Для мам и пап маЛчиков.

Вопросы взаимоотношений между женщиной и мужчиной. Как достичь гармонии в семейной жизни.

Модератор: beauty admin

Злaя тетка писал(а):
Веня писал(а):
Знаешь что ты действительно можешь сделать? Поговорить со свекровью, в тоне таком...который предлагает Вам обеим не лезть в дела детей.
А послушает она тебя или нет не важно, но по крайней мере задумается и глядишь, перестанет гнать волну. А там ребята сами разберутся.

Веееееня...я ей каждый раз об этом говорю, как только она звонит мне с жалобами. Я ей предлагала отделить их, если уж она не хочет их отпускать на квартиру - пусть питаются отдельно, пусть живут своей жизнью. Ответом было - "Я не хочу, что моя квартира превраилась в коммунальную". ВСЕ. Я больше ни о чем с ней не буду разговаривать. Ну вот если сегодня ОНА, передавая мне остатки Иркиного барахла, не заведет САМА разговор на эту тему.

А ей надо аргументированно противоречить.
"При чем здесь коммунальная квартира? Просто дать детям почувствовать себя семьей"
Хотя вот этот персонаж - СЦУКА однозначно. :twisted: :evil:
А жизнь загадывает новые загадки

Пика

GOD

Злaя тетка писал(а):
Огонек писал(а):
Мне кажется, что она просто боится его потерять. Это - самое страшное для нее сейчас, потому что любит. Вот и все.

Хорошо...а зачем сбежала? Я не понимаю. Опять же на своем примере - я люблю мужа, я за ним и шлепаю по жизни везде и всюду. И даже к свекрови. И даже соглашалась жить у нее ( по молодости) и даже какое-то время жили у нее. Правда, если она пользуясь "служебнвм положением" "превышала полномочия" муж ее тот час же ставил на место :roll: Хотя был вобщем-то почти таким же по возрасту. Ну может с разницей в год :roll:

Свет, она дала слабину, это раз. Она же - не взрослая.
А два - это знание того, что у нее есть мама, к которой можно бежать. Просто это оборотная сторона этой же медали. :wink:
А жизнь загадывает новые загадки

Пика

GOD

Теть, искренне тобой восхищаюсь.
У меня бы оба этих персонажа летели впереди собственного визга.
Что зятек, что свекровь. :?
А дочку бы посадила под замок, пока не образумится. :?

Терпенья тебе. И пусть все разрешится как можно скорее и благополучней.

Акка Кнебекайзе

Super VIP

Акка Кнебекайзе писал(а):

И чего бы добилась? Стала врагиней номер один?

Неее, нельзя лезть в семью, и дочери надо очень четко объяснить, пока мама видит или слышит от дочери, что с ней плохо муж обращается, теща и зять никогда не смогут не конфликтовать. Вышла замуж=стала взрослой.

девушка ПрАсковья

Guru

А потом бы дочь все свои усилия направилабы на воссоединение с мужем. Возможные варианты развития событий.

1) Все счастливы, так как преодалели все внешниние препоны. Мама - не враг, но осадок....
2) Все не счастливы, так как поняли, что делали это из чувства противоречия.
3) Дочка ничем не отличается от мужа и пляшет всю жизнь под дудку мамы (своей собственной), не способна при этом принять самостоятельного решения. Но маму ОЧЕНЬ любит.

Пусть решаеют сами. Обрисовать можно только возможные последствия и проблемы, которые могут встретиться на любом выбранном пути.

Позитифф

Старожил

девушка ПрАсковья писал(а):

И чего бы добилась? Стала врагиней номер один?

Неее, нельзя лезть в семью, и дочери надо очень четко объяснить, пока мама видит или слышит от дочери, что с ней плохо муж обращается, теща и зять никогда не смогут не конфликтовать. Вышла замуж=стала взрослой.

Дык, умом понимаю, что нельзя :roll:
Но сердце-то рвется...
Вот читаю, на ус мотаю, как нельзя сыновей воспитывать.
Не дай Бог ТАКОЕ вырастить...

