о безопасности детей

Вопросы взаимоотношений между женщиной и мужчиной. Как достичь гармонии в семейной жизни.

Модератор: beauty admin

зачем Вы переворачиваете слова? Вы же поняли, что я имела ввиду под "правами детей" и ответственностью родителей перед детьми...

http://youtube.com/watch?v=SsUGH2NWGjo&feature=related

http://33tv.de/media/332976/Pust-govorjat-c-Andreem-Malahovym-Sandra-i-Aleksandra

внизу есть "смотреть бесплатный отрывок"

Людка

GOD

если не извращать слова оппонента, как по твоему одержать победу в диспуте? :lol: :lol: :lol:
все надо извратить в плоскость, понятную для своего понимания объекта обсуждения.

erika key

GOD

Людка писал(а):
зачем Вы переворачиваете слова? Вы же поняли, что я имела ввиду под "правами детей" и ответственностью родителей перед детьми...

Вот я понимаю о чем Людка, но в словах трудно выразить.
Формально, Сашу вернули матери + домой законно, ну почти. Быстро, нажав на рычаги, но законно.
Проблема в том, что закон сух и слеп, и он не учитывает человеческий фактор.
И люди, которые нажимают те или иные рычаги (даже в данном конкретном случае), оставляют без прав ребенка.
Ребенка, не как гражданина со своими правами, а ребенка, как живое существое, которое имеет право на человеческое к нему отношение.
Вот в этом смысле он бесправен.

Я понимаю Джойс, но я ближе к позиции Людки.
С позиции Джойс получается, что ребенок получит человеческое отношение к нему, если в рамках российского закона (ребенок - гражданин России) будет доказано, что его бъют, калечат - физически/психологически, одним словом, что его законные родители должны быть лишены родительских прав. А пока не доказано - всё законно, и лучше, чтобы ребенок был с родной матерью, чем неизвестно где и с кем (потомучто с точки зрения правового закона - таки да, неизвестно че это за приёмные родители на самом деле. как бы.)
Людкина же позиция исходит от обратного. И слепому видно, что мать Зарубиной - это -, что нужно закрывать крепенько глаза, чтобы не видеть, что она алкоголичка, которому нет дела до её ребенка. И дело правозащитников подвести это под закон. А не наоборот.

Т.е. Джойс - на стороне правового закона (не доказано - не преступник),
Людка же на стороне... не знаю... закона человечности, который часто тяжело подвести под правовой закон. (преступник - надо доказать.)

Путано, но лучше не получается ))
Последний раз редактировалось Vitafelina Чт ноя 05, 2009 00:12, всего редактировалось 1 раз.

Vitafelina

GOD

Людка писал(а):
Гата, им упростили до невероятности процессы получения документов и гражданства и весь фарс и суды были проплачены "государством РФ"

Людк, единственное что я хотела продемонстрировать - это законность вписания Саши в российские граждане, а также подчеркнуть простоту этой процедуры для ребенка, от родителя-гражданина РФ, проживающего заграницей и имеющего др. гражданство. Получить гржданство при упрощенном порядке, под который попала Саша, реально за один день без всякого блата.

Потому что нет ничего хуже некомпетентных в конкретном вопросе людей, типа Ерики, размахивающими лозунгами с трибуны про незаконность действий, о которых они не имеют никакого представления (не читают и не знают законы страны, о которой рассуждают).

Потому что как раз такие люди создают бучу на пустом месте и вокруг того, что не подлежит сомнению. Соответственно "дело" стоит на месте или крутится по кругу, потому что "копают" там, куда не подкопаешься.

Я не знаю степень "проплаченности" со стороны государства в этом вопросе (суды? недостающие док-ты, платила ли Зарубина гос. пошлину и т.д.), я просто вижу, что Консульство отреагировало корректно и профессионально на проблему своего гражданина, подлежащего депортации, и проблемы с вывозом ребенка.

