Диета при повышенном холестерине.

Вопросы взаимоотношений между женщиной и мужчиной. Как достичь гармонии в семейной жизни.

Модератор: beauty admin

Диета при повышенном холестерине.

От чего стоит в первую очередь отказаться при повышенном холестерине? Муж проходил обследование, и по анализам холестерин у него оказался сильно повышен. Говорит нужно соблюдать диету. Теперь вот рыщу по всему интернету, что ему можно , а что нельзя.

Kamochka

Новичок

Re: Диета при повышенном холестерине.

При повышенном холестерине в первую очередь нужно отказаться от жирного мяса, жареных блюд, избытка соли, больше употреблять клетчатки, овощей, фруктов, зелени, круп, молочные продукты тоже стоит ограничить, а вообще в интернете есть множество рецептов вкусных и интересных блюд. А вашему мужу, ничего не назначили из препаратов? Мне я помню сразу Дибикор сказали принимать , ну и плюс диета.

Лоооондааа

Новичок

У меня холестерин так и скачет, диета не особо помогает. Нужно самой к врачу идти, делать развернутый анализ. Постою послушаю, может кто что умного напишет)

vanillka16

Лоооондааа писал(а):
При повышенном холестерине в первую очередь нужно отказаться от жирного мяса, жареных блюд, избытка соли, больше употреблять клетчатки, овощей, фруктов, зелени, круп, молочные продукты тоже стоит ограничить, а вообще в интернете есть множество рецептов вкусных и интересных блюд. А вашему мужу, ничего не назначили из препаратов? Мне я помню сразу Дибикор сказали принимать , ну и плюс диета.

Да нет, ничего не говорил про препараты. Он только анализы по ДМС сдал, а к самому терапевту не ходил еще. Я читала, что статины назначают для того, чтобы холестерин снизить, но это же только с врачом вопрос решается.

Kamochka

Новичок

Kamochka писал(а):
Да нет, ничего не говорил про препараты. Он только анализы по ДМС сдал, а к самому терапевту не ходил еще. Я читала, что статины назначают для того, чтобы холестерин снизить, но это же только с врачом вопрос решается.

Статины да , это только врач назначает. А вот Дибикор вы можете ему и сами купить, это метаболический препарат на основе таурина. Он улучшает обмен веществ, снижает уровень триглицеридов. У меня спустя 2 месяца приема показатели улучшились, я до сих пор его в профилактических целях принимаю.

Лоооондааа

Новичок
Новости партнеров
Загрузка...