Детям о сексе. Как?

Вопросы взаимоотношений между женщиной и мужчиной. Как достичь гармонии в семейной жизни.

Модератор: beauty admin

Лили-я писал(а):

Неужели никто так и не расскажет , КАК ИМЕННО вели беседу со своим ребенком на эту тему?

Ну не у всех же так подробно распрашивали :lol: Мой сын видел все это у кошек дома, принимал роды, может что по телевизору подсмотрел и ограничился довольно общими ответами. После 8-9 книжку подсунула.
Пусть всё обязательно будет пучком...
Держи хвост пистолетом, а уши - торчком!

P96uHkA

VIP

Лили-я писал(а):
КАК ИМЕННО вели беседу со своим ребенком на эту тему?
[/color]

Меня как-то даже не спрашивали... Вернее ониж это все видят по телеку :)
Есть книги, есть средства массовой информации.
У моих приклон к околомедицинской литературе.
Я купила им энциклопедию. Как -то все житейски, без дотошных вопросов.
Акцентов на этой теме нет. Знают и знают.
Я - ваша мужрая Вня! Ошибки - фигня :)

Веня

GOD

Чего то как то позно у вас :roll: Мой спросил в 4 года и получил прямой ответ в 4 года. (с учетом возраста). Что двое людей любят друг друга, очень хотят такого сыночка как ты что бы любить его и для этого надо папино вещетсво и мамино вещество..... Тогда же возник вопрос "Как происходит оплодотворение" - ответ на "клеточном" уровне удовлетворил. Все нормально.
У нас на заборах не пишут. Но реклама Виагры и презиков .... :wink: "О эрекции говорить можно!" или "Перед "длииным" ланчем возьми для безопасности!" - ооооо - это вызывает предложения поговорить на тему эрекции и "длинного" ланча и таящихся в нем опасностях! :lol:
Чаще происходит то, что бывает чаще

Ириска2

Super VIP

У нас вопроса про "фрезики" не возникало, по причине того, что не сталкивались.
А откуда беруться дети объяснял папа, потому как он попался на этом вопросе. В междугороднем автобусе. Весь автобус слушал затаив дыхание :lol:
Папа просто сказал, что ребеночка маме в животик сажает папа. А потом он у мамы в животике растет. (более пространно, но я уже не воспроизведу этот рассказ) Им было лет по 5-6. Удовлетворились объяснением.
А недавно пришел мой младший из садика и говорит, что мол она знает, как появляются дети. Ей Максим рассказал. Ну как же?
Интимным шопотом мне на ухо Ксенька сказала "Для этого надо трахаться". (Мат они не употребляют, тут судя по всему было дословное изложение услышаного) Папа (его на ха-ха меньше разбирает) уточнил, знает ли она что это такое. Она сказала, что пока что нет. (С грустью в голосе) Тему не развивали. Ребзь сам не захотел, засмущавшись плохого слова.

Шуршик

VIP

У нас вышло довольно забавно. Ребенок научился читать в 4 года и читал все подряд без разбора. В 6 лет спросил, что такое секс. Слово было взято с обложки свежего Космополитана. На мои отмазы типа "не рано ли тебе знать, вдруг не поймешь" возразил, что не рано и все поймет. Опираясь на то, что мы уже давно выяснили предназначение яичек, я очень осторожно, подбирая слова, описала процесс. Внимательно меня выслушав, ребенок разочарованно спросил: "А, так это то же самое, что половой акт?" :shock: :lol: Как выяснилось, сведения про половой акт мы получили гораздо раньше из журнала "Счастливые родители"... :lol: :lol: :lol: Так что все дело было в терминологии... :D
Изображение

Nokia

GOD

Я что-то такое своему старшему говорила. :)
Типа папа дал маме семечку, и она в животике росла и выросла в маленькую семечку. Подробностей не спрашивал особо. Видимо, все, что интересовало, нашел в книжке - я купила ему детскую про секс. :wink:

Младший достаточно подробно пытал, откуда у женщин выходит ребенок. Удовлетворился объяснением: "специальная дырочка, которая открывается, когда надо".
А жизнь загадывает новые загадки

Пика

GOD

Re: Детям о сексе. Как?

