Для мам и пап маЛчиков.

Вопросы взаимоотношений между женщиной и мужчиной. Как достичь гармонии в семейной жизни.

Модератор: beauty admin

Деми писал(а):
Ну что, тоже похоже. Тогда еще хуже. Тогда Ира исполняет роль девушки, купленной мамой мальчика, чтобы он не шлялся по бабам, а дома спокойно с одной сидел. А Ира не захотела молча сидеть, вот и конфликт.

Именно оно.
Имхо, это психология "царька". Ну, если исходить из Теткиных рассказов.

Shiny

Guru

musya писал(а):
Антрекотик писал(а):

Только ей бы разочароваться покрепче в нём....покрепче бы...чтобы сама заxотела бросить его....

....

Разочароваться?

Хм...не мой рецепт..я бы не советовала...
Разочарование - очень негативная штука...действует слишком длительно и оставляет кучу побочных эффектов..

угу...тоже подумалось, что шрамы на душе- как залечивать потОм?

А с другой стороны...этот телок ещё потом в самый неподxодящий момент учудит что-нибудь...

(голосом Брундукова):"Не люблю я такиx людей...непунктуальныx"...
Изображение

Антрекотик

GOD

Ничего неожиданного он учудить не может...
Все понятно.
Вопрос в другом - насколько у Иры разуты глаза и насколько он ей дорог.
И , потом, они вроде совсем недавно того... :roll:

musya

GOD

Не разочароваться? Вы знаете, когда-то меня тоже родители не отговаривали от жизни с одним человеком...
Вроде, понимали... иногда "внушали", что это не мое...
6 лет я на него "потратила", кучу денег, которые зарабатывала... Блин, только на мобильник я ему потратила больше тыщи баксов... студентка, блин!!!!
И знаете, только благодаря тому, что я разочаровалась в нем, я смогла его оставить!!! И практически СРАЗУ я встретила любимого, замечательного мужчину, своего мужа!
Вроде и прошло чуть больше 2 лет, но за это время я НИ РАЗУ не плакала от обиды, НИ РАЗУ меня не унизили, НИ РАЗУ мне не пришлось самой тратить деньги на мужчину!! И я счастлива! Все эти 730 (приблизительно) дней!!!
Может, и стОит ей разочароваться в нем! В том, что он не то, что не идеал, а даже рядом не стоял???

Михрютка

GOD

Деми писал(а):
Чертёнок № 13 писал(а):
сейчас важно одно: Ира его любит.

За что, интересно? Я так и не поняла, его хороших качеств.

Дем, тебе ответили уже.
я считаю, что есть хорошие качества, а в Ириных глазах, глазах любящей девушке (жены) они ПОКА пересиливают все плохие...
эххх... сейчас кто бы что не говорил, она все должна сама и подумать и решить, и ошибиться... и снова подумать, снова решить и снова довериться... и сколько их будет таких раз -неясно. Но она должна сама разочароваться и не только и не столько в нем, сколько в своих чувствах к нему...
(убилабы... парня...)
В браке есть две стороны - одна всегда права, а другая - муж.

Чертёнок № 13

Guru

Мусь, разочарование -единственный выход.
Иначе эта нервотрепка зятянется на всю жизнь.
В браке есть две стороны - одна всегда права, а другая - муж.

Чертёнок № 13

Guru

liouliou писал(а):
Атрекот, так студенты могут и подрабатывать или не знаю как там ...

но дело в том что у меня есть некоторый опыт так как сын взрослый
когда он был студентом то он в выходные подрабатывал, ведь как то странно просить деньги на карманые расходы у родителей в 20 лет, а уж что касается более серьезных решений.....
не представляю просто, что он со своей подругой согласились бы на то что мы им покупаем продукты, к примеру....