Акка Кнебекайзе

Super VIP

Но сердце-то рвется...

Усиленно трескать себе по губам и рукам :P
Легче всего влезть на коня, шашку наголо и вперед. Но семья воссоединиться, если того ей будет угодно, а вот встрявший будет крайним и виноватым. Думаю, что есть всего пару ситуаций, когда можно было бы влезть. Если бы на моего ребенка подняли руку. Вот тогда бы провела хорошую беседу, но вот само решение все равно за моим ребенком. Сами находят своих избранников, сами влюбляются, сами сходятся и расходятся. Это их жизнь, если нас что-то не устраивает, это наши проблемы. Если мы недовольны всем, значит, хреново воспитали.

девушка ПрАсковья

Guru

девушка ПрАсковья писал(а):
Но сердце-то рвется...

Усиленно трескать себе по губам и рукам :P
Легче всего влезть на коня, шашку наголо и вперед. Но семья воссоединиться, если того ей будет угодно, а вот встрявший будет крайним и виноватым. Думаю, что есть всего пару ситуаций, когда можно было бы влезть. Если бы на моего ребенка подняли руку. Вот тогда бы провела хорошую беседу, но вот само решение все равно за моим ребенком. Сами находят своих избранников, сами влюбляются, сами сходятся и расходятся. Это их жизнь, если нас что-то не устраивает, это наши проблемы. Если мы недовольны всем, значит, хреново воспитали.

Согласна полностью.
Это мудро.

Акка Кнебекайзе

Super VIP

Злaя тетка писал(а):
Веня писал(а):
Знаешь что ты действительно можешь сделать? Поговорить со свекровью, в тоне таком...который предлагает Вам обеим не лезть в дела детей.
А послушает она тебя или нет не важно, но по крайней мере задумается и глядишь, перестанет гнать волну. А там ребята сами разберутся.

Веееееня...я ей каждый раз об этом говорю, как только она звонит мне с жалобами. Я ей предлагала отделить их, если уж она не хочет их отпускать на квартиру - пусть питаются отдельно, пусть живут своей жизнью. Ответом было - "Я не хочу, что моя квартира превраилась в коммунальную". ВСЕ. Я больше ни о чем с ней не буду разговаривать. Ну вот если сегодня ОНА, передавая мне остатки Иркиного барахла, не заведет САМА разговор на эту тему.

эх, девы, девы... не лечится это.. не лечится... :roll: теть, вот сейчас она мальчика перетянет на свою сторону, думаешь маманя его смириться?- фиг, она затаится, она не простит... переболеть твоей Ирке надо..., плюнуть и растереть... а прикинь, как ее потом могут с мелким детем (в лучшем случае, а могут детя то и не отдать) так же привезут со всем шмотьем, как беженку и нищенку? как понравится? нужны, твоей нежной доченьке такие шрамы? его мир сейчас рушится- да, но он никогда не простит Ирке то, что это она его мир разрушила, даже зная, что это ему на пользу... Тёть, тебе надо, чтобы твоя Ирка была, как ледышка, как сжатая пружина, сможет ли распрямиться или сломается? Эх, девы, видимо не пытались вы подружиться с кабанихами, которые даже, если все, как она хочет- все равно не достаточно, не довольна, покорности, сломленности не видит- вот это и бесит... а в квартире подаренной все порядки наводит, даже по грязному белью лазит, чтобы убедиться, что сынку ничем не заразишь... бр...

Lune

Guru

Злaя тетка писал(а):
Не обижайся на меня...я правда много не в себе. А еще...а еще...я где-то простыла и сижу теперь с раздувшейся губищей :( При чем сначала одна герпесина прям посередине вскочила ( я была похожа на Алену Апину, Машу Распутину, Еву Польну и прочих накачавших себе губищи :lol: ) чуть-чуть начала спадать та, которая по середине, как тут же появилась еще одна сбоку. Теперь я сижу как Поль Робсон, да еще и с перекошеным лицом. Как думаешь...в таком состоянии Злая Тетка может быть доброй и милой? Нет конечно :(

