Гомеопатия: лекарство или плацебо?

Вопросы взаимоотношений между женщиной и мужчиной. Как достичь гармонии в семейной жизни.

Модератор: beauty admin

Ваше отношение к гомеопатии?

Можно выбрать только 1 вариант ответа

Результаты голосования

баобаб писал(а):
так что вреда не будет, точно.

какой вред? - только польза!
для гомеопатов
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения (с)

Ли

GOD

katya88 писал(а):
Vitafelina писал(а):
Я, кстати, очень была бы рада педиатру-гомеопату )))
Даже не профессиональному. Чисто, чтобы не впаривал постоянно лекарства )))

А гомеопатию что, нельзя впарить?

Вы не там ударение прочитали.
Ударение не на "впаривать", а на "лекарства".

Ибо процесс впаривания мне пофиг. Я хорошо привита. 8)

Vitafelina

GOD

shila- писал(а):
а у меня наоборот ни одна лор-болезнь или инфекция не была вылечена гомеопатией :(

буду неделю пить гомеопатию - буду неделю больна в той же стадии
буду две недели пить - буду две недели больна без перемен.
и так далее.
ПРОСТО НЕТ РЕЗУЛЬТАТОВ :idea: .

ни один здравомыслящий гомеопат не будет лечить острое воспаление, инфекцию, гомопатией, когда помощь нужна срочно ))
антибиотик - отличное достижение цивилизации :wink:
жизнь прекрасна (с)

barbaryss

Super VIP

Весь день думаю, не обратиться мне с ребёнкиной аллергией к гомеопату. И тут эта тема.
Я в своё время страдала жутко болями в груди во второй половине цикла. Мастопатия - диагноз. Ничего прям-таки страшного не обнаружили. Но болело жутко. Отправили в центр на Таганке к маммологу (перед к этим даже к онкологу, но он жукто на меня наорла и послал из кабинета - типо ходют тут всякие, время отнимают))). И маммолог мне прописала курс гомеопатии. Там всё было очень заморочено - по 14 дней разные горошинки ещё и в первой половине дня одни, потом другие. И какой-то сироп вдогонку. Всё покупала в гомеопатической аптеке. Лечение шло полгода. Я даже не заморачивалась - плацебо или нет, мне 18 лет было - велено пить и пила.
Через 2,5 месяца я забыла о болях вообще.
Лидусику 1 годик и 6 месяцев

Пупс

Guru

А гомеопатия, помимо симптомов, увязывает препараты с определенными типами психики/характера, поэтому они и расспрашивают о разном, это как раз нормально и вызывает уважение, не стоит удивляться ;).

ни один здравомыслящий гомеопат не будет лечить острое воспаление, инфекцию, гомопатией, когда помощь нужна срочно ))

Видимо, от врача зависит и от серьезности заболевания.

Старенький гомеопат (детский супер-врач, еще меня лечил лет 20-25 назад, и кучу знакомых) говорил, например, что при отите - да, антибиотик, потому что рядом головной мозг, может быть опасно.

При аппендиците, конечно, тоже сложно представить что-то, кроме срочной операции.

А на прошлой неделе я ездила к своей гомеопатше, в принципе, по женским вопросам, но попутно пожаловалась на остатки простуды (горло сильно болело-першило, мерзко кашляла, а мне по работе довольно много говорить приходится, что добавляет), она увидела острый фолликулярный фарингит, как она его определила, пришла в ужас от горла и дала ЦУ в лице крупинок, микстуры и травы. Кашель прошел буквально через день, горло через день-два, точно не помню уже.

Еще навскидку при острых случаях помню, что гомеопатия помогала моей маме от зубной боли, например.

floy_libra

Admin

адепт гомеопатии))))

при подозрении на воспаление легких
согласовывали антибиотик
пропивали

затем менял курс и схему

букса

Guru

А координаты гомеопата, переехавшего в Москву можно как-то узнать?
И да будет так, ибо не фига!!!
Да что мне, каменной, сделается...

Ярослава

GOD

Поддерживаю :).

У меня, увы, кто уехал, кто умер из старых гомеопатов...

Был, например, такой замечательный врач Глаз (хотя слухи тоже разные ходили, вплоть до того, что он украл чьи-то разработки), давно в Америке сидит...

floy_libra

Admin

floy_libra писал(а):
давно в Америке сидит...

сидит? :roll: :roll: :roll:
за кражу разработок??))

