что подарить мальчику 8 лет?

Вопросы взаимоотношений между женщиной и мужчиной. Как достичь гармонии в семейной жизни.

Модератор: beauty admin

Механик писал(а):
Натура, муж решил плюнуть на БЖ и попробовать общаться таки с ним... я стоб в стороне и только наблюдаю - не лезу... А про подарок - это не откупка, это у мужа натура такая широкая... не понимает, что ребза подарками купить можно...

Дело не в ребзе -а в нем. Самый простой способ -купит подарок подороже и этим ограничиться. Тем самым, кстати, приучить к факту того, что:
1. Папа богатый
2. У папы всегда можно денег попросить.
3. Папой можно легко манипулировать.
Правильно было бы пацану праздник устроить -сводить в кафе, в кино, в театр - это же самые лучшие воспоминания детсва- когда тебя Папа куда-нибудь ведет. Это затратный по силам вариант, но Честный и Правильный. Подарок тогда можно и простенький.
Всё вышесказанное -сугубое ИМХО.

Натура

GOD

Да до фига всякоко разного для мальчиков 8 лет! Что бы ребенок был в упоении вовсе не надо 50-60 дол. :lol: Лего , причем китайские огромные стоят 500 руб, радиуправляемые машины, всякие конструкции для маленьких гоночных машинок, ком. игры, настольные игры(Монополия).... Я своему мальчику подарила на рождество такой набор за 12 е. "Эксперимент" всякие опыты с электричеством - в упоении собирает эл. схемы. подсоединяет проводки к гальвонометру...а на день рождения купила подобный надор с электронными схемами :lol: А закзы у него были на суммы 50-70 е., но доволен как слон моему подарку :lol:
Чаще происходит то, что бывает чаще

Ириска2

Super VIP

Натура писал(а):
Дело не в ребзе -а в нем. Самый простой способ -купит подарок подороже и этим ограничиться. Тем самым, кстати, приучить к факту того, что:
1. Папа богатый
2. У папы всегда можно денег попросить.
3. Папой можно легко манипулировать.
Правильно было бы пацану праздник устроить -сводить в кафе, в кино, в театр - это же самые лучшие воспоминания детсва- когда тебя Папа куда-нибудь ведет. Это затратный по силам вариант, но Честный и Правильный. Подарок тогда можно и простенький.

Очень мудро и правильно!
© ИМХО

Фата Моргана

Guru

Натура... мы так и делаем - в суботу забираем его после школы и едем в горы, потом в пиццерию. Им ведь надо общаться.
Но ты очень правильно написала. Правда.
Изображение

Механик

Super VIP

Механик писал(а):
Натура... мы так и делаем - в суботу забираем его после школы и едем в горы, потом в пиццерию. Им ведь надо общаться.

ну и молодцы. Тогда не заморачивайтесь на подарке -купите хорошую книжку -как способ повлиять на становление личности. Или машинку тогда-эти абизьянки машинкам завсегда рады.
Всё вышесказанное -сугубое ИМХО.

Натура

GOD

Советую "Лего". Пока сын рос, дети, приходящие на день рождения, дарили энциклопедии. Только вот почему то у мальчика они практически всегда были без применения. От констукторов сын тащился всегда: всякие там пиратские корабли, замки и пр. Перед новым годом интересовалась, по-моему сейчас выбор меньше, чем 7-8 лет назад. "Аэропорт" классный на мой взгляд, но стоит далеко не 60 долларов, раза в 2 дороже.
Радиоуправляемая машина тоже не плохой вариант.
И обязательно, как советует Натура, сводите ребенка куда-нибудь. Деньги не жалейте, не надо. Это же сын, которому плохо сейчас судя по всему. Пусть не ваш, но ваш муж его отец.

Дарлинг

Super VIP

А какое там материальное положение у БЖ, может едва концы с концами сводит? Тогда дорогая игрушка при отсутсвии теплых батинок будет как издевательство. Было бы лучше посоветоваться о реальных нуждах. Вполне разумно ,на мой взгляд, дарить что-нибудь очень дорогое (типа компа) скажем раз в три года, а между этим подарки попроще.
Лично мы не покупаем (хотя средсва есть) сльно дорогие игрушки и накрученные шмотки ребенку, вместо этого купили накопительную страховку : отчисляем каждый месяц посильную сумму. а на совершеннолетие будет ему приличная сумма, плюс в случае болезни выплаты.
Чаще происходит то, что бывает чаще

Ириска2

Super VIP

Ириска2 писал(а):
купили накопительную страховку : отчисляем каждый месяц посильную сумму. а на совершеннолетие будет ему приличная сумма, плюс в случае болезни выплаты.

Вряд ли ребёнок в 8 лет сейчас оценит этот подарок.

