

Что лучше - квартира и дача или загородный дом?
С одной стороны дорога на работу, а с другой стороны жизнь в зеленой зоне...

violettaibragimova

Новичок

Re: Выбор типа недвижимости

я за квартиру и дачу, хотя смотря в каком районе дом хотите и где находится работа...

oltsen

Старожил

дача с участком это конечно все дальнее Подмосковье....
около 150 км. от Москвы.
На большой машине конечно это большая трата бензина. Поэтому дача только на выходные и не на каждые, наверно...

а тауны это эконом и средний сегмент около 20-50 км от Москвы....

violettaibragimova

Новичок

Я вообще за Подмосковье и дачу рядом с новостройкой Подмосковья, чтобы не тратить лишнее время на то, чтобы добраться с одного места до другого!

escapegia

Свой

Таисс писал(а):
Отличное предложение для тех кто решил перебраться за город: участки под дачное строительство во Всеволожском районе по доступным ценам в экологически чистом районе с развитой инфраструктурой!
http://new-dubki.ru/jm/press/articles/1488-uchastkipodstroitelstvo.html

Таисс, там только участки или с домами тоже продаются? Сколько сотка стоит? И про развитую инфраструктуру хотелось бы узнать. Заранее благодарю за ответ!

Crissa

А есть другие предложения?
выбираем новый дом в подмосковье.
не знаем с чего начать....
какое направление выбрать? работа это временно, поэтому направление ближе к работе я не хочу выбирать.

Rozalin

Rozalin писал(а):
А есть другие предложения?
выбираем новый дом в подмосковье.
не знаем с чего начать....
какое направление выбрать? работа это временно, поэтому направление ближе к работе я не хочу выбирать.

Я не дока в этом деле, сама только совсем недавно начала поиски подходящего дома. Я отталкиваюсь от своих возможностей. От наличия денег, в первую очередь. Потом думаю о том, чего бы мне хотелось в идеале. Сопоставляю желания с возможностями. Вычеркиваю лишнее, то, что потребует дополнительных затрат. На основе этого ищу варианты. Возможно, вам это немного поможет в поиске. Удачи вам!

Crissa

Crissa писал(а):
Вычеркиваю лишнее, то, что потребует дополнительных затрат. На основе этого ищу варианты. Возможно, вам это немного поможет в поиске. Удачи вам!

да, спасибо.
финансовые возможности практически всегда во главе.
а как на уровне котлована предугадать и просчитать по цене?
как у Вас это получилось?
или Вы готовый вариант ищите?

Rozalin

А мы с мужем хотим коттедж.Вот нашли сайт http://consolis.ru/objects/apartment/cottages/ и пока всё устраивает,хоть это и не дёшево.Хочется уже чего-то капитального,а то у нас был деревянный дом,который пришёл в упадок,пришлось снести.Как думаете,стоит раскошелиться ради мечты?

ReginaO

Девочки, я в раздумьях! Вчера ездили с мужем по работе в коттеджный поселок. Домины там отгрохали ого-ого, и все так уютненько. Я даже парочку фоточек щелкнула.
такие домики в Чехии видела)))
Изображение
Все аккуратно, даже цветочки есть
Изображение
Ну вот, муж мой загорелся идеей купить нам загородный дом в таком поселке. Говорит, мол квартира в москве пусть остается, а когда дети будут обязательно нужно такой дом. Свежий воздух, то се. Я даже не знаю, доводы мужа вроде бы разумные.

shakli

Новичок

shakli писал(а):
Девочки, я в раздумьях! Вчера ездили с мужем по работе в коттеджный поселок. Домины там отгрохали ого-ого, и все так уютненько. Я даже парочку фоточек щелкнула.
такие домики в Чехии видела)))
Все аккуратно, даже цветочки есть
Ну вот, муж мой загорелся идеей купить нам загородный дом в таком поселке. Говорит, мол квартира в москве пусть остается, а когда дети будут обязательно нужно такой дом. Свежий воздух, то се. Я даже не знаю, доводы мужа вроде бы разумные.

А где этот поселок, не подскажете? Симпатично :good:

Piohka

Западная Резиденция по можайскому шоссе :)

shakli

Новичок

Очень классно, я вот всегда мечтала жить в большом доме, нет соседей и кстати нет этой загазованности. я бы на вашем месте соглашалась)

Liliiko

А мне вот интересно, там кроме домика земли на участке сколько? Моя мечта вот такой вот домик, но что бы и сад разбить можно было )

Линка

Ну у нас возле коттеджа 15 соток вроде, я не мерила точно )) По мне так это вполне достаточно и для сада и для цветника )

shaklii

Новости партнеров
Загрузка...