Черная полоса.

Вопросы взаимоотношений между женщиной и мужчиной. Как достичь гармонии в семейной жизни.

Модератор: beauty admin

Re: Черная полоса.

Крылатый писал(а):
И НАЧИНАТЬ МЕНЯТЬ И РАЗНООБРАЗИТЬ ВСЕ ХОТЬ ПО ЧУТЬ-ЧУТЬ.
:roll:

Стесняюсь спросить, что делать, например в ситуации с болнеющими родителями, проблемам на работе и с мужем вкупе. какое место в указанном разнообразить?
Всё вышесказанное -сугубое ИМХО.

Натура

GOD

Натура писал(а):
Крылатый писал(а):

Стесняюсь спросить, что делать, например в ситуации с болнеющими родителями, проблемам на работе и с мужем вкупе. какое место в указанном разнообразить?

Не смешно, конечно. :? :lol: :oops:
Простите меня, засранку. Но когда ТАКОЕ, то это уже и так весьма разнообразно.
Разнообразные джОпы. :?

Деми

GOD

[color=green
Сейчас я про свою черную полосу расскажу :!:
Как мы пережили первые два месяца этого года........в общем,
такого в моей жизни еще ни разу не было,мистика :shock:
Началось с того,что мы поехали в соседний город по делу(не на своей
машине,а со знакомыми) -попали в аварию, с трассы вылетели и
приземлились аккурат на крышу автомобиля(машину потом пришлось списать) ,сами отделались синяками и царапинами.
Потом у нас начали ломаться бытовые приборы и оборудование -
все и сразу :shock: - за полтора месяца сломалось все,начиная с компа и авто и заканчивая электрочайником.
У ребенка возникли проблемы со здоровьем,причем довольно
странные - ни один врач не выявил причины и анализы ничего не показали.
Проблемы с клиентами и большая финансовая Ж..ПА!
Про плохой сон и депрессию и говорить не стоит,возможно - это
следствие.
И как кульминация всего - повторная авария(уже на другой машине с другим водителем за рулем) :shock: :shock: :shock:
Потом причина неудач нашлась,мы от нее избавились и все стало
устаканиваться :)
[/color]
Земля в солнечной системе играет роль сумасшедшего дома.

Лили-я

Guru

Черная полоса.

"По хорошему делать все непривычно - приводит к тонусу".
Не знаю-не знаю, даже улыбку у меня вызвал Крылатый. Как раз неправильно или не по-хорошему делать - для меня исключение - что касается работы.

Натура, спасибо! Приоритеты расставились сами - в порядке: работа, муж, старики. И думаю, правильно расставились. Но когда облом по работе, в которой уверен на 95%, что выбор на тебе и когда тебя знакомят чуть ли не с каждым ключевым игроком команды и ты настолько вростаешься в коллектив, дорогу, функционал, что крыша потихоньку едет от неполучения "dream work" и начинаешь думать, что кто-то перешел дорогу. И "всё к лучшему в этом лучшем из миров" не утешает никак, думаю, объективно лучшее, что могло быть, не случилось. Приходится размениваться и искать без драйва, но и без смирения.

Муж смылся, типа "я ж тебя предупреждал, что не так все хорошо у нас в последнее время, я ж говорил, что не смогу тебя содержать и что разведусь, если ты уйдешь из Х (название компании)". Хоккейная пощечина была наградой за предстоящее интервью.

silka

VIP

Лили-я писал(а):

Сейчас я про свою черную полосу расскажу :!:
Как мы пережили первые два месяца этого года........в общем,
такого в моей жизни еще ни разу не было,мистика :shock:
Началось с того,что мы поехали в соседний город по делу(не на своей
машине,а со знакомыми) -попали в аварию, с трассы вылетели и
приземлились аккурат на крышу автомобиля(машину потом пришлось списать) ,сами отделались синяками и царапинами.
Потом у нас начали ломаться бытовые приборы и оборудование -
все и сразу :shock: - за полтора месяца сломалось все,начиная с компа и авто и заканчивая электрочайником.
У ребенка возникли проблемы со здоровьем,причем довольно
странные - ни один врач не выявил причины и анализы ничего не показали.
Проблемы с клиентами и большая финансовая Ж..ПА!
Про плохой сон и депрессию и говорить не стоит,возможно - это
следствие.
И как кульминация всего - повторная авария(уже на другой машине с другим водителем за рулем) :shock: :shock: :shock:
Потом причина неудач нашлась,мы от нее избавились и все стало
устаканиваться :)

Лили-я

Guru

Черная полоса.

Лили-я, а в чем была причина, или откуда корни растут? Не кармические долги, надеюсь, а что-то очевидное, но не видное?

silka

VIP

Крылатый писал(а):
[Здесь вот и полезно, абстрактно окинуть себя взглядом - в чем повторяюсь и при этом занудно.
Увидеть, что вытягивает энергию, от чего безумно устаешь, что монотонно и повторяется.

