Черная полоса.

Вопросы взаимоотношений между женщиной и мужчиной. Как достичь гармонии в семейной жизни.

Модератор: beauty admin

Re: Черная полоса.

Крылатый писал(а):
Натура писал(а):
Крылатый писал(а):
И НАЧИНАТЬ МЕНЯТЬ И РАЗНООБРАЗИТЬ ВСЕ ХОТЬ ПО ЧУТЬ-ЧУТЬ.
:roll:

Стесняюсь спросить, что делать, например в ситуации с болнеющими родителями, проблемам на работе и с мужем вкупе. какое место в указанном разнообразить?

С родителями - бодрить, стараться сместить их внимание с болезни на то, какие они молодцы.
На то, что им интересно было обсуждать всегда, когда болезни не было.
Самое плохое, когда люди болеют - это все разговоры только вокруг болезни и крутятся.
А как бодрить? Да, обсуждая болезнь, но постоянно смещаясь на положительные стороны и отвлеая на что-то позитивное:
Как хорошо лечатся.
Как хорошо выглядят. Сегодня лучше.
Рассказывая что-то интересное для родителей.
Короче, врать можно по полной боевой! Но бодро и уверенно.
Люди верят, когда им говорят с уверенностью хорошие вещи.
И начинают этому следовать.
Точно также и с плохими.
А что нужно?
Любой повод, намек на улучшение - развивать.
Вести себя так, как будто болезнь, болезнью, а жизнь продолжается.

С мужем.
Не знаю ситуации, но могу предположить.
Что-то там не устраивает, претензии друг другу - как во всех 99 процентах семей.
И с работой...
Удручает?
Удручает, неважно что.
Берем и для начала ставим себе задание:
На работу приходим улыбаясь и со всеми признаками хорошего настроения. Пусть уставшими, но улыбающимися.
Где его взять?
Из кармана.
Туда кладется карточка-записка - с одной стороны пишется "улыбайся, завтра повышенная зарплата!", с другой - "Мечта".
Это повышатель настроения, карманный.
Содержание может меняться, в зависимости от вкуса и нахальства потребителя.
Смотреть периодически. Менять - по мере использования.

Потом после поднятия настроения.
Что там не хватает? Зарплаты, времени, хороших взаимотношений?
Справедливости, ощущения своей ценности, отсутствия козней врагов?
У бодрых, нахальных, улыбающихся это все как-то исчезать начинает.
Не все сразу, конечно. Но везти и складыватся все почему-то начинает.
Появляются шансы, случаи.
А это привлекается не монотонностью.

С мужем.
Пошалим.
Начните с того, что... :roll:
Подарите ему цветы.
И не говорите почему. Пусть поцелует сначала, потом скажете.
:wink:

Теперь - получилось разнообразно, чуть-чуть непредсказуемо и не в тон черной полосы? :roll:

Хотя... для начала полезно, например, просто вставать в разное время, менять вставание то с одной ноги, то с другой, менять периодически маршрут поездки на работу, хотьбу от дома, к дому,
и т.п. Не напрягаясь, а так, между делом.

:roll: Пока писал, столько написали... пошел читать. :lol:

Что-то всё не то, если честно.
Не родители, а бабушка-дедушка, и не крутится все вокруг болезни, и держатся сами они молодцом, просто сейчас как никогда приблизились к порогу некому, теряют в весе мговенно, не всегда могут ходить, давление 200, которое снять невозможно. Даже писать об этом трудно. Мама с ними рядом, но мучит меня, что не могу сама там быть, помочь им. Пока пытаюсть лишь деньгами, звонками. Еще - я от них территориально далеко.

С работой - тоже не то. То, что Вы пишете - это присутствует само собой, это признак профессионализма. Про повышенную зарплату не надо. И дело не в поднятии настроения, а в кардинальных переменах, которые надо делать сейчас, и чем быстрей, тем лучше и в моральном, и в профессиональном, и в денежном плане. Просто пока не получается теми темпами, что требуется мне и требуется в ситуации.

Вставать в разное время - как, если и так с 12 до 3 сплю? Здесь уж только одно желание - чтобы не снились кошмары и чтобы хоть 5 часов сна было.

А муж объелся груш. :x

silka

VIP

Я, извините, но над такими крылатыми "Хочешь быть счастливым, будь им", всегда со смеху помираю. :lol:

Да человек, если все это выполнять будет, раньше времени ебнется.

Силка, на самом деле, я могу только плохому научить. Правда, правда...

Например, для раслабухи выпить под вечер коньячку. С подружками. Можно даже одной. В выходные съездить за город с друзьями, на шашлыки и выпивать там водку.

Дело в том, что парься ты, над проблемой, не парься, все равно. Она либо "сама отвалится", либо каким-то образом найдется правильный путь.

