Черная полоса.

Вопросы взаимоотношений между женщиной и мужчиной. Как достичь гармонии в семейной жизни.

Модератор: beauty admin

Re: Черная полоса.

silka писал(а):
Ума, а что так? И может ли эта ж. столько длиться? Нет, не то, чтобы с просветами, а вообще? Просто то, что у меня, не только в моем восприятии черно, но и для тех, кто в курсе ситуации, плохо.

Возможно во многом зависит от восприятия. Но я стараюсь оценивать объективно. Вот и оцениваю, что за последние 10 лет хорошего в моей жизни было ничтожно мало, а жизнь похожа на борьбу.
Такая вот череда - с черной полосой.:)
А в процессе неизбежно закаляешься и черствеешь. И даже где-то становмшься оптимистом.

Нам всем рано или поздно предстоит пережить потерю близких. К этому, наверное, надо быть готовым.
И еще: всегда есть рядом тот, у кого в данный момент обстоятельства еще хуже. Не пренебрегайте сравнением.

Ума

Super VIP

Ухожу на дно и жду.
Ничего не делаю.
Все самые трудные весчи надо пережить.
Тут главное не суетиться.
Я - ваша мужрая Вня! Ошибки - фигня :)

Веня

GOD

silka писал(а):
Черная полоса - она как черная кошка. Как Вы справляетесь с ними, игнорируете, действуете, ждете у моря погоды, зарываетесь на дно? А если длится долго - ну, месяца три, и все дороги обрублены? Если как лягушка, пытаешься взбить сметану, а оказывается лишь скисшее молоко? И если черная полоса - по всем главным для тебя фронтам?

ну мы живем в черной полосе уже два года это точно. Появляется опасение, что на самом деле полоса белая, но мы пока еще об этом не догадываемся :?

КАКАШКА*

GOD

Ума писал(а):
silka писал(а):
Ума, а что так? И может ли эта ж. столько длиться? Нет, не то, чтобы с просветами, а вообще? Просто то, что у меня, не только в моем восприятии черно, но и для тех, кто в курсе ситуации, плохо.

Возможно во многом зависит от восприятия. Но я стараюсь оценивать объективно. Вот и оцениваю, что за последние 10 лет хорошего в моей жизни было ничтожно мало, а жизнь похожа на борьбу.
Такая вот череда - с черной полосой.:)
А в процессе неизбежно закаляешься и черствеешь. И даже где-то становмшься оптимистом.

Нам всем рано или поздно предстоит пережить потерю близких. К этому, наверное, надо быть готовым.
И еще: всегда есть рядом тот, у кого в данный момент обстоятельства еще хуже. Не пренебрегайте сравнением.

Мне тоже очень часто помогают такие вот сравнения.
Ведь действительно всегда есть люди которым в данный момент намного хуже или на месте которых точно не хотела бы оказаться.
Бомжам ,людям живущим в зоне военных действий или таким вот детям...
http://aif.ru/online/aif/1290/47_01
Для некоторых прекрасной поддержкой в трудные периоды жизни является вера
Не знаю правда или нет,но слышала такую историю приходит поп в больницу к одному мужчине. Родственники попросили поддержать его так сказать духовно,потому что в результате аварии остался он инвалидом ему ампутировали ноги и одну руку.Да только мужик сказал ему что надобности в утешении у него нет потому как рад безмерно,что жив остался и благодарен богу и за это.У моей двоюродной сестры постоянно происходили выкидыши,когда она беременела в очередной раз я поражалась её упорству и мужеству.Сейчас у неё растёт прекрасный сынишка.Очень большую роль в этом сыграла её вера в бога.

Элиша

Свой

silka писал(а):
как еще расставить их, приоритеты эти?

разве они сами собой не расставились?
работа (деньги) -старики.
Всё вышесказанное -сугубое ИМХО.

Натура

GOD

Черная полоса

Ни в коем случае не нужно ждать "....у моря погоды" нужно действовать,,,действовать!
[img]http://rodim.ru
[/img]

Малюсичкин

Guru

веда писал(а):
silka писал(а):
Веда, это хорошо, когда день-неделя-месяц, а когда 3 мес?

Значит, хреново взбиваешь окружающее... 8)
:lol:

Согласно, что хреново или недостаточно. Но драйва-то нет, справляться с трудностями смеясь и легко отметая их по одной - этого нет тоже.

silka

VIP

Иной раз борюсь, сопративляюсь, усердно стараюсь поставить все на свои места....но...
в конце концов оставляю все как есть...и Жизнь сама все расставляет по полочкам...причем в нужный день и подходящий час...
проверено....))))
Мы можем изменить лишь нашу Жизнь - мы в ней живем...но изменить жизнь других нам не дано...лишь за малым исключением и на небольшой срок...дальше, чел-ку самому необходимо начать принимать какие то меры по улучшению своего личного....

