Business women

Вопросы взаимоотношений между женщиной и мужчиной. Как достичь гармонии в семейной жизни.

Модератор: beauty admin

Вы - бизнес леди?

Опрос закончился Пн июн 14, 2004 23:49

Да, у меня свой маленький бизнес.
6
40%
Я работаю в большой международной фирме.
4
27%
Я - руководитель отдела/фирмы
5
33%

Всего голосов : 15

sonja писал(а):
[А вот чем ближе реальность, т.с. тем больше всяческих страхов. Девушка я не напористая, скорее неуверенная... Вот и чудятся мне всякие бизнес мачо и бизнес вампы ... Вот, хотелось бы хоть виртуально с некоторыми познакомиться, чтоб жизни научили.

Чего конкретно боимсии :-)

Жоан

Super VIP

sonja писал(а):
Вот, хотелось бы хоть виртуально с некоторыми познакомиться, чтоб жизни научили.

Да нет тут таких, скорее всего. А если и есть, опытом делиться не будут! :twisted:
Боpьба за миp - это как секс за девственность.

Lapulka

Старожил

Re: Business women

Katarzinka писал(а):
sonja писал(а):
Есть ли среди вас настоящие бизнес леди? Что из себя представляет настоящая бизнес леди? Как вы пришли к этому? В какой сфере вы работаете?

Настоящие бизнес-леди не сидят в подобных
форумах, они деньги делают :wink:

И в форумах сидят. Между деланьем денег и их тратой.

Skazka_no1

Guru

Lapulka писал(а):
sonja писал(а):
Вот, хотелось бы хоть виртуально с некоторыми познакомиться, чтоб жизни научили.

Да нет тут таких, скорее всего. А если и есть, опытом делиться не будут! :twisted:

Это верно!

Skazka_no1

Guru

Жоан писал(а):
sonja писал(а):
[А вот чем ближе реальность, т.с. тем больше всяческих страхов. Девушка я не напористая, скорее неуверенная... Вот и чудятся мне всякие бизнес мачо и бизнес вампы ... Вот, хотелось бы хоть виртуально с некоторыми познакомиться, чтоб жизни научили.

Новенькая, в сложившийся коллектив, без всяких "витаминчиков С" и все такое...

Страшно боюсь скуки, безнадеги, безвыходности, стресса, мелких пакостных интрижек, высокомерия... Наверно потому, что не научилась на это адекватно реагировать :oops:

sonja

Новичок

sonja писал(а):
Жоан писал(а):
sonja писал(а):

Страшно боюсь скуки, безнадеги, безвыходности, стресса, мелких пакостных интрижек, высокомерия... Наверно потому, что не научилась на это адекватно реагировать :oops:

Не бойтесь! Привыкнете. Самое главное не принимать ничего на свой счёт. Отключиться эмоционально. Дать установку только на рациональность и эффективность действий.
Если меня лично с души воротит от какого-нибудь работника, но он приносит пользу и прибыль, является компетентным (но сволочью и занудой) - я его оставлю. Но если он своим поведением будет мешать делу (например портить раб. атмосферу в коллективе, скандалить с сотрудниками и т.д.) я его турну. Так же поступлю с симпатизирующими мне людьми.
И ещё совет: не берите в дело друзей и родных!!!

Skazka_no1

Guru

sonja писал(а):

Оптимистичнее надо быть, позитивно думать - вы же попадаете в новый коллектив, познакомитесь с массой интересных людей. Почему сразу интрижки и высокомерие?
Делайте свою работу качественно, не сплетничайте, будьте дружелюбны, но не позволяйте сесть на голову и никаких интриг возле вас не будет.

Жоан

Super VIP

Skazka_no1 писал(а):
Не бойтесь! Привыкнете. Самое главное не принимать ничего на свой счёт. Отключиться эмоционально. Дать установку только на рациональность и эффективность действий.
Если меня лично с души воротит от какого-нибудь работника, но он приносит пользу и прибыль, является компетентным (но сволочью и занудой) - я его оставлю. Но если он своим поведением будет мешать делу (например портить раб. атмосферу в коллективе, скандалить с сотрудниками и т.д.) я его турну. Так же поступлю с симпатизирующими мне людьми.
И ещё совет: не берите в дело друзей и родных!!!

