Гомеопатия: лекарство или плацебо?

Вопросы взаимоотношений между женщиной и мужчиной. Как достичь гармонии в семейной жизни.

Модератор: beauty admin

Ваше отношение к гомеопатии?

Можно выбрать только 1 вариант ответа

Результаты голосования

да,
и никаким методом Фолля моего кота, естественно, не обследовали. :mrgreen:

shila-

Guru

shila- писал(а):
Михрютка писал(а):
В гомеопатии вообще нет лекарств "от чего-то".
Никаких "от желудка" и т.п.
Двум разным людям даже при полностью совпадающих симптомах болезни будут назначены разные гомеоп.препараты.
Т.к. для гомеопата имеют значение не только симптомы болезни, а ещё куча факторов.
Причём классический гомеопат назначит только 1 препарат, никогда не несколько.

моего кота лечил доктор-аллопат
ветеринар, естественно))
он просто сказал, что это очень хорошо помогает

он не задавал ему 155 вопросов, как пишет Вита выше
насчёт учтённой кучи факторов я тоже сомневаюсь))

просто назначил два или три
(верней, не так, ТО ДВА, ТО ТРИ назначал)
препарата

короче, ФСЁ не по правилам делали.

ПОМОГАЛО :shock: :lol: :!:

Я писала о том, как действует классический гомеопат.
О том, что комплексоны не действуют, я ничего не говорила. :)
Они действуют.
Оциллококцинум тоже многим помогает.
Только лично я его принимать не буду, хотя и хорошо помогает. Точнее, симптомы болезни снимает.

Классический гомеопат методом Фолля обследовать и не будет.
Это какое-то совершенно отдельное направление.
2*В + 2*А = 7*Я

iherb.com: скидка на 5$ код EBA446

Михрютка

GOD

баобаб писал(а):
katya88 писал(а):
floy_libra писал(а):
Гомеопатия помогает. Метод Фолля тоже.

И плацебо тоже. :lol:

особенно коту.

А раньше лечили и скот и людей плеская кровь убиенного животного на алтарь 8) и помогало т.к. занимались этим за деньги не меньше века, потом пили рассплаленное золото и толченый жемчуг еще и кровь пусками - столетиями. То же считалось что помогает. Видимо какие то выздоровления все же были - иначе кушать врачевателям (предсказателям) было бы нечего.
Ну а укошки 7 жизней , говорят жы = заживает как на кошке , тфу на собаке :wink:
Чаще происходит то, что бывает чаще

Ириска2

Super VIP

Байки про кошачьи 9 жизней туда же, к кровопусканию и поеданию жемчугов. Кошачьи очень болезненны и слабы.

А вот о гомеопатии, не знаю я. Сама не люблю пользоваться тем, чего хотя бы чуть чуть не понимаю. Механизм действия гомеопатических средств напрочь не понимаю и не принимаю, но они действуют. И на собак тоже, видела своими глазами. Их то во внушаемости не обвинишь :roll: А для ребенка с каким ОРЗ самое милое дело и не навредишь и эффект то ли есть то ли само прошло. Все лучше чем нурофенами травить. Вот что-то посерьезнее - пневмонию какую, я бы у гомеопата не лечила . А экзему- запросто

Ronis

Super VIP

Ириска2 писал(а):
баобаб писал(а):
katya88 писал(а):
floy_libra писал(а):
Гомеопатия помогает. Метод Фолля тоже.

И плацебо тоже. :lol:

особенно коту.

А раньше лечили и скот и людей плеская кровь убиенного животного на алтарь 8) и помогало т.к. занимались этим за деньги не меньше века, потом пили рассплаленное золото и толченый жемчуг еще и кровь пусками - столетиями. То же считалось что помогает. Видимо какие то выздоровления все же были - иначе кушать врачевателям (предсказателям) было бы нечего.
Ну а укошки 7 жизней , говорят жы = заживает как на кошке , тфу на собаке :wink:

Ириса:), не в нашем случае.

могу тебе в личку рассказать, что у нас было и что мы сочли за излечение.

и мы были уже старенькие, 15-16 лет

shila-

Guru

А экзему- запросто

А мне вот как раз гомеопат от экземы не помог :(.

Зато разные простуды, бронхиты (и бронхиальная астма вообще-то, с глубокого детства, когда ребенок в моем лице точно не знал про плацебо ;)) - да.

floy_libra

Admin

Оциллококцинум, кстати, да, многим нравится. Я впервые про него услышала, когда в институте училась, от нашей преподавательницы французского, она им прямо спасалась, мы чуть ли не всей группой решили закупиться :). Но вот мне лично он как-то не совсем подходит, по крайней мере, не так эффективен, как в ее случае. Не мой комплексон, в общем :).