Люль, понимаешь, в чем дело...пока Ирка не вышла замуж, она работала в рекламной компании секретарем. Деньги не очень большие зарабатывала - 250 денег - но у нас с отцом на всякую ерунду уже не просила - мобилы, проезды, некоторые шмотки, косметика...все это барахло она сама себе покупала. Когда выскочила замуж, ейная родня решила, что непристало замужней даме в секретарях ходить и ушли ее в пожарную академию на зарплату в два раза меньшую, но за то под одной крышей со свекровью и мужем. Потом МАМЕ приспичило открыть свою фирму и последние пол-года они работали в МАМИНОЙ фирме не получая зарплаты вообще ( правда, к Новому Году она им подбросила, что б они могла подарков накупить) потому как фирма еще только набирает обороты, прибыли еще никакой, а вложено в эту фирму за это время как минимум первый взнос за квартиру ( но не мое это дело считать ее деньги и я в это дело не лезу и не вникаю. НО "детки" великовозрастные сидят без копья, а она их постоянно этим долбает. И вот теперь всвязи с этими передрягами Ирка уволилась и ищет работу, а "сынка" пашет задаром. И вот теперь бедному моему зятю, что б остаться с Иркой, надо очень много ПОСТУПКОВ совершить. 1 - уволиться из маминой шарашки и искать более или менее нормальную работу. 2 - наконец оторваться от маминой сиськи и таки прильнуть к Иркиной. Вот вопрос - а оно ему надо?

Злaя тетка

GOD

liouliou писал(а):
Можно я Вам напишу лично, но попожзе :oops: через час :roll:

Люля! Ты че? совсем? С каких пор мы на "вы" :evil: Не ты ли меня огурчиками подкармливала на наших пьянках? А теперь - как буд-то впервые видит :evil:

Злaя тетка

GOD

Деми писал(а):
Shiny писал(а):
Деми, мне кажется, это не та ситуация. Большой МАМЕ нужны, судя по всему, не деньги, а _послушная_ невестка, которой она будет вертеть как захочет -- больше из дури, а не по насущной необходимости. Очень как-то странно, что родители начали давить на зятька, чтоб он женился. Обычно в таком возрасте отговаривают.
А будет невеста богатая -- фиг покрутишь. Тем более у нее и родители могут оказаться свирепые ;)

Ах, вот ты как смотришь на ситуевину. :roll:

Ну что, тоже похоже. Тогда еще хуже. Тогда Ира исполняет роль девушки, купленной мамой мальчика, чтобы он не шлялся по бабам, а дома спокойно с одной сидел. А Ира не захотела молча сидеть, вот и конфликт.

Очень может быть. Очень. Когда они пришли просить руки (вместе с мамой и папой как всегда) МАМА сразу меня ошарашила - ну что - говорит, тогда мы завтра Иру и заберем. Я в шоке говорю - так не пойдет - вы ж ее навсегда забираете, дайте хоть напоследок надышаться. А мне МАМА так расчудесно объяснила, что все равно ж они поженятся, чего уж там тянуть, да и домой В. приходит слишком поздно: пока Иру встретит, пока проводит, пока машину в гараж и домой приперается слишком поздно. А МАМА волнуется. Я, как дЭбил, прониклась и пошла навстречу...подумалось мне, что ни к чему начинать родственные отношения с упрямства и споров :oops: Вот такое я - - не прощу себе. Так что, девоньки, может вы и правы.

Злaя тетка

GOD

Понятно, Злая тётка...понятно всё с заработками...

Конечно, если всё по-xорошему-то семейная фирма....все дела....

но мама xочет всем рулить....всем-всем....

не отдерёте вы сына её от юбки....слишком вкусная юбка... :cry: :cry:
Изображение

Антрекотик

GOD

Злaя тетка писал(а):
liouliou писал(а):
Атрекот, так студенты могут и подрабатывать или не знаю как там ...

но дело в том что у меня есть некоторый опыт так как сын взрослый
когда он был студентом то он в выходные подрабатывал, ведь как то странно просить деньги на карманые расходы у родителей в 20 лет, а уж что касается более серьезных решений.....
не представляю просто, что он со своей подругой согласились бы на то что мы им покупаем продукты, к примеру....

