Бывший муж пытается отсудить пол квартиры. Девочки, прошу по

Вопросы взаимоотношений между женщиной и мужчиной. Как достичь гармонии в семейной жизни.

Модератор: beauty admin

Бывший муж пытается отсудить пол квартиры. Девочки, прошу по

Бывший муж подал иск о разделе квартиры приобретенной в браке. Квартира была приобретена в браке, но на деньги, полученные от продажи моей квартиры, которая была приобретена мной задолго до вступления в брак и даже знакомства с этим козлом. Он вынудил меня, угрожая разводом, переехать к нему на родину в Саратов. Я оставила свою престарелую мать в другом городе, поехала за ним. И теперь развод и пол квартиры он хочет отсудить. Я здесь никого не знаю, помощи просить не от кого. Вся его родня ополчилась против меня, дадут на суде любые показания. Мне некого пригласить на суд в качестве свидетеля. Но у меня сохранились все договора. Деньги от продажи квартиры в Твери постоянно находились на счете в банке, я их сняла только за день до подписания договора купли-продажи квартиры в Саратове. Он в квартире прописан не был. Свидетельство о праве собственности выписано на меня. Я за эту квартиру очень долго и тяжело работала, а теперь получается так, что он за те 4 года пока парил мне мозг, делал меня совершенно несчастной, заработал себе таким образом 2 млн. по 500 т.р. в год. Лихо это я замуж сходила. Понимаю, что лохушка. Но что делать? Может есть здесь кто-то из Саратова, кто может посоветовать недорого, но грамотного юриста? Может у кого есть подобный опыт? Как быть?

MashaSha

Re: Бывший муж пытается отсудить пол квартиры. Девочки, прош

Вам юриста искать нужно. И не жалеть на него денег. Может и получится доказать, что деньги были ваши. Сами вряд ли вы что-то сделаете. Тем более, если его родня на его стороне. Что ж за люди такие... Кошмар.

Светлана Томина

Новичок

Светлана Томина писал(а):
Вам юриста искать нужно. И не жалеть на него денег. Может и получится доказать, что деньги были ваши. Сами вряд ли вы что-то сделаете. Тем более, если его родня на его стороне. Что ж за люди такие... Кошмар.

В такой ситуации, к сожалению, даже юрист может "пролетить" с выигрышем дела :(
А расходы никто не компенсиирует.
Не буду отговаривать автора от обращения к юристам, но гарантии выигрыша дела, к сожалению, бристы не дают. А гонорары при этом берут в любом случае

Кусочек_радуги

Кусочек_радуги писал(а):
В такой ситуации, к сожалению, даже юрист может "пролетить" с выигрышем дела :(
А расходы никто не компенсиирует.
Не буду отговаривать автора от обращения к юристам, но гарантии выигрыша дела, к сожалению, бристы не дают. А гонорары при этом берут в любом случае

В любом случае, на консультацию к юристу лучше сходить. И он сам определит на сколько это дело выигрышное. На самотек все пускать не стоит. Нужно попробовать все варианты.

Светлана Томина

Новичок

Согласна, тут юрист нужен. Только они все тонкости и лазейки знают, просто с машинами аналогичная ситуация. Например, было у мужчины авто до брака, в браке продал и купил новое - всё, теперь общая собственность. Так и у вас с квартирой.

Emilika

Свой

Идите к юристу. Здесь не обязательно знакомство. Грамотный юрист поможет и без связей.

miumiu

Новичок

Юридическая компания «Левония» – успешно развивающаяся компания, основной деятельностью которой является оказание услуг юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям. С 2003 года мы успели зарекомендовать себя как надежный и профессиональный партнер.
Специалисты юридической компании «Левония» имеют богатую практику в области права, являются творческими, целеустремленными людьми, для которых юриспруденция – призвание. Мы работаем исключительно на результат! levonya.ru

Qwert781

Свой

Тут очень важно воспользоваться консультацией грамотного юриста,
скорее всего вам подойдет юрист по гражданскому праву https://100yuristov.com/cat/obrazovanie/
Тем более первая консультация совсем бесплатная.

Karmen0

Свой