Рыжуля

VIP

Кстати, еще дети одежду - как подарок - не воспринимают особо.
Ну, только если совсем носить нечего! Тут не тот случай....
2*В + 2*А = 7*Я

iherb.com: скидка на 5$ код EBA446

Михрютка

GOD

Механег, мальчишке 8ми лет самый класс будет маленький самокат, не знаю как прально называется, тонкий такой, узенький, на мелких колесиках. И наколенники или шлем к нему.
Еще, как вариант (в зависимости какой он парень по характеру):
1. конструктор или пазлы (если спокойный и усидчивый)
2. книгу худ. или энциклопедию большую с картинками и обилием материала. Хорошая по истории открытий и изобретений. Супер тематические: египет, троянцы, спарта и пр....Или про флаги, страны, животных. Масса таких.
3. Бинокль, микроскоп с причиндалами (набор всяких штук в чумадане).
4. для моторного парня :) :ролики (со шлемом и наколенниками), мяч футбольный, боксерские перчатки и грушу, корзину баскетбольную квартирного типа и мяч (есть такие детские), мяч с ручкой на котором скакать мона.
А из вещей например футболку с рисунком наглым и бандану.
А еще можно прикупить в дополнение книжку записную типа личного дневника для мальчиков, сейчас есть такие. Там анкеты, всякие материалы, картинки, советы и пр.
Я - ваша мужрая Вня! Ошибки - фигня :)

Веня

GOD

подарите настольную игру, чтобы играть вместе. Менеджер, монополия..

Весёлая

Super VIP

Веня писал(а):
Механег, мальчишке 8ми лет самый класс будет маленький самокат, не знаю как прально называется, тонкий такой, узенький, на мелких колесиках. И наколенники или шлем к нему.
Еще, как вариант (в зависимости какой он парень по характеру):
1. конструктор или пазлы (если спокойный и усидчивый)
2. книгу худ. или энциклопедию большую с картинками и обилием материала. Хорошая по истории открытий и изобретений. Супер тематические: египет, троянцы, спарта и пр....Или про флаги, страны, животных. Масса таких.
3. Бинокль, микроскоп с причиндалами (набор всяких штук в чумадане).
4. для моторного парня :) :ролики (со шлемом и наколенниками), мяч футбольный, боксерские перчатки и грушу, корзину баскетбольную квартирного типа и мяч (есть такие детские), мяч с ручкой на котором скакать мона.
А из вещей например футболку с рисунком наглым и бандану.
А еще можно прикупить в дополнение книжку записную типа личного дневника для мальчиков, сейчас есть такие. Там анкеты, всякие материалы, картинки, советы и пр.

Веня, дай я тебя поцелую! и всех остальных тоже! Муж таки позвонил маме сына, но все, что мы узнали, что любит играть в сегу и не очень любит читать. Про увлечения она ничего не знает. Поэтому решили подарить машинку на управлении и энциклопедию по языкам. Вот еще теперь буду искать дневник для мальчиков, как ты посоветовала. Он мне при знакомстве своим ежедневником хвастался. Любит расписание.
Ириска2, там матположение среднее. А депозит сыну открыли еще год назад, только не рекламируем это. Дорогое дарят, когда отношение налажены, а тут они только только налаживаются.
Кстати, вы про свеого ребенка говорили, в смысле общего?
Изображение

Механик

Super VIP

Узнать что он любит.
У меня двоюрдные братья и сестры есть, возрастом 9, 10, и 11. (Двое дети одного дяди, а один другого дяди сын). Так вот, в игрушки они давно уже не играют. Играют в настольные игры , в компьютерные игры (видео игры), в шахматы и в спортивные игры (футбол, баскетбол, пинг-понг). Одежда им не так интересна. Еще любят музыку и радовались когда им подарили плеер дисков. Так что я бы дарила хорошую настольную игру (можно всем вместе в нее играть), мяч, ролики и дальше по Вене, или плеер дисков (они дешевле чем айподы).

А, да, он чем-нибудь занимается? (Я о занятиях и кружках типа плавания, тенниса и ты ды?) Тогда можно подарить что-нибудь для этих занятий, например ракетку или очки чтоб нырять. Но это только если ему нравятся занятия.

Еще, если читать не любит, то книжке не обрадуется. Мои кузены - девочка, 9 лет очень любит читать, ходит в библиотеку книжки брать. А мальчик 11 лет - не любит. Так когда я им пару лет назад книжки обоим подарила, девочке понравилось, а мальчик заплакал от разочарования. :roll: :)

NYC-ya

GOD

Механик писал(а):
Вот еще теперь буду искать дневник для мальчиков, как ты посоветовала. Он мне при знакомстве своим ежедневником хвастался. Любит расписание.

Если он любит расписание, то ему эта записная книжка будет суперприятна! Еще: купите ему фломастеры с печатями к книжке или гелевые ручки цветные. Они не дорогие, а пользы от них уйма :)
Я - ваша мужрая Вня! Ошибки - фигня :)

Веня

GOD

NYC-ya

я дословно расскажу, что мама его сказала на вопрос по поводу того, чем он увлекается:
БЖ- ну, в Сегу играть любит..
МУЖ- ну не кассеты же ему к Сеге дарить.. может, книги..
-не, читать он не любит..
- а чем дома занимается?
- в комп играет.. во дворе гуляет. Николодеон смотрит...
- а секции, кружки?
- неа...
- а рисовать?
- да я же тебе говорила, что он странный какой то.. ничего не любит...
- то есть порекомендовать ты ничего не можешь?
-ну... купи ему машинку какую нибудь. Сам решай.
Короче, могли бы и не звонить...
Изображение

Механик

Super VIP