Черная полоса.

Вопросы взаимоотношений между женщиной и мужчиной. Как достичь гармонии в семейной жизни.

Модератор: beauty admin

Черная полоса.

А не идти вдоль нее - это как?

Веда, это хорошо, когда день-неделя-месяц, а когда 3 мес?

Силы остается искать только в себе, а там опустошение, уже нет энергии Мюнхаузена - поднимать себя, вытягивать за волосы, разве что по волосику.

Проблемы на работе, а также с мужем, а также необходимость поддержки стариков - они болеют.

Про утешение - что завтра придет белая полоса - а когда наступит это завтра?

Ну и опять-таки, все уже переходит на физиологический уровень - мышцы напряжены, голова болит, зубная боль, нарушения сна, кошмары. Пузырек валерьянки на ночь - норма.

Чую, что не то, но и ждать у моря погоды тоже не доступное мне удовольствие.

silka

VIP

У меня один раз черная полоса длилась несколько месяцев, даже больше полгода. Надо терпеть, насильно отвлекать себя всякими занятиями. Меня спасала работа, я тогда со студентами работала, они меня очень хорошо отвлекали- развлекали. А вообще еще можно по принципу "клин клином вышибают", бросил бойфренд, заведи нового любовника, даже неради любви, а просто..отвлечься и получить новые впечатления. Ну прореветься как следует, успокоителного попить...главное не зацикливаться на проблемах, а черная полоса пройдет- это 100%!!!!
Изображение

Синглазка

Super VIP

Re: Черная полоса.

silka писал(а):

Веда, это хорошо, когда день-неделя-месяц, а когда 3 мес?

Силы остается искать только в себе, а там опустошение, уже нет энергии Мюнхаузена - поднимать себя, вытягивать за волосы, разве что по волосику.

Проблемы на работе, а также с мужем, а также необходимость поддержки стариков - они болеют.

Про утешение - что завтра придет белая полоса - а когда наступит это завтра?

Ну и опять-таки, все уже переходит на физиологический уровень - мышцы напряжены, голова болит, зубная боль, нарушения сна, кошмары. Пузырек валерьянки на ночь - норма.

Чую, что не то, но и ждать у моря погоды тоже не доступное мне удовольствие.

Silka, а постепенно разбираться с проблемами? Ну старики - понятно, нужно помогать, чем можете, а работа, муж- неужели с этим нельзя постепенно разобраться? Искать новую работу или переждать неприятности на старой? Разобраться с мужем...
Изображение

Синглазка

Super VIP

всегда по разному поступаю...
Когда жду у моря погоды...когда грызусь, а когда не обращаю внимания и пропускаю её сквозь пальцы...Хотя есть такие полосы, которые не пропускаются... :?
...И квасу охота и Родину жалко...

Звездочёт

Super VIP

у меня, если всё в кучку подсобрать,
тож полоса не очень-то светлого цвета...
по всем фронтам.
но! заметила, когда искусственно пытаюсь
бодриться, типа улыбка до ушей и - вперёд!,
то искуственное настроение постепенно превращается
в настоящее и полоса как-то светлеет... :lol: :lol: :lol:
Don't Worry, Be Happy!

zhzhzh

Guru

ммм
Мой способ-составить план "Что нужно сделать".
Затем постараться отключить эмоции, частично -мозг. Свести на минимум все раздражители. И просто делать. Не пренебрегая простыми способами улучшения самочувствия и поднятия настроения.
Всё вышесказанное -сугубое ИМХО.

Натура

GOD

Не понимаю я, что такое "ерная полоса".

Если с работой, здоровьем и близкими все в порядке, то остальное - фигня.

А ж если плохо, то это не полоса, а -.

Деми

GOD

silka писал(а):

Эта аллегория, собственно как и "черная полоса".

Вы думаете, вам кто-то здесь скажет волшебные слова против неприятностей?

Ума

Super VIP

Черная полоса.

Деми писал(а):
Не понимаю я, что такое "ерная полоса".