Лили-я писал(а):

Мой сын (7 лет) сегодня меня опять доставал по поводу для чего нужны "фрезики"(читай презики) и как их используют...
Ну ...в общих чертах объяснила. А как вы рассказывали детям о сексе?

Мой старший вопросы начал в 2 года задавать. Сначала откуда он появился. Потом (в 4 года), что такое контрацепция (анимал ТВ насмотрелся, там за бегемотами бегали со шприцами), потом случайно увидел кусок программы Окна и последовал вопрос о презерватве.
Отвечаю всегда правду, но в объеме его возраста.

На свет появился - мама и папа спят вместе, ночью папино семечко перешло к маме, там в животе мамы они соединились и как зернышко прорастает и получается потом растение, так и человек из семечка получается в животе. (Он видел много раз, как я цветы проращиваю).
Контрацепция - средства чтоб семечки не соединялись. Таблетки - у мамы тогда оно не вырабатывается. Презерватив - одевается папе, чтоб его семечко не попало к маме.
И т.д.
Без подробностей, но честно все рассказываю. Главное не стесняться при этом и не смущаться. Вообще секс и рождение детей самый естественный процесс в мире. Нечего туману напускать.
На вопросы отвечаю всегда СРАЗУ и по мере их возникновения.

Olena

Super VIP

Лили-я писал(а):

Вень,у меня ребенок дотошный и развит не по годам, думаю,что в следующий раз придется-таки рассказать правду.

:) Не по годам развитые дети к семи годам уже, как правило, в курсе... Остается только штрихи накладывать...

Кароче, основные моменты объяснили еще года в три. Как есть, так и рассказывали. Щас вот да, тоже тема предохранения всплывает, тоже по тому ж поводу беспокойства, не дай бог родители кого завести решат. Абисняю. Спокойно. Естественно. Презервативы как-то вместе покупали. Тока у меня обычный ребенок.

Левада

GOD

Лили-я писал(а):

Вень,у меня ребенок дотошный и развит не по годам, думаю,что в следующий раз придется-таки рассказать правду. Но ничего,думаю он
всё правильно поймет.
От меня подробности,в своё время, скрывались, поэтому мамина фраза о том,что "у людей происходит то же самое,что у животных" привела меня,12 летнюю просто в шок :shock: Как же так! Люди по своей сути,оказывается,не отличаются от животных! Я перестала на какое-то время уважать родителей,ведь "они тоже делали это".
Мне не хочется повторять их ошибок со своим ребенком.
Неужели никто так и не расскажет , КАК ИМЕННО вели беседу со своим ребенком на эту тему?

Правду говорить? А скидку на возраст?
На восприятие, на осознание?
Что-то Вы инициативу потеряли, куда вас вопросами ведут -
туда и ведетесь.
Так увязнете.
Что ему даст медицински правильно изложенная информация?
Зачем ему это, тем более сейчас?
Всему свое время.

Значит так.
Объяснять не нужно (вы же не на экзамене), а "сказки" рассказывать учитесь.
Фрезики, фрезики...
Я бы маленького "следователя" к кошке отослал. Или к собаке в доме.
Она положила и она знает, что это такое.
А теперь можете ко мне приставать - сам буду удивляться - зачем кошке картонки с резинками?
:P
:lol:
Идея понятна?
Врать аккуратно, но интригующе и оказаться не при чем. :lol:
Полет фантазии приветствуется.
Отвлечь внимание на что-то необычное.
Вроде бы правдоподобное, но непонятное.
Пусть кошку спросит. Поучаствовать в процессе. Скажет или нет?
Вдруг сдаст? :o
:lol:
Можно озадачивать, переводя внимание с "опасных" вопросов на что-то свое.
А под шумок "компромат" свистнуть.
Фокусы сгодятся, загадка.
Ой, птичка какая за окном... Ой, уже улетела.
Наверное - жар-птица пролетала.
А может вертолет? Не видно вертолета?
:roll:
Рецепт.
Шалить. Три раза в день. Можно перед обедом.
:wink: :lol:

Крылатый

Guru

Левада писал(а):
Не по годам развитые дети к семи годам уже, как правило, в курсе... Остается только штрихи накладывать...