Люль, понимаешь, в чем дело...пока Ирка не вышла замуж, она работала в рекламной компании секретарем. Деньги не очень большие зарабатывала - 250 денег - но у нас с отцом на всякую ерунду уже не просила - мобилы, проезды, некоторые шмотки, косметика...все это барахло она сама себе покупала. Когда выскочила замуж, ейная родня решила, что непристало замужней даме в секретарях ходить и ушли ее в пожарную академию на зарплату в два раза меньшую, но за то под одной крышей со свекровью и мужем. Потом МАМЕ приспичило открыть свою фирму и последние пол-года они работали в МАМИНОЙ фирме не получая зарплаты вообще ( правда, к Новому Году она им подбросила, что б они могла подарков накупить) потому как фирма еще только набирает обороты, прибыли еще никакой, а вложено в эту фирму за это время как минимум первый взнос за квартиру ( но не мое это дело считать ее деньги и я в это дело не лезу и не вникаю. НО "детки" великовозрастные сидят без копья, а она их постоянно этим долбает. И вот теперь всвязи с этими передрягами Ирка уволилась и ищет работу, а "сынка" пашет задаром. И вот теперь бедному моему зятю, что б остаться с Иркой, надо очень много ПОСТУПКОВ совершить. 1 - уволиться из маминой шарашки и искать более или менее нормальную работу. 2 - наконец оторваться от маминой сиськи и таки прильнуть к Иркиной. Вот вопрос - а оно ему надо?

С ума сойти!!!!
Честно, Вы и Ира - ангелы! Я б давно такого не выдержала... хоть и вежливая и все такое... одно дело - если б СЫНА держал часть этой фирмы, другое - СВЕКРОВЬ! Да еще такая!!!
Блин... но это я!!! Еще промолчу, ЧТО бы я сказала...
и проблема у Иры... любит ведь...

Михрютка

GOD

Shiny писал(а):
Деми писал(а):

Именно оно.
Имхо, это психология "царька". Ну, если исходить из Теткиных рассказов.

Шайни, ненадо "делить на два". Пишу все как есть - по горячим следам. Стараюсь честно обрисовывать ситуацию. Вобщем - все как есть. Я - ЛОХ, муж - ЛОХин муж, дочь - дурища, зять - безвольная рохля, любящая, к тому же, приврать. Ну а свекровь...нууууу...я не могу дать ей характеристику...у меня нет слов :roll:

Злaя тетка

GOD

А знаете, что самое прикольное? МАМА точно так же не может понять нас :lol: Скорее всего она тоже самое думает обо мне :lol: Черт возьми...мы просто разные, в этом-то и беда...слишком разные :?

Злaя тетка

GOD

Злaя тетка писал(а):
Я - ЛОХ, муж - ЛОХин муж, дочь - дурища, зять - безвольная рохля, любящая, к тому же, приврать. Ну а свекровь...нууууу...я не могу дать ей характеристику...у меня нет слов :roll:

Вы не лохи. Вы - любящие родители. Что за самобичевание такое дурацкое? :shock:

Злая тетка! нельзя так себя изводить. Через какое-то время, когда Ира развяжется с этой безумной семейкой и найдет приличного парня, Вы со смехом будете вспоминать, как сидели в пасе с глазами на лбу.
Даю Вам слово! :lol:

Деми

GOD

Оо, если там еще и работа на благо мамы... :? Плеха.

А зятю не стыдно выглядеть таким ведомым слабовольным придурком и маменькиным сынком, нет? :roll: "Подожди, мама все устроит". А собственные яйца где?!

Свет! А может тебе высказаться этой не в меру активной леди в следующий звонок, а? :? Сказать ей в категоричной форме, что ты считаешь невозможным вмешиваться в дела детей, что она собтвенным эгоизмом и нежеланием отпускать взрослого сына рушит его семью, что нужен в съемной квартире ремонт или нет - решать Ире с мужем, а ее активность здесь ни в -, ни в Красную Армию, одни проблемы. Что она смешно, в конце концов, выглядит, в своих попытках рулить жизнью взрослого сына?
Без хамства, но совершенно категорично?

Не парься ты этими "приличными отношениями сватов". Натужные попытки общения много хуже (и для детей в первую очередь - проблемно потому что), чем взаимный игнор. Знаешь, нам натянутых улыбок наших мам на моем ДР раз в год выше крыши хватает.
читайте книжки, когда нет водки

Теххи

GOD
Новости партнеров
Загрузка...