Часто болеют детки

Вопросы взаимоотношений между женщиной и мужчиной. Как достичь гармонии в семейной жизни.

Модератор: beauty admin

Часто болеют детки

Уже что только не делала. И проветриваю помещение стабильно. И пыли нет, уборка влажная всегда. Чисто, убрано и детки всё равно болеют. Обратила внимание, что часто болезни приносят со школы. И как вот с этим бороться? Как вы лечите своих детей от гриппа. Что им делаете? Помогают ли вам рекомендации врачей? Думала, может записать в какую то спортивную секцию. А ваши детки часто болеют?

chu

Новичок

Re: Часто болеют детки

Часто дети у всех болеют..Так что не слушайте что вам там говорят. Особенно обостряются болезни, когда дети идут в школу или в сад, скопление людей в одном месте даёт о себе знать. Лично моему ребёнку помогает назальный спрей Тимоген. Можете и вы попробовать.

John26

Мои уже школьники. Но все равно подхватывают обычно первыми грипп. Особенно младший. Иммунитет послабее у него, чем у старшей. И профилактику вроде делаем, как положено, но вот только холод и сырость - или простуда, или ОРВИ. Если второе - пьем противовирусные препараты.

LadnaYa

Новичок

Эх.. ну что посоветовать? Нужно идти в аптеку и спрашивать наверное у фармацевта. Они все препараты знают - что от чего лучше лечит... Маленькие детки - маленькие бедки))) У нас аналогичная проблема, тоже болеем частенько. Хорошо жена уже научена как с гриппом бороться)

Гога

Здравствуйте. Нам помогает назальный спрей Тимоген. Я довольна его эффективностью. К тому же полностью безопасен, правда пшикать можно с 1 года, но есть и ампулы для деток от 6 месяцев.

Уля

Новичок

Холода настали, теплые деньки закончились дети начинают болеть и без всевозможных препаратов не обойтись, хорошо что в наше время есть интернет и форум где от людей можно узнать о новом, обсудить, расспросить я думаю зачем им тратить время чтобы писать тут разную чушь и навредить кому то. Я вот пойду и куплю Тимоген который люди советуют чем то что в аптеке втюхивают за не малую цену.

Mostodon

Mostodon писал(а):
Холода настали, теплые деньки закончились дети начинают болеть и без всевозможных препаратов не обойтись, хорошо что в наше время есть интернет и форум где от людей можно узнать о новом, обсудить, расспросить я думаю зачем им тратить время чтобы писать тут разную чушь и навредить кому то. Я вот пойду и куплю Тимоген который люди советуют чем то что в аптеке втюхивают за не малую цену.

И не говорите. Кстати препарат очень хорошо помогает часто болеющим деткам и поддерживает иммунитет, что очень важно во время эпидемиологического периода

Уля

Новичок

Mostodon писал(а):

Да, а вместе с холодами начались не только простудные заболевания, но ещё и жуткие депрессии. Как-то всё тускло, мрачно... Грязь, дожди... Всё это нас вталкивает в какой-то депресняк... Жуть как ничего делать не хочется. Так бы и лежал весь день на диване...

Гога

Гога а ты пшикни Тимогена в нос вдруг он не только от грипа и от депрессии поможет я купил почитал он как для детей так и для взрослых потом расскажешь:).А вот эпидемии да слишком частые стали да и грип какой то не понятный бывает так что для профилактика и поддержание иммунитета просто не обходима.

Mostodon

А о депрессии лучшее средство - холодный душ. Особенно, когда и в квартире не топится, и температура воздуха намного меньше чем на улице.) Стали под ледяную воду, ополоснулись - депрессию как рукой снимет! Точно. К детям, кстати, не относится. Это для взрослых.

HaryaRama

Новичок

Ага после такого жёсткого средства от депрессии средство от простуды не детям, а родителям понадобятся придется старшого за Тимогеном для себя посылать и себе пшикать хотя я предпочитаю более народные средства от болезней совсем не детские.

Mostodon

Ну вы ребята приколисты)) Хотя я тоже была бы не против, если бы Тимоген и от депресняка лечил так же эффективно, как и от всяких простудных заболеваний и гриппа...

Уля

Новичок

Гуля, а что смехотерапия тоже отличный вариант лечения конечно от гриппа не спасет, но как дополнение к препорату хорошая идея, чтоб болезнь переносилась легче, пожалуй этим сегодня и займусь!

Mostodon

Mostodon писал(а):
Гуля, а что смехотерапия тоже отличный вариант лечения конечно от гриппа не спасет, но как дополнение к препорату хорошая идея, чтоб болезнь переносилась легче, пожалуй этим сегодня и займусь!

И это лучший вариант. Давно пришёл к выводу, что нашу жизнь делают наши мысли. Если постоянно думать о том, что пришёл капец и болезнь победить нет уже сил, то никакие Тимогены уже не помогу и капец придёт точно. Как сказал Омар Хайям : "Не хмурь бровей под тенью рока : Кто духом пал--уйдёт до срока" Позитив и светлые мысли--лучшее лекарство!

grekoff

Новичок

chu мне кажется вы уж слишком перебарщиваете с дезинфекций и уборкой. Дети получается что дома в стерильности, а за порогом из встречают вирусы и бактерии. Я не говорю что нужно в грязи жить. Но всему есть мера и здравый предел.
вы ослабили иммунитет.
теперь придется восстанавливать и поддерживать. попробуйте на Тимогене .

kleverok

Новичок