Business women

Вопросы взаимоотношений между женщиной и мужчиной. Как достичь гармонии в семейной жизни.

Модератор: beauty admin

Вы - бизнес леди?

Опрос закончился Пн июн 14, 2004 23:49

Да, у меня свой маленький бизнес.
6
40%
Я работаю в большой международной фирме.
4
27%
Я - руководитель отдела/фирмы
5
33%

Всего голосов : 15

sonja писал(а):

Если они при этом и бизнесом (легальным или хотя бы легализованным) занимаются, то почему бы и нет? А? :

А если не занимаются? Живут на доходы мужа?

sonja писал(а):
Хотя, спешу разочаровать вас (мне показалось, что вы меня косвенно хотели об этом спросить), я совсем не жена "нового русского" :lol:

Даже в мыслях такого не было. Пытаюсь донести, что внешние аксессуары, как Вы их назвали, не очень связаны с деловой активностью женщины.

Жоан

Super VIP

Жоан писал(а):
sonja писал(а):

Если они при этом и бизнесом (легальным или хотя бы легализованным) занимаются, то почему бы и нет? А? :

Снова разочарую вас, милая ЖОАН - на переводы с иностранных языков. Владею, знаете ли, по совместительству.

Даже в мыслях такого не было. Пытаюсь донести, что внешние аксессуары, как Вы их назвали, не очень связаны с деловой активностью женщины.

Тем не менее это определение моего профа, можете с ним не соглашаться. Ну ведь в реалитете не по-другому... Как там было: "По одежке встречают" (хотя и по уме провожают не всегда)! :lol:

sonja

Новичок

Милые собеседницы/-ки,

вернусь вечерком, не теряйте (и не терейтесь, побеседуйте тут без меня пока, пожалуйста)!

sonja

Новичок

Есть реклама:
Одна лэди спрашивает другую на вечеринке : "А чем вы занимаетесь?"
Та, домохозяйка, вспоминает, как она готовит, вытирает носы детишкам и т.д., и т.п. А вслух отвечает гордо: " У меня очень успешный маленький семейный бизнес!"
Первая в отпаде...
Если семейную жизнь рассматривать как "бизнесс" (т.е."дело"), то практически всех семейных дам можно смело называть "Бизнесс - лэди"!
В схватке головы с кирпичной кладкой всегда побеждает кирпич.

О.В.П.

Старожил

sonja писал(а):
Жоан писал(а):
sonja писал(а):

Снова разочарую вас, милая ЖОАН - на переводы с иностранных языков. Владею, знаете ли, по совместительству.

Тем не менее это определение моего профа, можете с ним не соглашаться. Ну ведь в реалитете не по-другому... Как там было: "По одежке встречают" (хотя и по уме провожают не всегда)! :lol:

:lol: :lol: :lol:
Соня, Вы настолько неадекватно реагируете на вполне невинные вопросы и принимаете всё лично на себя, что сомневаюсь, что Вам грозит доля "деловой женщины", не говоря уже о "бизнес леди".
Руки прочь от Гаэля Гарсия Бернала! Кросавчега.

Чебурашки - но пасаран!

Новенькая

Guru

sonja писал(а):
Вопрос пока открытый. В том то и дело, что отталкивает меня вся эта атмосфера бизнеса. Пока я в нее не окунулась, видиться мне она эдакой адской машиной, порождающих зомби, не способных ни на какие человеческие отношения. Вот и решила спросить у вас, как это все в реальности и "так ли страшен черт, как его малюют".
А вообще, мне очень симпатичен вариант Лилии (с.в.)

Любой офис крупной фирмы - гадюшник. Но и там очень много совсем неплохих людей. И, несмотря на все заморочки, до адской машины это никак не дотягивает, атмосфера, конечно, еще та, но жить вполне можно. Работают же люди, и подолгу работают, и ничего...

Леми

Guru

sonja писал(а):

Тем не менее это определение моего профа, можете с ним не соглашаться. Ну ведь в реалитете не по-другому... Как там было: "По одежке встречают" (хотя и по уме провожают не всегда)! :lol: [/quote]

:shock: :shock: :shock:

Я не понимаю, мы обсуждаем лично Вашу персону или "бизнес-леди"? Я вам задаю наводящие вопросы, чтобы разобраться как вы видите бизнес-леди, а вы какую-то галиматью несете.

Н-даа, теперь я наглядно вижу про вашу неуверенность в себе.

Жоан

Super VIP

СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ВЕТКИ.

Для себя выяснила пару интересных, хотя и не новых для меня закономерностей. Даже грустно! Все в этом мире повторяется.

sonja

Новичок

sonja писал(а):
СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ВЕТКИ.

Для себя выяснила пару интересных, хотя и не новых для меня закономерностей. Даже грустно! Все в этом мире повторяется.

Хоша бы нам рассказали.
Всё вышесказанное -сугубое ИМХО.

Натура

GOD

sonja писал(а):
Probe писал(а):
А вообще реакция, конечно, понятна! Наше культуре чуждо это понятие, как явление, это не ново, просто называлось это по-разному.

Вы так хорошо знаете нашу культуру? Нашу - это какую? Горького почитайте.

Garpyniaku

Старожил

Garpyniaku писал(а):
sonja писал(а):
Probe писал(а):
А вообще реакция, конечно, понятна! Наше культуре чуждо это понятие, как явление, это не ново, просто называлось это по-разному.

Не читайте Горького.
Как и советских газет перед обедом.

Натура

GOD

Натура писал(а):
Garpyniaku писал(а):
sonja писал(а):
Probe писал(а):

Не читайте Горького.

1. :?:
2. :lol: :lol:

Garpyniaku

Старожил

Garpyniaku писал(а):
Не читайте Горького.

1. :?:
2. :lol: :lol:[/quote]

У меня как-то диссонирует "наша культура" и Горький.

Натура

GOD

CheerLeader Girl писал(а):
Неа,я не бизнес-леди,и думаю врядли когда то ей буду...Не могу я работать с утра до ночи ради денег..Да и лень... :lol:

Ну во-первых не только из-за денег, а интересно свое дело гораздо более, чем дело чужого дяди. И свобода самой закручивать проекты дорогого стоит. Деньги - это уж как повезет

Marine

Super VIP

[quote="Skazka_no1 Если меня лично с души воротит от какого-нибудь работника, но он приносит пользу и прибыль, является компетентным (но сволочью и занудой) - я его оставлю. Но если он своим поведением будет мешать делу (например портить раб. атмосферу в коллективе, скандалить с сотрудниками и т.д.) я его турну. Так же поступлю с симпатизирующими мне людьми.
И ещё совет: не берите в дело друзей и родных!!![/quote]

Только что-то я не видела плохого человека - хорошего работника. Сволочь думает только о себе, работой сильно не заморачивается. Может я пока не встречала. А если еще атмосферу портит - точно нафик. В последнем случае за это и уволила сотрудника, а он не мог понять, а зачем ему к нам хорошо относиться? Это же работа?

Лучшая подруга с первого класса, успешно работает у меня гл. бух.

Marine

Super VIP
Новости партнеров
Загрузка...