А потом прикинуть - а что страшного произойдет, если, например, вот это пустить на самотек. А если вот это?
Самое безобидное по последствиям пустить на самотек, обрадоваться решению проблем и приняться за действительно важное.

О, чуть не забыла - в баню, в баню сходите! И на массаж! Общий - в четыре руки (мужские) :lol: :lol:

pelageja

Super VIP

Черная полоса.

На массаж хожу, в ванне отлеживаюсь. С подругами активно выхожу, смеемся, гуляем, но поверхностны эти плюсовые эмоции.

А вот сны - не могу от них деться: убийства, кровь, рыба резаная и рыба сухая, аварии, в которых участвует муж. И сон 3 часа вместо 10 :?

Муж уже отошел от "моего поведения", хочет обратно, но:-) думаю, официально это будет объявлено после того, как я заплачу за съемную квартиру за следующий месяц (или я стала такой стервой, что мыслю в этом направлении).

silka

VIP

silka писал(а):
"По хорошему делать все непривычно - приводит к тонусу".
Не знаю-не знаю, даже улыбку у меня вызвал Крылатый. Как раз неправильно или не по-хорошему делать - для меня исключение - что касается работы.

Натура, спасибо! Приоритеты расставились сами - в порядке: работа, муж, старики. И думаю, правильно расставились. Но когда облом по работе, в которой уверен на 95%, что выбор на тебе и когда тебя знакомят чуть ли не с каждым ключевым игроком команды и ты настолько вростаешься в коллектив, дорогу, функционал, что крыша потихоньку едет от неполучения "dream work" и начинаешь думать, что кто-то перешел дорогу. И "всё к лучшему в этом лучшем из миров" не утешает никак, думаю, объективно лучшее, что могло быть, не случилось. Приходится размениваться и искать без драйва, но и без смирения.

Муж смылся, типа "я ж тебя предупреждал, что не так все хорошо у нас в последнее время, я ж говорил, что не смогу тебя содержать и что разведусь, если ты уйдешь из Х (название компании)". Хоккейная пощечина была наградой за предстоящее интервью.

Силка, у меня - длилась почти год в свое время. По схеме работа-дети-жилье-муж (слава богу, родители были здоровы, я б не вынесла). Я тоже на первое место поставила работу - она все ж таки кормит. Детей распределила (отключив эмоции и часть мозга, как говорит Натура). Жилье просто оставила съемное, без мечт на тот момент. Муж тоже сдриснул (и слава богу, как оказалось - элементарно прокормить семью из 4х человек было в 100 раз сложней).
Так что здоровый цинизм- оптимизм нужен. Но улыбалась тогда весьма натужно, это да.
И что-то подсказывает мне, что вы не пропадете.
А жизнь загадывает новые загадки

Пика

GOD

silka писал(а):
На массаж хожу, в ванне отлеживаюсь. С подругами активно выхожу, смеемся, гуляем, но поверхностны эти плюсовые эмоции.

А вот сны - не могу от них деться: убийства, кровь, рыба резаная и рыба сухая, аварии, в которых участвует муж. И сон 3 часа вместо 10 :?

Муж уже отошел от "моего поведения", хочет обратно, но:-) думаю, официально это будет объявлено после того, как я заплачу за съемную квартиру за следующий месяц (или я стала такой стервой, что мыслю в этом направлении).

Да, со сном - однозначная и весьма знакомая.
Я сначала боролась, а потом отдалась течению - трындела по телефону до 3х утра - это было нормой - спать-то все равно не могла, и тишина давила страшенно.

А когда снова начала спать - боже, какое же это было счастье :D

Пика

GOD

silka писал(а):

мдя... ситуевины :roll:
одно могу сказать, за все в жизни нужно платить, и не за все деньгами.
сдается мне вы сейчас "авансируете" неприятности
т.е. отрабатываете их как бы авансом.
вам, конечно, от этого не легче, но легче должно быть от осознания того, что жизнь вас вознаградит за это.
проверено.
все что нас не убивает - делает нас сильнее.
по сути.
В браке есть две стороны - одна всегда права, а другая - муж.

Чертёнок № 13

Guru

Черная полоса.

Пика, год это же совсем ни в какие ворота! Просвет после темени был действительно солнцем, супер-хорошим периодом у Вас или просто "с тех пор жизнь наладилась"?