Если с работой, здоровьем и близкими все в порядке, то остальное - фигня.

А ж если плохо, то это не полоса, а -.

Деми, да, это ж...., в которую я попала. План действий составила, просто не хватает последовательности.

С работой, здоровьем и здоровьем бабушек-дедушек плохо, с мужем пауза, если не сказать разрыв, так что сама понимаю, что нужно последовательно решать одно за другим, но это всё вместе появилось буквально за день и не проходит и висит угрозой уже несколько месяцев. Когда сосредотачиваешься на решении одного вопроса, бросаешь туда силы, то именно эта сфера и проваливается, от того провал еще больнее. Когда во все - везде никак. Вот я и думаю - залечь на дно и переждать в моей ситуации не получится, а что придумать?

silka

VIP

Dreamer писал(а):
Чертёнок № 13 писал(а):
надо завести черную кошку, и тогда она спасет от всех черных полос.
а вообще-то, если не знаешь что делать - делай шаг вперед.
Лучше завести Чертёнка ... :roll: а по-теме способ Веды у меня тоже работает.С обязательным планом на бумажке - как крутиться и ритуальным зачеркиванием решенных проблем.

стесняюсь спросить... :shock: :roll:
В браке есть две стороны - одна всегда права, а другая - муж.

Чертёнок № 13

Guru

Черная полоса.

Нет, Ума, рецептов не жду, но вдруг кто что дельное подскажет в плане того, как сам выбирается из стрессов или еще что.

silka

VIP

silka писал(а):
Нет, Ума, рецептов не жду, но вдруг кто что дельное подскажет в плане того, как сам выбирается из стрессов или еще что.

Я вот только сегодня подумала, что у меня ЧП длится уже 10 лет.
С очень небольшими просветами. И что я только не делала. Пару раз даже казалось, что удалось преодолеть. Ан нет...

Ума

Super VIP

Черная полоса.

Ума, а что так? И может ли эта ж. столько длиться? Нет, не то, чтобы с просветами, а вообще? Просто то, что у меня, не только в моем восприятии черно, но и для тех, кто в курсе ситуации, плохо.

silka

VIP

silka писал(а):

Поделюсь ощущением с чем обычно связаны черные полосы.
Ну, первое - не от нас, а это, как бы, там (свыше) чего-то наопределяли по им только известным мотивам.
Второе - почему это вдруг наопределяли.
Здесь немного легче.
Когда на чем-то циклишься, сверху (см. небеса) имеют такую привычку - начинают подкидывать трудности, одну за одной, чтобы выбить из накатанного.
Здесь вот и полезно, абстрактно окинуть себя взглядом - в чем повторяюсь и при этом занудно.
Увидеть, что вытягивает энергию, от чего безумно устаешь, что монотонно и повторяется.
И НАЧИНАТЬ МЕНЯТЬ И РАЗНООБРАЗИТЬ ВСЕ ХОТЬ ПО ЧУТЬ-ЧУТЬ.
И свою реакцию на плохое - тоже!
Бодриться, бодриться, бодрить, бодрить и нарочито проявлять спокойствие, признаки неусталости - подчеркивать, признаки что якобы знаешь, как и что делать - тоже.
Это нахальство и "неправильное" поведение - вытаскивают потихоньку и привлекают удачу.
Странная штука - но предсказуемость и рутинность нас добивает.
По хорошему делать все непривычно - приводит к тонусу.
Правда, абстракция?
Вот думать, что черная полоса от нас зависит - неправильно.
Что не от нас - тоже.
Важно другое:
что-то завораживает черные полосы, когда начинаешь усмехаться и делать что-то не в тон ожидаемой реакции на них.
:roll:

Крылатый

Guru

silka писал(а):
Вот я и думаю - залечь на дно и переждать в моей ситуации не получится, а что придумать?

Жестко расставить приоритеты.
Всё вышесказанное -сугубое ИМХО.

Натура

GOD
Новости партнеров
Загрузка...