Гомеопатия: лекарство или плацебо?

Вопросы взаимоотношений между женщиной и мужчиной. Как достичь гармонии в семейной жизни.

Модератор: beauty admin

Ваше отношение к гомеопатии?

Можно выбрать только 1 вариант ответа

Результаты голосования

а меня всегда поражало, что нам прописывали копеечные шарики, в малюсеньких пакетиках по 20 грамм (ну, или около того)
семь рублей пакетик (к примеру)
а у моей подруги знакомые детей гомеопатией лечили - тыщи по четыре в месяц уходило.. и "корпускул" этих чёртовых они приносили - мешками, как стиральный порошок.......

вот и вся гомеопатия...

:evil:

(у нас была госклиника, у них был платный дохтур "по рекомендации")
Последний раз редактировалось shila- Ср окт 26, 2011 13:07, всего редактировалось 1 раз.

shila-

Guru

Ronis писал(а):
akwa13 писал(а):
Суриката, мое мнение - гомеопатия имеет право на жизнь, но всё зависит от врача. Я знаю врачей, которые очень успешно лечат гомеопатией, но при этом 90% всех гомеопатов - таки шарлатаны.
И еще, я считаю, что если болезнь поддается традиционному лечению, то лучше не экспериментировать.

+ 100. Все зависит от врача. Неизвестно почему, но поддаются лечению хронические заболевания. Лечение, правда длительное. И подобрать лекарства могут не с первого и даже не с третьего раза. Но реально многим помогает.
Объяснить физически действие гомеопатии нет сейчас возможности. И по этому не признает ее традиционная медицина. А поскольку все такое, размытое и полулегальное, то шарлатанов очень много.

Ронис, что за бред? :roll: Если это зарегистрированный лекарственный препарат, то он уже признан медициной и имеет право на жизнь. И эффективность его была доказана. Я об этом уже писала. Что за ерунда "все размытое и полулегальное"? Для дилетантов и обывателей да. Для них и традиционные лекарства непостижимы))).

gorgulya

Guru

хз, с гомеопатами не сталкивалась, но что касается себя - минимум лекарств, побольше свежего воздуха и движения. недавно совсем оказалась без голоса, не выпила ни одной таблетки-брызгалки - на след. день голос сам появился, сегодня с утра харкалась как сволочь и вообще легко стало)
я бы с подозрением отнеслась, когда впаривают какой-нить экстракт чеснока, томатов или морской капусты за бешеные тыщи. тут точно шарлатаны, имхо.
Все, что я могу - это быть собой

Шпулька81

VIP

gorgulya писал(а):
Ronis писал(а):
akwa13 писал(а):
Суриката, мое мнение - гомеопатия имеет право на жизнь, но всё зависит от врача. Я знаю врачей, которые очень успешно лечат гомеопатией, но при этом 90% всех гомеопатов - таки шарлатаны.
И еще, я считаю, что если болезнь поддается традиционному лечению, то лучше не экспериментировать.

+ 100. Все зависит от врача. Неизвестно почему, но поддаются лечению хронические заболевания. Лечение, правда длительное. И подобрать лекарства могут не с первого и даже не с третьего раза. Но реально многим помогает.
Объяснить физически действие гомеопатии нет сейчас возможности. И по этому не признает ее традиционная медицина. А поскольку все такое, размытое и полулегальное, то шарлатанов очень много.

Ронис, что за бред? :roll: Если это зарегистрированный лекарственный препарат, то он уже признан медициной и имеет право на жизнь. И эффективность его была доказана. Я об этом уже писала. Что за ерунда "все размытое и полулегальное"? Для дилетантов и обывателей да. Для них и традиционные лекарства непостижимы))).

Я пишу не про остилококцин. В России рынок гомеопатических медикаментов представлен 3% от всех остальных. То, что официально выпускают в России. И то, что признание гомеопатия получила в России еще в тыща восемьсот каком то году, не ставит ее на уровень с так называемой научной медициной. Сколько реально клиник, сколько дипломированных врачей-гомепатов, получивших диплом не на курсах при университете, сколько аптек, насколько это все доступно и открыто? Оглянитесь вокруг, у вас в районе хоть пара кабинетов найдется, где принимает гомеопат или все же это на уровне - я знаю одного парня, который знает парня. который знает телефон дохтера, принимающего на дому?
Последний раз редактировалось Ronis Ср окт 26, 2011 13:56, всего редактировалось 1 раз.

Ronis

Super VIP

Ronis писал(а):
gorgulya писал(а):
Ronis писал(а):
akwa13 писал(а):

Я пишу не про остилококцин. В России рынок гомеопатических медикаментов представлен 3% от всех остальных. То, что официально выпускают в России.

