Анонимный опрос: изнасилование

Вопросы взаимоотношений между женщиной и мужчиной. Как достичь гармонии в семейной жизни.

Модератор: beauty admin

Подвергались ли вы сексуальному насилию?

Можно выбрать только 1 вариант ответа

Результаты голосования

Санда писал(а):
Паприка писал(а):
Ну если были вводные такие, что я сама пошла с этим мужчиной, значит немного знаю и доверяю. Я могу себе представить, что он в самом худшем случае потеряет контроль и продолжит свое дело даже при моих брыканиях, но что он меня покалечит - как-то с трудом.

А он и не собирался никого калечить.
Он толстокожий просто, захотелось ему - он и взял.
Покусала бы - а он бы сказал "прекрати, щекотно же" :lol: :lol: :lol: :lol:

Да я не про взял-не взял. Я отвечала Моли про серьезные побои и выбитые зубы.
Паприка - жуткая зануда, просто капец. (C)

Паприка

Guru

Паприка писал(а):
lokki писал(а):
Dreamer писал(а):
Дженни писал(а):
Мне еще интересен другой момент - юристу нужны доказательства. А если доказательств нет, если была попытка, неудавшаяся?
В случае сексуальных преступлений это работает немножко иначе.(На Западе) Тут нет презумкции невиновности и мужчина должен доказывать что он это не совершал/не пытался,а не женщина.Свои плюсы и минусы - женщина однозначно чувствует себя гораздо более защищённой и это резко снижает насилие,маньяк будет насиловать всегда,но большинство-то вменяемых и их это остановит.С другой стороны не раз слышал про случаи шантажа/подстав со стороны женщины из разных соображений.Но в целом , думаю, это положительно.Кстати,подав заявление женщина не может его забрать - иначе против неё самой откроют дело.

Как нет презумции невиновности? Вы того не запутывайте честной народ.
Любая законодательная система на Западе основана на римском праве.
ПРезумция невиновности - основной принцип.
ПОясните мне плиз..

Если только его слова против ее слов и нет доказательств, то в делах об изнасиловании и покушениях на него суд принимает за истину версию потерпевшей, а не ответчика.

всегда? :shock:
Это в Израиле?

lokki

Guru

Моль писал(а):
Паприка писал(а):
Моль писал(а):
А ежели всерьез..... То я не стала бы нарываться на побои, которых может удаться избежать... Падумаешь, дело большое для взрослой тётеньки - а выбитые зубы вставляй потом :evil:

Ну если были вводные такие, что я сама пошла с этим мужчиной, значит немного знаю и доверяю. Я могу себе представить, что он в самом худшем случае потеряет контроль и продолжит свое дело даже при моих брыканиях, но что он меня покалечит - как-то с трудом.

И была бы уверена в его реакции на безвредные, но болезненные и раздражающие укусы??? А ну как, первая реакция - это рукой взмахнуть? А рука-то тяжелая...

Если немного знаешь и доверяешь, то товарищ должен слова понимать.
И слышать спокойный, отрезвляющий тон.
А если не понимает, и не можешь двинуть так, чтобы вывести из строя, то лучше не раздражать всякими глупостями типа царапаний и покусываний :evil:

Вы две крайности берете во внимание. Может я наивна, но до такой степени не разглядеть человека, с которым собираешься сблизится? И тем более он настолько сильнее, что серьезные побои для достижения цели ему не нужны. А чтоб успокоить даму обязательно зубы выбивать?

Паприка

Guru

lokki писал(а):
Если только его слова против ее слов и нет доказательств, то в делах об изнасиловании и покушениях на него суд принимает за истину версию потерпевшей, а не ответчика.

Это в Израиле?[/quote]

Конечно, я не могу в телефонной книге выбрать первое попавшееся имя и заявить, что меня насиловали. Но если есть, допустим, разорванная одежда. Женщина говорит - он порвал, мужчина говорит - сама. Суд верит женщине.

Паприка

Guru

Паприка писал(а):
Если брыкаться нельзя, то царапаться и кусаться - вполне. Сильный укус не заметить трудно.

а если через спинку перегнул, сзади то вроде нигде зубов нету :lol:

Lune

Guru

Lune писал(а):
Паприка писал(а):
Если брыкаться нельзя, то царапаться и кусаться - вполне. Сильный укус не заметить трудно.

То есть до момента перегибания дама была в бессознательном состоянии и только потом очнулась?

Паприка

Guru

Паприка писал(а):
Вы две крайности берете во внимание. Может я наивна, но до такой степени не разглядеть человека, с которым собираешься сблизится? И тем более он настолько сильнее, что серьезные побои для достижения цели ему не нужны. А чтоб успокоить даму обязательно зубы выбивать?

А середины-то и нету как бы.....
Либо человек понимает слова, и слово "нет" в том числе - тогда кусаться и царапаться не нужно.
Либо он слов не понимает и применяет силу - тогда кусаться и царапаться бесполезно. Только если охота узнать, насколько далеко он готов зайти в своей агрессивности.

Или мы про что? Про самооправдание? Типа я сама пришла, но не хотела, и даже укусила его за палец, но он был сильнее!