Если бы у меня возникли такие проблемы (не приведи Бог), то я бы хотела, чтобы Консульство отреагировало точно таким же образом, встав на защиту моих интересов, как гражданки РФ, и моего ребенка.

Именно с т-зр. государственно-правовых действий личность Зарубиной вторична. И очень смешно слушать про "блат" на государственном уровне синюшной Зарубиной и ее семейства.

Консульские учреждения не должны выступать судьями морального облика граждан, это не в их компетенции. Свою работу они выполнили профессионально. И окажись на месте Зарубиной любая нормальная мать все сейчас бы пели дифирамбы. А эмоции не должны мешаться с законом!(мухи отдельно, котлеты отдельно) Только это я и хотела подчеркнуть.
Изображение

La Gata salvaje

Guru

erika key писал(а):
если не извращать слова оппонента, как по твоему одержать победу в диспуте? :lol: :lol: :lol:
все надо извратить в плоскость, понятную для своего понимания объекта обсуждения.

... что то мне это напоминает.... :P 8)

gorgulya

Guru

gorgulya писал(а):
erika key писал(а):

в этом месте нужно посмтреться в зекрало абсолютно всем, а не только тем кого это напоминает. :D

erika key

GOD

Вита, спасибо большое-огромное, именно все это, что ты написала, я и имела ввиду....:D

неужели я так бестолково изъясняюсь?...эээ :roll:

Людка

GOD

erika key писал(а):
gorgulya писал(а):
erika key писал(а):

в этом месте нужно посмтреться в зекрало абсолютно всем, а не только тем кого это напоминает. :D

Это не именно про тебя... :lol: а про всех, кому посмотреться в зеркало )))

gorgulya

Guru

Вита, я тоже сердцем с Людкой (с ее позицией), но головой - я с законом. Возможно действительно в деле девочки не хватает правозащитника именно ее интересов в уже сложившейся законной ситуации.
Именно это законность все и усложняет и не оставляет места для юридических компромиссов. Но если переступить закон, конкретно с этим, заслуживающим этого ребенка, то все это приведет к беззаконию, когда детей будут отбирать у родителей только на основании того, что в другой семье им будет лучше.
Да, у некоторых и стоило бы отобрать и отбирают (лишают род.прав, передают под опеку другим лицам), но это не должно выходить из рамок закона и не должно мешаться с эмоциями толпы. Или тогда надо существующий закон пересматривать и переписывать.
Изображение

La Gata salvaje

Guru

Людка писал(а):
Вита, спасибо большое-огромное, именно все это, что ты написала, я и имела ввиду....:D

Не, не бестолково, но это пример того, что каждый понимает на свой лад :wink: :P 8)

gorgulya

Guru

Людка писал(а):

Ну я же поняла 8)

На самом деле просто всё дело в том, что у всех разные исходные позиции, хотя цель, как таковая, одна.
Просто одни считают, что к этой цели нужно идти одним способом, а другие - другим.
И получается кофликт, только не цели, а путей.
В конечном итоге в середине "спора" у всех странное чувство, что "вроде говорим об одном и том же - так чем же бы спорим тогда?"

:D

Vitafelina

GOD

La Gata salvaje писал(а):
Вита, я тоже сердцем с Людкой (с ее позицией), но головой - я с законом. Возможно действительно в деле девочки не хватает правозащитника именно ее интересов в уже сложившейся законной ситуации.
Именно это законность все и усложняет и не оставляет места для юридических компромиссов. Но если переступить закон, конкретно с этим, заслуживающим этого ребенка, то все это приведет к беззаконию, когда детей будут отбирать у родителей только на основании того, что в другой семье им будет лучше.
Да, у некоторых и стоило бы отобрать и отбирают (лишают род.прав, передают под опеку другим лицам), но это не должно выходить из рамок закона и не должно мешаться с эмоциями толпы. Или тогда надо существующий закон пересматривать и переписывать.