Единственное, чему радуюсь (хотя раньше расстраивалась), что детей нет. Ну вот с этим не справилась бы сама, а работающую маму нагружать не хочется.

silka

VIP

Натура писал(а):
Крылатый писал(а):

С родителями - бодрить, стараться сместить их внимание с болезни на то, какие они молодцы.
На то, что им интересно было обсуждать всегда, когда болезни не было.
Самое плохое, когда люди болеют - это все разговоры только вокруг болезни и крутятся.
А как бодрить? Да, обсуждая болезнь, но постоянно смещаясь на положительные стороны и отвлеая на что-то позитивное:
Как хорошо лечатся.
Как хорошо выглядят. Сегодня лучше.
Рассказывая что-то интересное для родителей.
Короче, врать можно по полной боевой! Но бодро и уверенно.
Люди верят, когда им говорят с уверенностью хорошие вещи.
И начинают этому следовать.
Точно также и с плохими.
А что нужно?
Любой повод, намек на улучшение - развивать.
Вести себя так, как будто болезнь, болезнью, а жизнь продолжается.

С мужем.
Не знаю ситуации, но могу предположить.
Что-то там не устраивает, претензии друг другу - как во всех 99 процентах семей.
И с работой...
Удручает?
Удручает, неважно что.
Берем и для начала ставим себе задание:
На работу приходим улыбаясь и со всеми признаками хорошего настроения. Пусть уставшими, но улыбающимися.
Где его взять?
Из кармана.
Туда кладется карточка-записка - с одной стороны пишется "улыбайся, завтра повышенная зарплата!", с другой - "Мечта".
Это повышатель настроения, карманный.
Содержание может меняться, в зависимости от вкуса и нахальства потребителя.
Смотреть периодически. Менять - по мере использования.

Потом после поднятия настроения.
Что там не хватает? Зарплаты, времени, хороших взаимотношений?
Справедливости, ощущения своей ценности, отсутствия козней врагов?
У бодрых, нахальных, улыбающихся это все как-то исчезать начинает.
Не все сразу, конечно. Но везти и складыватся все почему-то начинает.
Появляются шансы, случаи.
А это привлекается не монотонностью.

С мужем.
Пошалим.
Начните с того, что... :roll:
Подарите ему цветы.
И не говорите почему. Пусть поцелует сначала, потом скажете.
:wink:

Теперь - получилось разнообразно, чуть-чуть непредсказуемо и не в тон черной полосы? :roll:

Хотя... для начала полезно, например, просто вставать в разное время, менять вставание то с одной ноги, то с другой, менять периодически маршрут поездки на работу, хотьбу от дома, к дому,
и т.п. Не напрягаясь, а так, между делом.

:roll: Пока писал, столько написали... пошел читать. :lol:

Крылатый

Guru

silka писал(а):
Пика, год это же совсем ни в какие ворота! Просвет после темени был действительно солнцем, супер-хорошим периодом у Вас или просто "с тех пор жизнь наладилась"?

Единственное, чему радуюсь (хотя раньше расстраивалась), что детей нет. Ну вот с этим не справилась бы сама, а работающую маму нагружать не хочется.

Силка, я ж не знала, что это будет год :D
Думала - вот потерплю еще чуточку - и все пройдет. :D

А насчет нынешней жизни - страшно сказать, но я никогда еще не была так счастлива и довольна жизнью. Та работа, за которую я тогда держалась, дала мне неплохой старт, сейчас я на другой, которой весьма довольна. Дети растут и радуют. Квартиру купила в прошлом году. Мужчина другой (лучше бывшего мужа), да и бывший стремится наладить отношения.

А самое главное - тот период показал мне, что я много чего могу пережить. То есть я перестала бояться, например, остаться одной.

Пика

GOD

silka писал(а):
Лили-я, а в чем была причина, или откуда корни растут? Не кармические долги, надеюсь, а что-то очевидное, но не видное?

Даже не знаю,как сказать........боюсь тухлыми помидорами закидают :oops:
Ладно,по порядку...
Муж в это же время сорвал себе спину(пара позвонков сдвинулась)
и пошел вправлять ее к одной женщине.Она практикует как мануальный терапевт,но есть такое подозрение,что обладает задатками экстрасенса :roll: Стала она с ним работать и вдруг спрашивает: "а был у вас недавно такой-то человек"(и внешность описала). Муж ответил,что был. Она уверенно так заявляет,что он что-то у нас оставил.Муж сказал,что ничего он не оставлял,а она свое -
оставил,причем где-то на видном месте,найдешь,говорит - сожги.
Человека этого она не знает и в глаза его не видела,а мы ей даже
про него ничего не рассказывали - мистика :roll:
Нашли,сожгли.
Потом в церковь сходили-заказали сорокоуст о здравии.
Не думаю,что это была направленная порча,если он что и сделал,то
не нарочно,а просто энергетика ,видимо,у него негативная.
А то,что позавидовал - это наверняка! Только мы на него все равно зла не держим,если в вашей жизни появляются завистники,
значит вы сами их как-то в свою жизнь привлекли.Работать надо
над собой,в первую очередь.

Лили-я

Guru