А я про него что ли пишу? :roll: ))))) Я пишу о гомеопатии вообще, не о конкретном препарате. А вообще огульные заявления очень забывны).

gorgulya

Guru

мне принцип действия никто не доказал.
более того, их попытка доказать механизм действия кластерным строением воды оказалась подтасовкой. и я вообще больше им не верю.

33

GOD

Принцип дейсвия , который онЕ излагают, как то уж слишком сильно противоречит всем законам физики и химии. Законы все же длительной практикой неоднократно доказаны , а болезни иногда и сами собой излечиваются - за счет внутренних резервов.
Я плохо помню имена и подробности но как раз их теоретическую базу , которую яко бы доказал какой то французкий биохимик - на его опыты все время гемеопаты ссылались - разбили в пух и прах . Не происходит в клетках изменения под воздейсвием их средств - никаких, т.е. абсолютно.
Особовзбитая вода эти гомеопатические средства. 8) Сначала одна капля на сто литров - взбить, взять капля , капнуть ей в следующие сто литров, взбить , опять взять каплю .... и так 10 раз. Не - может в одном из пузыречков в которые эти последние сто литров разлили и есть одЫн молекул :roll: - но остальная то тыща все же вода, взбитая.
Чаще происходит то, что бывает чаще

Ириска2

Super VIP

Лично я не знаю как это работает.
Но моей племяннице именно гомеопатией вылечили очень неприятную форму аллергии, которую до этого традиционная медицина лечила долго и безуспешно.
Лично мне гомеопатия заотрмозила и заглушила развитие очень неприятного хронического воспаления в носовых пазухах. Официальная медицина, опять же, после длительного лечения сказала - только резать. Пока обошлось без хирургов.
Есть еще прмеры, лень писать.

Mura

GOD

Важен не способ, не подход. Важен врач. А врачи у нас сейчас редкость.
И да будет так, ибо не фига!!!
Да что мне, каменной, сделается...

Ярослава

GOD

да уж конечно, способ не важен, как же...

33

GOD

Врач наш просто не врач-гомеопат, а педиатр в крупной детской больнице. Но вот сейчас у ребенка ОРВИ, и он прописал Траумель, Вибуркол, спрей Эуфорбиум (все препараты - Heel). Я сама такими средствами никогда не лечилась. Вот и спрашиваю. С другой стороны, капать Називин годовалому ребенку тоже не хочется (читала о том, как после того же Називина дети впадали в кому).
Короче, в растерянности я.
Но эти лекарства - не сахарные горошки, там куча каких-то активных компонентов.
Изображение

Суриката

Super VIP

Спрашивать лучше на специальных мамашечно-мкедицинских форумах. ПРичем малолетнейшемамашечных.
И да будет так, ибо не фига!!!
Да что мне, каменной, сделается...

Ярослава

GOD

А вот какая гомеопатия кажется мне реальным шарлатанством:

Моя свекровь очень увлечена гомеопатией, ходит только к гомеопату. И я однажды видела, как происходит выдача лекарств, "заряженных горошков". Врач берет какую-то херовину типа радиоприемника, втыкает в сеть. Отсыпает из коробки белого горошка в пузырек, ставит пузырек на приемник, нажимает кнопочку... Через минуту говорит: "Это от сердца". Потом в другой пузырек отсыпает тех же горошков, заряжает: "Это от желудка" и т.д.
Когда такое видишь, иначе как к шарлатанству относиться к процессу не можешь.
Изображение

Суриката

Super VIP

Суриката писал(а):
Врач берет какую-то херовину типа радиоприемника, втыкает в сеть. Отсыпает из коробки белого горошка в пузырек, ставит пузырек на приемник, нажимает кнопочку... Через минуту говорит: "Это от сердца". Потом в другой пузырек отсыпает тех же горошков, заряжает: "Это от желудка" и т.д.
Когда такое видишь, иначе как к шарлатанству относиться к процессу не можешь.

А это и есть шарлатанство.
Гомеопатические препараты так не выдаются и не подбираются. :shock:
Последний раз редактировалось Михрютка Ср окт 26, 2011 17:08, всего редактировалось 1 раз.
2*В + 2*А = 7*Я

iherb.com: скидка на 5$ код EBA446

Михрютка

GOD

Суриката писал(а):
Врач наш просто не врач-гомеопат, а педиатр в крупной детской больнице. Но вот сейчас у ребенка ОРВИ, и он прописал Траумель, Вибуркол, спрей Эуфорбиум (все препараты - Heel). Я сама такими средствами никогда не лечилась. Вот и спрашиваю. С другой стороны, капать Називин годовалому ребенку тоже не хочется (читала о том, как после того же Називина дети впадали в кому).
Короче, в растерянности я.
Но эти лекарства - не сахарные горошки, там куча каких-то активных компонентов.
Суриката, в гомеопатических средствах исчезающе микроскопические дозы активных компонентов (одна молекула на литр), список, да, большой.
так что вреда не будет, точно.

баобаб

GOD
Новости партнеров
Загрузка...