Я согласна.
Просто обидно и ужасно, что вместо реального, объективного рассмотрения этого конкретного дела, всё превратилось в трагикомедию, спектакль играется не только на государственном (Россия), но и международном уровне, а страдает маленькая девочка.

Vitafelina

GOD

La Gata salvaje писал(а):

в этом деле не надо было переступать закон, чтобы отстоять интересы девочки, судя по всему, о ее интересах и шла речь, но адвокатесса кампуш и российский консул предоставили "документальные подтверждения".... что бытовые и соц. условия в России очень благоприятные, что там крепкая(здоровая) семья и все будет только во благо ребенку, в 3 суде(конституционном) судья не видел Зарубину, ей не надо было приходить, за нее были Кампуш и консул, судья поставил запятую там, где посчитал нужным - "казнить, нельзя помиловать" и все, судьба ребенка была решена, на вопрос ребенку "хочет ли она с мамой НЗ уехать", был категоричный детский ответ - "нет", на что правомочная мама сказала "это не имеет значения"...

знаешь, я тебе лучше дам ссылку, я не расскажу в 2 предложениях всего-всего и детально, слишком много, форумы по 500 страниц, люди копали вдоль и поперек все документы с 29 мая...

http://livejournal.com/4405.html

http://livejournal.com/5072.html

http://livejournal.com/

http://livejournal.com/2303.html
Последний раз редактировалось Людка Чт ноя 05, 2009 02:54, всего редактировалось 1 раз.

Людка

GOD

Людка, ну хорошо.

По твоему, надо отдать Сашу португальцам... а кому отдать старшую девочку?

Ты сама, лично, возьмешь ее, вот ты, вся такая чуйствительная? Вот прямо сейчас?

Ибо понимаешь ли... если бы люди совесть имели и отвечали за - персонально и тотчас (и отсроченно :) ), то тогда воя и скулежа было б меньше, а дела бы больше.

Ибо если зарубина ужасная мать, то старший ребенок must be treated точно так же, как младший, иначе - дискриминация.

И на мой скромный взгляд, кричать - ах отдайте им младшую, потоиму что на нее нашлись желающие, а про участь старшей скромно умолчим... старшей зарубина сгодится, потому что больше никто не хочет.... а я лично только попиздеть могу...в роли зеваки..

это уже ни в какие ворота... да и просто надоело уже. :roll:
Тройка, семерка, туз.

Белокурая Жози

Guru

Белокурая Жози писал(а):
Людка, ну хорошо.

По твоему, надо отдать Сашу португальцам... а кому отдать старшую девочку?

Ты сама, лично, возьмешь ее, вот ты, вся такая чуйствительная? Вот прямо сейчас?

Ибо понимаешь ли... если бы люди совесть имели и отвечали за - персонально и тотчас (и отсроченно :) ), то тогда воя и скулежа было б меньше, а дела бы больше.

Ибо если зарубина ужасная мать, то старший ребенок must be treated точно так же, как младший, иначе - дискриминация.

И на мой скромный взгляд, кричать - ах отдайте им младшую, потоиму что на нее нашлись желающие, а про участь старшей скромно умолчим... старшей зарубина сгодится, потому что больше никто не хочет.... а я лично только попиздеть могу...в роли зеваки..

это уже ни в какие ворота... да и просто надоело уже. :roll:

Старшей девочке Валерии 16 лет, с того момента, как из Португалии к маме приехал друг-Олексей (и думаю после того, как Валерия "настучала" на маму, что та гоняет дедушку по двору топором или сломала ему ребра, что факт известный, августовский), Валерия (вроде), сначала ушла жить подружке, а сейчас обе девочки посередь учебного года находятся в санатории

Валерии дома нет, она не живет на данный момент в притоне

И еще раз - португальцы предложили всей семье переехать, в том числе и Валерии(которая уже собиралась учиться в португальском универе), этого переезда не захотели бабка и Зарубина

что тебе надоело и кто кричит?

Людка

GOD
Новости партнеров
Загрузка...