о безопасности детей

Вопросы взаимоотношений между женщиной и мужчиной. Как достичь гармонии в семейной жизни.

Модератор: beauty admin

joyce писал(а):
Людка писал(а):
в чем не убеждает, что именно не убеждает? :D

там ссылка на права детей, а то у тебя в посте об этом даже не было упоминания(о детских правах), только материнские права;

и в чем "цель кампании" с твоей точки зрения? - в обелении зарубиной? в отстоянии ее законных прав? так, вроде, их не попрали(судя, по 2 ссылке), отправили же ее домой, с ребенком, не взирая...на права ребенка

ты успела их просмотреть(ссылки)?, я извиняюсь, у меня не было времени по-человечески выделить цитаты и оформить свои вопросы;

или у тебя не возникает желания обсуждать этот вопрос, отписалась из вежливости?

В чем не убеждает?
В том, что решение о передаче Сандры матери является незаконным.

Что касается декларации о правах ребенка... Люд, ну какой смысл об этом говорить?
Это же просто "декларация".
К сожалению у этого документа нет статуса закона, который должен соблюдаться.
А значит нет и механизма реализации.

Я понимаю тебя... ты человек очень добрый, и прекрасная мама, и ... много чего еще...
но все было сделано законно.

кроме того, история еще не закончилась.

8) :D

кто сказал, что передача "этой матери" была незаконной? где это сказано? все, как раз по закону :D

"бессовестности" 8)

и вакханалия продолжается... :(

Людка

GOD

Людка писал(а):
erika key писал(а):

людко, я не знаю как у вас, а у нас в португальском праве на гражданство прописано, что по праву рождения могут претендовать лица, родившиеся на территории португалии, если у них нет другого гражданства.
а гражданство у неё появилось только после того как маманю стали выдворять и его можно было опротестовать.

нет, ну, посмотри ссылку из ЖЖ, у нее было!(2005) украинское гражданство, когда португальцы оформляли опеку, а российское ей забацали за день перед вылетом 2009...с укр. на рус(с согласия отца)

думаю, что никто не ожидал, что победа будет так близка, зарубина 2 года "судилась", вернее консульство за нее.

и португальцы..хм...не подумали. :?

вы знаете, что больше всего меня в этом деле бесит, именно то, что обычным людям, которые имеют русское гражданство, но не имеют русский паспорт, не дадут выехать похоронить мать в России, детям рожденным тут будут выдавать гражданство стописят лет, какой-то Сандре нафигачили за 5 дней, просто поубивав бы всех :roll:
Завидую, как же вы с мужем-то живете, не жизнь, а именины сердца!

bella22

Super VIP

да белла, но что бы получить гражданство россии по одному из родителей имеющих это гражданство, как минимум было указано, что ребенку должно было быть отказано в другом гражданстве, которого её никто не лишал, нельзя перестать быть украинцем.

erika key

GOD

erika key писал(а):
да белла, но что бы получить гражданство россии по одному из родителей имеющих это гражданство, как минимум было указано, что ребенку должно было быть отказано в другом гражданстве, которого её никто не лишал, нельзя перестать быть украинцем.

вот я тоже всегда считала, что если у тебя уже есть автсралийское гражданство, чтобы получить русское, от первого надо отказаться.

но я совершенно не знаю эти законы, и я совсем не хочу, чтобы мои дети имели это гражданство, но! для этого у меня не должно ни оставаться ни единой материальной и другой ценности в стране.

и елси честно, если дети потом захотят жить в россии, им намного проще в документном-визо каком-угодно смысле. но если бабушки-дедушки оставят наследство материально-духовное, потом мои же дети не оберутся хлопот :roll:
Завидую, как же вы с мужем-то живете, не жизнь, а именины сердца!

bella22

Super VIP

они могут получить гражданство на общих основаниях.

erika key

GOD

Людка писал(а):
кто сказал, что передача "этой матери" была незаконной? где это сказано? все, как раз по закону :D

"бессовестности" 8)

так о чем мы тогда спорим? или мы не спорим? я не поняла, правда... :roll:
Николь 16.06.2009

joyce

Guru

erika key писал(а):

Нет!

Статья 13. Прием в гражданство Российской Федерации в общем порядке

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в общем порядке при условии, если указанные граждане и лица:

а) проживают на территории Российской Федерации со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в течение пяти лет непрерывно, за исключением случаев, предусмотренных частью второй настоящей статьи. Срок проживания на территории Российской Федерации считается непрерывным, если лицо выезжало за пределы Российской Федерации не более чем на три месяца в течение одного года. Срок проживания на территории Российской Федерации для лиц, прибывших в Российскую Федерацию до 1 июля 2002 года и не имеющих вида на жительство, исчисляется со дня регистрации по месту жительства;

(в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 151-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

б) обязуются соблюдать Конституцию Российской Федерации и законодательство Российской Федерации;

в) имеют законный источник средств к существованию;

г) обратились в полномочный орган иностранного государства с заявлениями об отказе от имеющегося у них иного гражданства. Отказ от иного гражданства не требуется, если это предусмотрено международным договором Российской Федерации или настоящим Федеральным законом либо если отказ от иного гражданства невозможен в силу не зависящих от лица причин;

д) владеют русским языком; порядок определения уровня знаний русского языка устанавливается положением о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации.