Еще гомеопаты, кстати, негативно относятся к прививкам, из-за чего часто конфликтуют с традиц. медициной :).

floy_libra

Admin

Вита,а что это такэ,и где ты покупала?(траумель и вибрукол?)я мелкого и сама стараюсь лечить натуральными сиропами(similasan),каплями (Pinosol)и народными методами.(мёд,чай травяной и т.д.)если просто простуда.очень нравится вот эта штука,реально лёгкие дышат и нос.
Изображение
ещё их мазь нравится натирать грудь и спину.для детей есть с вишней,но мята луцше. :)
Изображение

KittyCat

GOD

Estee писал(а):
А что вы думаете про средства, продающиеся в аптеках, типа Хеель?
Беленькие катышки мне никогда особо не помогали, а хеелевские препараты очень хорошо работают.

хелль устроена так - в одном лкарстве собраны все гомеопатические "шарики"(вещества) от болезни - смысл такой, если один "шарик" не поможет, поможет другой.
классические гомеопаты такой подход осуждают, а мне нра ))
помогает быстро.
а так согласна про гомеопатов - не многие умеют лечить, но реально помогает, действует по принципу - лечат не симптом, а причину, как бэ снимая шкурку за шкуркой, чтобы добратьтся до сердцивины болезни и убить ее...как то так мне рассказывали
жизнь прекрасна (с)

barbaryss

Super VIP

floy_libra писал(а):
А экзему- запросто

Зато разные простуды, бронхиты (и бронхиальная астма вообще-то, с глубокого детства, когда ребенок в моем лице точно не знал про плацебо ;)) - да.

а у меня наоборот ни одна лор-болезнь или инфекция не была вылечена гомеопатией :(

буду неделю пить гомеопатию - буду неделю больна в той же стадии
буду две недели пить - буду две недели больна без перемен.
и так далее.
ПРОСТО НЕТ РЕЗУЛЬТАТОВ :idea:

самое большое гомеопатическое разочарование для меня - это афлубин. :D
который фантастически быстро и качественно помогает большинству моих знакомых. :shock:

всё слишком индивидуально, короче.....

shila-

Guru

хотя за кису свою я гомеопатам ноги целовать была готова.........

и молиться на них и за них.....

shila-

Guru

shila- писал(а):
floy_libra писал(а):
А экзему- запросто

а у меня наоборот ни одна лор-болезнь или инфекция не была вылечена гомеопатией :(

буду неделю пить гомеопатию - буду неделю больна в той же стадии
буду две недели пить - буду две недели больна без перемен.
и так далее.
ПРОСТО НЕТ РЕЗУЛЬТАТОВ :idea:

который фантастически быстро и качественно помогает большинству моих знакомых. :shock:

Шила,

Поэтому ни один гомеопат (настоящий в смысле) не назначит одно и то же лекарство от одной и той же болезни разным людям.
Настоящая гомеопатическая практика - это по сути отношения человека и семейного доктора, который "ведет" человека всю жизнь. Даже одному и тому же человеку от той же болезни в разные периоды времени могут быть выписаны разные лекарства.
Доктор смотрит не только на физическое, но и психо-соматическое состояние пациента. Короче, настоящая гомеопатия - это намного сложнее, чем просто от балды купить тот же самый афлубин.

Мне бы хотелось найти грамотного гомеопата, но у нас многие идеи здоровой жизни только-только развиваться начинают. Здесь и в традиционой медицине от всего сразу один ответ - антибиотики.
It takes two to tango

cyprussia

Super VIP

shila- писал(а):
floy_libra писал(а):
[qu

aflubin - это не гомеопатия, так же как и хеел, это скорее натуропатия. Настоящий гомеопат от балды вас не отправит в аптеку, он действительно долго и нудно расспрашивает и часто готовят по рецепту сами в своих аптеках. И сразу говорят, что с первого раза может не получиться. При чем расспрашивают больше о отвлеченных от вашей болезни вещах. там не сколько за год у вас обострений тонзилита, а трудно ли вам выступать на публике, стесняетесь ли вы разговаривать с незнакомыми и про деЦтво. Этот прием психиатрический меня лично напрягает и смешит. но говорят. что раз уж лечить человека целиком. то и знать о не надо побольше

Ronis

Super VIP

Vitafelina писал(а):
Я, кстати, очень была бы рада педиатру-гомеопату )))
Даже не профессиональному. Чисто, чтобы не впаривал постоянно лекарства )))

А гомеопатию что, нельзя впарить?

katya88

Свой

Ronis писал(а):
shila- писал(а):
floy_libra писал(а):
[qu

aflubin - это не гомеопатия, так же как и хеел, это скорее натуропатия. Настоящий гомеопат от балды вас не отправит в аптеку, он действительно долго и нудно расспрашивает и часто готовят по рецепту сами в своих аптеках. И сразу говорят, что с первого раза может не получиться. При чем расспрашивают больше о отвлеченных от вашей болезни вещах. там не сколько за год у вас обострений тонзилита, а трудно ли вам выступать на публике, стесняетесь ли вы разговаривать с незнакомыми и про деЦтво. Этот прием психиатрический меня лично напрягает и смешит. но говорят. что раз уж лечить человека целиком. то и знать о не надо побольше

в принципе, это подход любого направления нетрадиционной медицины: нужно лечить не проявления болезни, а ее внутреннюю причину.
It takes two to tango

cyprussia

Super VIP
Новости партнеров
Загрузка...