Кароче, основные моменты объяснили еще года в три. Как есть, так и рассказывали. Щас вот да, тоже тема предохранения всплывает, тоже по тому ж поводу беспокойства, не дай бог родители кого завести решат. Абисняю. Спокойно. Естественно. Презервативы как-то вместе покупали. Тока у меня обычный ребенок.

Так вот именно штрихи и остались. Всё остальное он уже давно знает-
и про роды и про зачатие(никаких сказок про капусту и магазины,в которых продаются дети, мы ему никогда не рассказывали). Требует именно подробностей, то есть осталось только сказать,что мужской писюн входит в женскую писю...и именно это сказать труднее всего :oops:
Земля в солнечной системе играет роль сумасшедшего дома.

Лили-я

Guru

А мне мама лет в шесть на мои вопросы отвечала, опираясь на природу. :lol: Показывала почки деревьев, которые распускаются и там был виден молодой листик. И говорила, что перед этим пыльца особая попадает в эту почку. А людей тоже, как пыльца, но другая. Но именно, что нужен мужчина и женщина для рождения ребёнка. Потом бутон розы показывала. Что-то я так это запомнила. А брату купили книжку детскую французскую. Так там с картинками, начиналось с собачек, заканчивалось людьми.

lerass

Super VIP

Ой, а моему четыре, и он меня еще ни о чем таком не спрашивал. Зато про то, что такое женская грудь, зачем она нужна, и почему у него такого нет, раз сто уже рассказывала. Буквально вчера изображал "маааленького котеночка", который пьет молочко, сами понимаете, откуда. Ну а поскольку все это естественно, приходится не делать круглые глаза и не заострять внимание на таком поведении

Janin

VIP

Kolobushka333 писал(а):
Злaя тетка писал(а):
У меня Ирка в год и восемь заговорила практически как сейчас говорит, а в два с хвостиком научилась читать. Гуляли мы как-то возле лавочки, на которой было написано "XXX". Я была не рада, что она умеет читать и любит задавать вопросы :lol:

В 2 с хвостиком и уже читала?? Наверно, по какой-то особой методике учили?

Никакой особой методики. Буквы в слоги мы научились очень быстро складывать, а слоги в слова никак. Начали пропевать, складывая в слова. Вот так и пели целыми днями :) а ей нравилось.

Злaя тетка

GOD

Лили-я писал(а):
[ Вень,у меня ребенок дотошный и развит не по годам, думаю,что в следующий раз придется-таки рассказать правду. Но ничего,думаю он
всё правильно поймет.
От меня подробности,в своё время, скрывались, поэтому мамина фраза о том,что "у людей происходит то же самое,что у животных" привела меня,12 летнюю просто в шок

Если он развит не по годам, значит, подкалывает мамашу :)

А в шок повергло именно потому, что не от родителей было узнано, и воспринималось как что-то грязное. Я рассказала просто и ДО 7 лет. А младший и не спрашивал, ему все старший рассказал.

Потерянный ник

GOD

Так поздно ребенка стали интересовать вопросы о сексе?
Я бы презадумалась.
Давно надо было купить малышу книжку. Есть специальная литература для детей. Написанная специально обученными людьми так, чтобы с одной стороны не травмировать неокрепшую детскую психику, с другой стороны ответить на все интересующие его вопросы в ентом возрасте.
Я своему купила книжицу и сказала, чтобы читал сам, а не я ему. Так он ее за день от корки до корки прочел. Хотя обычно читать под пушечным выстрелом не заставишь.
Сейчас ему 11 и вопросов больше не задает.
Если задаст, думаю не будет проблем у меня с ответом.
Чтобы слова не расходились с делом, нужно молчать и ничего не делать...

Alin

VIP