Так , что Жизнь сама подскажет где надо идти вперед преодалевая трудности и препядствия, агде надо просто посидеть и подождать...может и отдохнуть...главное верить, что есть\будут и светлый дни, белые полосы...главное стремиться к лучшему. но расчитывать на свои возможности и не пытаться перепрыгнуть через себя саму....

Удачи...)
Делай добро бросай его в воду.

Форточка

Новичок

Skazka_no1 писал(а):
silka писал(а):
Черная полоса - она как черная кошка. Как Вы справляетесь с ними, игнорируете, действуете, ждете у моря погоды, зарываетесь на дно? А если длится долго - ну, месяца три, и все дороги обрублены? Если как лягушка, пытаешься взбить сметану, а оказывается лишь скисшее молоко? И если черная полоса - по всем главным для тебя фронтам?

Если чёрная полоса 1. имеет место быть по всем фронтам и 2. затяжного периода, значит есть закономерность - что-то делаешь не так. Если будешь продолжать в таком духе - результат останется одним и тем же.
Надо проанализировать, что ты делаешь не так. И потом вертеть отвёртку в нужную сторону.
Стагнация, понимаешь.

Да, конечно, это стагнация, и согласна, что делаю что-то не так и медлю/медлила с решением не по одному вопросу, но все обострила именно ситуация с неполучением dream job. Вчера разговаривала со знакомой, которая нас с Сашкой знает с начала знакомства, она мне сказала очень жестко и категорично, что я не получила ее, при том, что шансы были 90% и сомнений в выборе меня не было, именно из-за ссоры с мужем. Можно было спустить на нет, не обострять, в чем я с ней согласна, но в стрессовой ситуации все-таки эмоции обнажены, оголены нервы. Что, возможно, муж мне просто пожелал потерь, что это наказание за то, что я часто неправильно с ним себя веду. И что, сколько ни ходи, потратишь время, пока не простишь, отпустишь и примешь решение, что дальше делать с каждой сферой жизни. Что наказание это. Пока точки не поставлю и не определюсь по каждому участку работ:-), будет провал и лишние хождения.

silka

VIP

А для меня черная полоса это когда живешь без всяких перемен и крупных приобретений. Сплошное однообразие-работа-дом. Как правило белая полоса у меня длиться год - много поездок, переезды, деньги валят как из рога изобилия. А потом лет 5 затишье. Ненавижу себя, а деваться некуда.А еще бывет черная дыра, когда одолевают крупные проблемы-болезни, невозврат долгов, кражи, проблемы с документами и детьми. И все за раз. Но как говороиться все познается в сравнении. Позавчера похоронила подругу, жизнь которой была по моим критерием сплошной белой полосой.

Эвелин

Новичок

Черная полоса.

революция писал(а):
Время от времени жизнь тыкает носом в дерьмо, иногда очень жестко. Вспоминаю это:

Господи, дай мне силы изменить то, что я могу изменить.
Господи, дай мне терпение принять то, что я не в силах изменить.
И, о Боже, дай мне разум отличить одно от другого.

Революция, спасибо, но знаю я это лет с 13, с уроков английского. Просто мудрости - мозгов и отключки эмоций при этой не хватает.

silka

VIP

Натура писал(а):
silka писал(а):
как еще расставить их, приоритеты эти?

разве они сами собой не расставились?
работа (деньги) -старики.

Да. Согласна. Бабулька (они все не в курсе про мужа) говорит: "Силька, я каждый раз хожу в церковь за вас двоих свечку ставлю, чтоб вам хорошо было".

silka

VIP

У меня чёрная полоса длится 1.5 года. Все у меня не то, что я хочу. Ни работы, ни любви, ни поездок. Родители очень далеко. Сначала думала, вот еше немножко и пройдет. Не прошло. Когда пройдет, честно говоря не знаю. Поэтому решила, что к встрече с Удачей должна быть во всеоружии. Поставила в этом году себе несколько конкретных целей (спорт, ). Пишу план действий на каждый день - вечером хвалю себя и, вообше, стараюсь себя хвалить и любить. Даже если в этом году ничего не изменится в моей жизни кардинально, то я сама буду сильнее телом и духом (видели бы вы мой план :shock: ). А значит на следуюшем этапе что-то хорошее я к себе обязательно притяну. Я согласна, надо все менять мелкими шагами. Результат будет.

:P Еше я начиталась много умных книг (точнее сайтов) про то, как наши позитивные мысли притягивают удачу. Стараюсь, хотя не всегда получается. Купила себе пазл, собираю его и отвлекаюсь.

Aventure

Эвелин писал(а):
когда живешь без всяких перемен и крупных приобретений. Сплошное однообразие-работа-дом. .

Вот когда теряется ето спокойное "однообразие",тогда понимаешь,что ето была канва счастья
На которой сам вышиваешь то,что душа просит

Бывает,озарение проходит поздно
Врать можно и нужно,но надо меру знать!

Lelj

GOD

DRZ писал(а):
Вотка и "Е" помогает от всего... Побольше того и другого - мир сразу побелеет и станет горячо... :lol:

не побеет, а позеленеет...

Lune

Guru
Новости партнеров
Загрузка...