Да я и не обижалась :) , написала же сразу, что ты не в себе, вот у тебя везде и "сватьюшки кровавые в глазах" мерещаться.
Дурацкая у вас ситуевина, дурацкая, но классическая: ты, понятно, за дочку переживашь, сватья, конечно свою кровинушку жалеет.
Все прАвы и все виноваты :cry: .
А решать ребята должны- начали взрослую жизнь, пусть учатся разруливать и мам и пап.
Знаешь, я в свое время начинала с моими родителями жить.
В общем, если с начала, то мы с мужем долго встречались где-то около трех лет, но встречались достаточно близко, т.е. каждый вечер он у нас ел-пил-ужинал, мы с ним вместе месяцами летом отдыхали, по фестивалям мотались, все родные-близкие -друзья задолбали вопросами о свадьбе (имей в виду это были 80-е годы) и мои родители поставили ультиматум: или женитесь или чтоб мы его больше не видели. А муж не готов был еще к этому, но как порядочный :P женился, но в нашей жизни ничего не изменилось, т.е. семейным он не стал. К тому ж погуливал. Мои родители сказали, что так жить нельзя, разводись пока детей нет. Я их выслушала и ушла с мужем в никуда- любила.
Знаешь, Свет, родители мне добра желали, я еще столько горюшка со своим солнышком хлебнула :!: Но ни о чем не жалею- это мой мужчина, и другого мне не надо было не тогда, ни сейчас. Зато родителям никогда нервы не мотала, ничего о моих проблемах они не знали и со временем зять стал очень даже хорошим и любимым. Куда ж деваться: родным стал :!:

KOLOMBINA_A

GOD

Я дважды свекровью буду. А вот тещей уже врядли. Поэтому часто задумываюсь, какими бы невесток видеть хотела. Ну одно однозначно - умными. Самое главное. Ну и чтоб порядочными и интеллигентными - не гуляла, не хамила. Хочу чтоб с внуками давала общаться без ограничений. Чтоб ее семья к ним с советами и поучениями, а ко мне с дружбой. А главное - чтоб жили отдельно. Не смогу я в одной квартире чужого человека вытерпеть, даже если это самая любимая половинка моего обожаемого дитенка. Руки в ноги и на другую хату. Деньгами помогать буду, но по своей инициативе - на шею сесть не позволю. Не можете себя сами содержать - не женитесь.
А вообщея философски отношусь - ну не уживуться, так разведутся. Лишь бы с внуками видеться свободно. А уж угрожать постоянно как моя последняя свекровь - "живи с ним и терпи хоть как, чтоб он не спился, а если бросишь я пойду и повешусь" я точно не буду. Сыновей надо раньше воспитывать, чтоб потом на невестку не пинять.

Olena

Super VIP

Olena писал(а):
Сыновей надо раньше воспитывать, чтоб потом на невестку не пинять.

Да и дочерей надо воспитывать, что бы дома не ленились и могли жить своей семьей не прячась за спину мамочки... :wink:
Изображение

С Ветром повенчанная

GOD

Lune писал(а):
[а прикинь, как ее потом могут с мелким детем (в лучшем случае, а могут детя то и не отдать) так же привезут со всем шмотьем, как беженку и нищенку? .

Дык... Это же мусульманская страна?....

ЗЫ. А почему мы в Минске кофею не выпили в сентябре?.....

Потерянный ник

GOD

Потерянный ник писал(а):
Lune писал(а):
[а прикинь, как ее потом могут с мелким детем (в лучшем случае, а могут детя то и не отдать) так же привезут со всем шмотьем, как беженку и нищенку? .

Дык... Это же мусульманская страна?....

.....

Хто? Рассея? Ну в какой-то мере ... может быть...может быть

Злaя тетка

GOD

Пардон!!!!! У меня НЕ не пропечаталось!!!!! Я хотела сказать:

ЭТО ЖЕ НЕ МУСУЛЬМАНСКАЯ СТРАНА?

Потерянный ник

GOD
Новости партнеров
Загрузка...