Моль

Super VIP

lokki писал(а):
Паприка писал(а):
lokki писал(а):
Dreamer писал(а):
Дженни писал(а):
Мне еще интересен другой момент - юристу нужны доказательства. А если доказательств нет, если была попытка, неудавшаяся?
В случае сексуальных преступлений это работает немножко иначе.(На Западе) Тут нет презумкции невиновности и мужчина должен доказывать что он это не совершал/не пытался,а не женщина.Свои плюсы и минусы - женщина однозначно чувствует себя гораздо более защищённой и это резко снижает насилие,маньяк будет насиловать всегда,но большинство-то вменяемых и их это остановит.С другой стороны не раз слышал про случаи шантажа/подстав со стороны женщины из разных соображений.Но в целом , думаю, это положительно.Кстати,подав заявление женщина не может его забрать - иначе против неё самой откроют дело.

Как нет презумции невиновности? Вы того не запутывайте честной народ.
Любая законодательная система на Западе основана на римском праве.
ПРезумция невиновности - основной принцип.
ПОясните мне плиз..

Это в Израиле?
В штатах тоже.
Хорошо что Паприка ответила, а я тут кучу линков на иврите штудирую :) К сожалению ничего официального не нашёл,но нашел несколько дел где сомнение было истолковано в пользу женщины.
И журнал организации по защите мужчин жалующийся что суды всегда берут сторону женщины :) И ещё нашел линк с сайта полиции Израиля с информацией для женщин как такие дела протекают,как и что надо делать.Интересно, но сил переводить нет :)
http://police.gov.il/sherut_umeyda/ma_laasot_kaasher/05f_rape_ma_la.asp

Dreamer

Super VIP

Паприка писал(а):
Lune писал(а):
Паприка писал(а):

То есть до момента перегибания дама была в бессознательном состоянии и только потом очнулась?

почему же в бессознательном? встала уходить, а дальше, как фантазия нарисует, заваленая на стол или перекинутая через спинку кресла, тут и ногами особо не подрыгаешь и не полягаешься, примет за активные заигрывания...

Lune

Guru

Паприка писал(а):

Dreamer писал(а):
В штатах тоже.
Хорошо что Паприка ответила, а я тут кучу линков на иврите штудирую :) К сожалению ничего официального не нашёл,но нашел несколько дел где сомнение было истолковано в пользу женщины.
И журнал организации по защите мужчин жалующийся что суды всегда берут сторону женщины :)

Понятно. В России, видимо, наоборот - судя по тому, что Андроид писал...
People say life is the thing, but I prefer reading (c).

Дженни

Super VIP

Dreamer писал(а):
но нашел несколько дел где сомнение было истолковано в пользу женщины.

Плохая это практика. :?
Любимая..!? Да ты и собеседник..!

Санда

GOD

Санда писал(а):
Dreamer писал(а):
но нашел несколько дел где сомнение было истолковано в пользу женщины.

Плохая это практика. :?
Если бы всегда можно было докопаться до истины... Думаю в целом, для общества это хорошая практика.Посмотрите по опросу,половина подвергалась насилию,а теперь спросите сколько жаловалось?Думаю близко к нулю - позору много,нервов много,а шансов доказать в большинстве случаев нет.
Вот остался бы жив тот мужик ,с которого началась дискуссия в соседнем топике,и сказал бы - она это сделала добровольно, вместо платы за тремп и поди докажи что.А если девушка врёт и её ловят на этом ,в том числе разными полиграфами, то она должна сесть капитально,хоть в действительностине садится и это,наверное,зря.

Dreamer

Super VIP

Dreamer писал(а):
И журнал организации по защите мужчин жалующийся что суды всегда берут сторону женщины :) И ещё нашел линк с сайта полиции Израиля с информацией для женщин как такие дела протекают,как и что надо делать.Интересно, но сил переводить нет :)
http://police.gov.il/sherut_umeyda/ma_laasot_kaasher/05f_rape_ma_la.asp

ну Дример, ну злобный! :D
Вы бы хоть на аглицком ссылку кинули. А уж на иврите моя не осилит... :roll:

lokki

Guru

lokki писал(а):
ну Дример, ну злобный! :D
Вы бы хоть на аглицком ссылку кинули. А уж на иврите моя не осилит... :roll:

Я искал :)Но у них тока так :( А там куча интересных вещей,наверняка отличающихся от России - например запрещено расследовать сексуальное прошлое жертвы , возможность избежать очных ставок итд

Dreamer

Super VIP

Моль писал(а):
[А Вы попросите кого-нить по дружески показать, КАК :lol:
Мои любимые 190см/110 кг против моих 178/60 - и все конечности мягко и надежно зафиксированы, лупить нечем, а дышать, как справедливо заметила Санда, вполне можно :lol:

А укусить? Если челюсти не вставные - действует и на 190/110.[/quote]

См. выше. Уже пробовала. Но нужно фиксировать руки. А то пальчики лезут в глаза, пытаются рвануть ключицу... Как-то не того-с.

Потерянный ник

GOD