В случае с больными - надо лечить. Опять же, будете Вы дергаться, не будете - это ничего не изменит. Равно, как и с мужем. На работе вообще, нервничать - грех.

В общем, расслабьтесь.

Деми

GOD

silka писал(а):
Приоритеты расставились сами - в порядке: работа, муж, старики. И думаю, правильно расставились.

ц-ц-ц
А я думаю неправильно.
Вот именно поэтому:

silka писал(а):
Муж смылся, типа "я ж тебя предупреждал, что не так все хорошо у нас в последнее время, я ж говорил, что не смогу тебя содержать и что разведусь, если ты уйдешь из Х (название компании)". Хоккейная пощечина была наградой за предстоящее интервью.

козлёнка таки в сад. Сосредоточьтесь на работе. Возможно стоит вернутся к родителям (это выстрел в небо, бо подробностей не знаю)
Всё вышесказанное -сугубое ИМХО.

Натура

GOD

silka писал(а):
Еще - я от них территориально далеко.

ага. уже яснее.
Щас страшную вещь скажу.
Отключайте эмоции по мере сил. Потому что помочь не можете всё равно.
Возможно, им время уходить. И это-крест Вашей мамы. А она потом будет Вашим.

Натура

GOD

Деми писал(а):
Я, извините, но над такими крылатыми "Хочешь быть счастливым, будь им", всегда со смеху помираю. :lol:

А я злюсь.
какой-то набор штампов -я давно на эту птицу заглядываюсь -так и хочется цапнуть за крыло. И ить не летает, а сидит на горе и вещает.

ЗЫ silka читать пост Деми полчаса.

ЗЫЫ Похоже у Вас не чёрная полоса, о новая точка отсчета. Это выглядит страшно, но поверьте много лучше чем быть распятой между небом и землей. Вы за границей живёте?
Последний раз редактировалось Натура Ср мар 22, 2006 18:05, всего редактировалось 1 раз.

Натура

GOD

Силка,

у меня как-то была -, которая длилась более двух лет. В некоторые моменты мне казалось, что ситуация абсолютно безвыходная и отчаянная.
Когда плохие мысли совсем заедали, как ни странно, я их из себя "выхаживала".
Первый раз это получилось спонтанно, что-то вроде "выбежала она из офиса и пошла куда глаза глядят, не разбирая дороги..." в себя пришла минут через сорок, пропахав приличное расстояние, но пришедшая в себя настолько, чтобы вернуться на рабочее место.

Потом я стала специально в особо плохие дни вечерами возвращаться домой пешком....Почему-то после часа-полутора ходьбы быстрым шагом негатив становился меньше, и спала я гораздо лучше...
Потом где-то прочитала, что это известное средство.
Спортзал помогал в меньшей степени. Видимо, не только в физической нагрузке дело :roll:

Trish

Guru

silka писал(а):
Что-то всё не то, если честно.
Не родители, а бабушка-дедушка, и не крутится все вокруг болезни, и держатся сами они молодцом, просто сейчас как никогда приблизились к порогу некому, теряют в весе мговенно, не всегда могут ходить, давление 200, которое снять невозможно. Даже писать об этом трудно. Мама с ними рядом, но мучит меня, что не могу сама там быть, помочь им. Пока пытаюсть лишь деньгами, звонками. Еще - я от них территориально далеко.

С работой - тоже не то. То, что Вы пишете - это присутствует само собой, это признак профессионализма. Про повышенную зарплату не надо. И дело не в поднятии настроения, а в кардинальных переменах, которые надо делать сейчас, и чем быстрей, тем лучше и в моральном, и в профессиональном, и в денежном плане. Просто пока не получается теми темпами, что требуется мне и требуется в ситуации.

Вставать в разное время - как, если и так с 12 до 3 сплю? Здесь уж только одно желание - чтобы не снились кошмары и чтобы хоть 5 часов сна было.

А муж объелся груш. :x

Не то.
Вы достаточно сильны, чтобы принять то, что не изменить, и изменить, то, что можете.
Что смущает? Полоса? Плюньте на нее.
Ведите себя так, как будто ее нет.
А спать - попробуйте засыпать сидя в кресле или на диване со спинкой.
:)

Крылатый

Guru

Trish писал(а):
Спортзал помогал в меньшей степени. Видимо, не только в физической нагрузке дело :roll:

Цель. И движение к ней, не хаотическое, ритмичное. И присутствие вокруг быстро сменяющихся картинок, а не статическая - окно и толстая - рядом, пыхтящая на велотренажере :)

musya

GOD

Деми писал(а):

....