или живёт?

не очень понятно. :D

shila-

Guru

К сожалению, современная медицина подавления и протезирования "рубит хвосты". Безответственно назначаются агрессивные лекарства, что наносит серьезные и порой необратимые изменения для здоровья.

Для тех, кто избегает лекарств и больниц необходим опыт и поддержка таких специалистов, как основатель и разработчик практики Синхронии - известный врач Цой А.А. Более 25 лет ведет консультативную, просветительскую и творческую деятельность. Широта кругозора и незаурядность позволяет развивать мудрые и современные эффективные методы гармонизации систем здоровья. Помогает нуждающимся в трудных ситуациях оптимизировать и обезопасить терапевтические стратегии. В качестве медицинского эксперта курирует несколько медицинских форумов.

Практика Синхронии - на стыке научного и магического. Позволяет проникать в причины, действовать не только "после -" , но и "до-". Показателем является большое количество положительных практических результатов выздоровлений.

Любая болезнь или симптом - проявление деструктивной синхронии. Это эмоциональные, психосоматические, постстрессорные расстройства, вегето - сосудистые дистонии, системные дискинезии: мышечно - спастические болевые синдромы - люмбаго, мигрени, ДЖВП, язвенные процессы, колики желудочно - кишечного тракта, гипертонические кризы, расстройства менструального цикла, иммунологические сбои, неврозы, офисный синдром и т.д.

Cамое лучшее лекарство - поиск простого способа избежать лекарств. Для этого необходимо обнаружить и устранить препятствия для проведения необходимых физиологических ритмов, пытаться выстраивать систему конструктивной оздоравливающей синхронии.

Практика восстановления и гармонизации ритмов стабилизирует функции органов, тела и психики без лекарств и медицинских процедур, что снижает риски осложнений. Используются динамические восстановительные ресурсы организма на оси: феномены восприятия - ци - тело. Симптомы многих недугов могут редуцироваться или наступить спонтанное излечение от хронических болезней, разрешение психологических проблем.

Проведение процедур Синхронии, эффективная коммуникация обучающих встреч высвобождает внутреннее пространство, аккумулирует энергию, приводит к эмоциональной и вегетативной стабилизации.

Явления синхронии впервые описаны классиком психоанализа К.Юнгом.

Доктор Цой А.А. расширил и дополнил понимание механизмов этого явления, практически применяя в работе и обучая нуждающихся.

Однако, не всем и не сразу удается приходят результаты. Для начинающих важно придерживаться условий и достичь понимание основ практики Синхронии.

От чо нашла, он?
И да будет так, ибо не фига!!!
Да что мне, каменной, сделается...

Ярослава

GOD

Сидит - живет в смысле :lol:.

Полезла в инет поискать его, нашла вот что:

Глаз Владимир Григорьевич – один из старейших российских гомеопатов .

В 1975 году участвовал в эксперименте Минздрава по определению эффективности гомеопатического метода лечения в крупнейших Московских клиниках наряду с Варшавским, Вавиловой, Липницким.

В 1989 году был организатором Советской гомеопатической Лиги.

С 1989 по 1995 год - Президент Советской гомеопатической Лиги.

С 1990 года представлял гомеопатов нашей страны на Международной гомеопатической Лиге.

В этом же году благодаря выдающимся организаторским способностям В.Г. Глаза под Москвой состоялся 1-й национальный конгресс гомеопатов Советского Союза, на котором присутствовали представители из 14 стран..

В 1994 году эмигрировал в Америку, работает и живет там по настоящее время.

В.Г. Глаз автор многих гомеопатических книг и статей. Самые известные книги – «Лечение бронхолегочных заболеваний неспецифической этиологии гомеопатическими средствами», «Л.Н.. Толстой «Война и мир». Образ Наташи Ростовой. Комментарии гомеопата ».

Выходит в свет новая книга Глаза «Головная боль», - которая является энциклопедией всех видов головной боли. В этой книге есть очень важный раздел, который называется «Биоритмические характеристики гомеопатических средств»

P.S. Хотела бы почитать про Наташу Ростову с точки зрения гомеопата! :D 8)

floy_libra

Admin

Ярослава писал(а):
Однако, не всем и не сразу удается приходят результаты. Для начинающих важно придерживаться условий и достичь понимание основ практики Синхронии.

от это как-то напрягает :?

graceful-scarlett

Guru
Новости партнеров
Загрузка...