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке
(в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 151-ФЗ)

6. В гражданство Российской Федерации принимаются в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных частью первой статьи 13 настоящего Федерального закона, ребенок и недееспособное лицо, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства:

а) ребенок, один из родителей которого имеет гражданство Российской Федерации, - по заявлению этого родителя и при наличии согласия другого родителя на приобретение ребенком гражданства Российской Федерации. Такое согласие не требуется, если ребенок проживает на территории Российской Федерации;
http://consultant.ru/popular/civic/34_2.html#p143
Ерика - двойка!
:twisted:
Изображение

La Gata salvaje

Guru

Людка писал(а):
Гата, зайди по жж ссылке

У Зарубиной НЕ БЫЛО ПАСПОРТА РФ С 2003 или С 2005 Г.Г.

Она жила БЕЗ паспорта! Без документов!

Люд, из всей жж статьи надо читать только это:

Статья 14, п.6. В гражданство Российской Федерации принимаются в упрощенном порядке... ребенок и недееспособное лицо, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства:

а) ребенок, один из родителей которого имеет гражданство Российской Федерации, - по заявлению этого родителя и при наличии согласия другого родителя на приобретение ребенком гражданства Российской Федерации.

КОММ: отец Сандры Г.Циклаури о согласии на гражданство РФ для своей дочери не заявлял, по крайней мере, об этом российскими дипломатами и другими лицами ничего не сообщалось.

Откуда автор статьи знает, давал отец девочки свое согласие на ее вписание в российское гражданство или нет? Отец опровергал свое согласие?
Почему российские дипломаты должны что-то кому-то сообщать по поводу принятого комплекта документов на вписание в гражданство? Если девочку приняли в гражданство, то это само собой подразумевает, что все необходимые основания для этого были, предполагать иначе - означает сомневаться в законных действиях государства, представителями которого являются дип.работники.

Про паспорт я не увидела. Может ты про др. статью имеешь ввиду? Chто значит "жила без паспорта?". Она же как-то въехала в Португалию. В люб. случае российский внутренний паспорт у нее должен был быть, а этого уже достаточно для признания гражданства матери.
Изображение

La Gata salvaje

Guru

joyce писал(а):
Людка писал(а):

"бессовестности" 8)

так о чем мы тогда спорим? или мы не спорим? я не поняла, правда... :roll:

я не спорила, я добавила декларацию о правах ребенка, потому что не может быть только родитель с правами, дети - не бесправные существа и с ними нельзя делать все, что взбредет в голову, у них такие же права, как и у взрослых родителей, конкретно по Саше:

http://livejournal.com/help_alexander/16095.html,

http://livejournal.com/help_alexander/16344.html

дала ссылку на суд(в деталях), потому что мы говорим о конкретном деле, а не в общем и детали, факты известны;

отписалась по Лере, что ее никто не собирался бросать на произвол судьбы;

Людка

GOD

Гата, им упростили до невероятности процессы получения документов и гражданства и весь фарс и суды были проплачены "государством РФ"

Людка

GOD

Людка писал(а):
я не спорила, я добавила декларацию о правах ребенка, потому что не может быть только родитель с правами, дети - не бесправные существа и с ними нельзя делать все, что взбредет в голову, у них такие же права, как и у взрослых родителей, конкретно по Саше:

дала ссылку на суд(в деталях), потому что мы говорим о конкретном деле, а не в общем и детали, факты известны;

Люд, а вот здесь не соглашусь. Категорически не соглашусь.
У детей и взрослых права разные!
Потому что ответственность тоже разная.
И давать деиям такие же права как и родителям - это абсурдно.
Николь 16.06.2009

joyce

Guru

joyce писал(а):
Людка писал(а):

Люд, а вот здесь не соглашусь. Категорически не соглашусь.
У детей и взрослых права разные!
Потому что ответственность тоже разная.
И давать деиям такие же права как и родителям - это абсурдно.
если права у детей не равны со взрослыми, может тогда и стариков урезать в правах, что с них спросишь?

erika key

GOD

erika key писал(а):
если права у детей не равны со взрослыми, может тогда и стариков урезать в правах, что с них спросишь?

Так с недееспособных стариков и не спрашивают, спрашивают с их опекунов и т.д.

Дети, недееспособные старики (или просто люди, которые признаны недееспособными) ответственности за свои действия не несут. Хочешь наказывать двухлетнего малыша, стащившего конфету в магазине, наравне со взрослым?

Lix

GOD

http://youtube.com/watch?v=dJnX9bigpho&feature=player_embedded

Людка

GOD

Lix писал(а):
erika key писал(а):

Так с недееспособных стариков и не спрашивают, спрашивают с их опекунов и т.д.

Дети, недееспособные старики (или просто люди, которые признаны недееспособными) ответственности за свои действия не несут. Хочешь наказывать двухлетнего малыша, стащившего конфету в магазине, наравне со взрослым?
если это ребенок иммигранта, то родителям не дадут гражданство, по крайней мере в канаде.

erika key

GOD
Новости партнеров
Загрузка...