Деми, вспомнилось.
Это люди такие - они по-другому жить не умеют.
Во время моей депрессухи встретился мне такой же вот крылатый.
Первые недели 2 мне с ним было жутко комфортно - он отвлекал меня от моих горьких мыслей - с интересом и терпеливо слушал мои стенания на предмет "почему это случилось со мной", писал мне по 10 писем в день на электронку про "выше нос, улыбайся!". Потом я стала понемногу уставать от его вечной радости и попыталась побеседовать о нем, любимом. Он весь - в духовно- нематериальном. Зарплата его в принципе не интересует, поэтому он вел какой-то детский театр с весьма условными заработками. Зато стихи мог читать часами, на гитаре играл.
А поссорились мы с ним из-за его страшной обиды на меня - что я оказалась стяжательницей в самом страшном смысле этого слова: я пропустила свидание с ним, потому что нужно было задержаться на работе.
А жизнь загадывает новые загадки

Пика

GOD

musya писал(а):
Trish писал(а):

Цель. И движение к ней, не хаотическое, ритмичное. И присутствие вокруг быстро сменяющихся картинок, а не статическая - окно и толстая - рядом, пыхтящая на велотренажере :)

Я, может быть, сморожу глупость. Но в санатории, где лечат неврозы и все такое... ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ каждодневные прогулки по 2 часа. Причем быстрым шагом. ХЗ, наверное "смена видеоряда", как Натура говорит.

Деми

GOD

Деми писал(а):
musya писал(а):
Trish писал(а):

Я, может быть, сморожу глупость. Но в санатории, где лечат неврозы и все такое... ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ каждодневные прогулки по 2 часа. Причем быстрым шагом. ХЗ, наверное "смена видеоряда", как Натура говорит.

Дык...я и не возражаю. :roll:
Смена картинок, ритм, может даже дисциплина, т.к. определенный маршрут...

musya

GOD

musya писал(а):

гыыы, точно...
и еще, здорово заводило, если ветер со снегом в лицо :) :shock:
всплывали какие-то абсолютно детские, непосредственные эмоции :roll: чессна :o

Trish

Guru

Trish писал(а):
musya писал(а):

гыыы, точно...
и еще, здорово заводило, если ветер со снегом в лицо :) :shock:
всплывали какие-то абсолютно детские, непосредственные эмоции :roll: чессна :o

Агась.
Я тоже ходила, как заведенная.
Как-то маханула в такую вот погоду больше 10 км в совершенно незнакомом месте. :wink:
А жизнь загадывает новые загадки

Пика

GOD

Черная полоса.

Натура писал(а):
Деми писал(а):

А я злюсь.
какой-то набор штампов -я давно на эту птицу заглядываюсь -так и хочется цапнуть за крыло. И ить не летает, а сидит на горе и вещает.

ЗЫ silka читать пост Деми полчаса.

ЗЫЫ Похоже у Вас не чёрная полоса, о новая точка отсчета. Это выглядит страшно, но поверьте много лучше чем быть распятой между небом и землей. Вы за границей живёте?

Натура, Пика, Деми, спасибо, девочки! Особенно Натуре низкий поклон, потому как люблю ее за short and sweet, как и НеСоветчицу:-)

Не за границей я, в Москве. Из заграницы вернулась ради своего ненаглядного. Сегодня разговаривала со своими знакомыми, которые меня убеждали не ехать к нему обратно изначально, так строго-строго говорит товарищ: "Я своему сыну говорил вчера, а тебе еще Х лет назад, надо Вам мозги прочищать, так вы ж не слушаете, молодежь".

Деми! Мне даже мамик советует водку, так что, наверно, это наше средство, только не люблю я ее, а хорошие красные вина не то здесь.

И, думаю, опять в точку Натура попала, чтобы наступила белая полоса, нужно пройти через все это. Рубеж некий, не важно, справедливо или нет, по заслугам или не очень.

Триш, спасибо, я, видимо мало гуляю и вправду, только утром 15 м до метро и вечером столько же, нагрузки физической нет в достатке, ббыли до прошлой недели коньки, но и они испаряются.

silka

VIP

Пика писал(а):
Деми, вспомнилось.
Это люди такие - они по-другому жить не умеют.

Ой, Пика, дорогая. :lol:

У меня БМ, раньше, тоже любил пообщаться на тему - "Материальное и всякая земная суета, это все ерунда. Надо думать о духовном и высоком". И, главное, дело, в то же самое время, он менял баб, до фига зарабатывал и жадничал алименты. :lol:

Я иногда слушала, потом говорила - "еба...ный в ...", мне нужны деньги сейчас, быстро, потом можешь дальше вещать, а я пока куплю ребенку новую куртку.
Потом мы вместе ржали. Ибо это все, все эти пестни, ни что иное, как посыпание мозгов мелкомолотым говном.

Деми

GOD
Новости партнеров
Загрузка...