ДА, СПАСИБО ЗА МОРАЛЬНУЮ ПОДДЕРЖКУ! Я НАДЕЮСЬ, ЧТО ВСЕ ТАК И БУДЕТ! :lol:

sonja

Новичок

Что посеешь, то и пожнёшь. Как поставишь себя с начала в коллективе, так к тебе потом и относиься будут. Сложившееся мнение тяжело сломать. 8)

moti

Новичок

Неа,я не бизнес-леди,и думаю врядли когда то ей буду...Не могу я работать с утра до ночи ради денег..Да и лень... :lol:
Изображение

CheerLeader Girl

VIP

Ну, я работаю в крупной международной фирме. Бизнес-леди себя не считаю, упаси боже. :roll: По-моему, бизнес-леди (так же как и бизнес-мэн) - эта та, для которой бизнес является важнейшей частью жизни, её определяющей. Если человек работает, чтобы жить, а не живёт, чтобы работать, он не может быть бизнес-мэном или бизнес-вумэном, т.к. для последних бизнес - это их дитя, и этому дитю они отдают своё время, силы, душу, любовь, вдохновение, здоровье. Строго ИМХО.
Руки прочь от Гаэля Гарсия Бернала! Кросавчега.

Чебурашки - но пасаран!

Новенькая

Guru

для последних бизнес - это их дитя, и этому дитю они отдают своё время, силы, душу, любовь, вдохновение, здоровье. Строго ИМХО.[/quote]

..но не потому, что им это жутко нравится, а потому что если уж влез в эту реку безбрежную, то не так просто оттуда вылезти...И сил затраченных жалко, и это...дело чести. :D :D :D
Если у девушки искорки в глазах, значит, тараканы в ее голове что-то празднуют.

Огонек

GOD

Огонек писал(а):
Новенькая писал(а):
для последних бизнес - это их дитя, и этому дитю они отдают своё время, силы, душу, любовь, вдохновение, здоровье. Строго ИМХО.

..но не потому, что им это жутко нравится, а потому что если уж влез в эту реку безбрежную, то не так просто оттуда вылезти...И сил затраченных жалко, и это...дело чести. :D :D :D

Браво! Точнее не скажешь.
(про оба постинга)

Probe

Super VIP

Новенькая писал(а):
Ну, я работаю в крупной международной фирме. Бизнес-леди себя не считаю, упаси боже. :roll: По-моему, бизнес-леди (так же как и бизнес-мэн) - эта та, для которой бизнес является важнейшей частью жизни, её определяющей. Если человек работает, чтобы жить, а не живёт, чтобы работать, он не может быть бизнес-мэном или бизнес-вумэном, т.к. для последних бизнес - это их дитя, и этому дитю они отдают своё время, силы, душу, любовь, вдохновение, здоровье. Строго ИМХО.

Ну прям с меня писано :shock:
Да,у меня свое маленькое дело :) Да,я отдаю этому делу все свое
время,все силы,90% мыслей в голове - это мысли о работе.
Но :!: :!: :!: черта с два меня кто-нибудь назовет "бизнес-леди" :(
Я много работаю,но мало зарабатываю,у меня нет крутой машины,
скажу больше - у меня вообще нет никакой машины,нет крутой квартиры и т.д. Короче нет ничего,чтобы ассоциировалось с этим понятием - "бизнес". Хотя я принимаю людей на работу,я плачу им
зарплату,я руковожу производственным процессом.У меня есть свой
маленький столярный цех и несколько станков.И работаю я в этом цеху наравне со своими работниками-мужчинами(я на данный момент
единственная женщина в нашем городе,кто занимается подобным делом).Моя рабочая одежда - джинсы,респиратор и т.п.
Мои деловые костюмы и диплом о высшем экономическом образовании
уже четыре года пылятся где-то в дальнем углу.Но...я занимаюсь
ЛЮБИМЫМ делом,а это главное!

Земля в солнечной системе играет роль сумасшедшего дома.

Лили-я

Guru

Новенькая писал(а):

Это верно. А то, куда намыливается автор после поимения диплома, очень похоже на кожаное креслице обычного клерка. Причем тут бизнес-леди?

lmn

GOD
Новости партнеров
Загрузка...