Гомеопатия: лекарство или плацебо?

Вопросы взаимоотношений между женщиной и мужчиной. Как достичь гармонии в семейной жизни.

Модератор: beauty admin

Ваше отношение к гомеопатии?

Можно выбрать только 1 вариант ответа

Результаты голосования

Гомеопатия: лекарство или плацебо?

Как вы относитесь к гомеопатии?
Сменили педиатра (по рекомендации), а он оказался приверженцем гомеопатического лечения.
Дело в том, что я сама всегда гомеопатию воспринимала как шарлатанство пополам с эффектом плацебо, несколько раз пробовала лечиться, но мне все эти оциллококцинумы и проч. - как мертвому припарки.
Но, может, я чего-то не понимаю? :roll:
Изображение

Суриката

Super VIP

Сури, оцилло и всякая фигня подобная - это не гомеопатия. так, жалкая попытка закоса.
в гомеопатии очень многое зависит от квалификации врача.

graceful-scarlett

Guru

Шарлатанство.

tanysmi

Guru

хороший врач-гомеопат может вылечить годами непроходимую хронь.

но лекарство надо подбирать индивидуально, и большинство "гомеопатических" средств массово продающихся в аптеке к гомеопатии отношения не имеют.

баобаб

GOD

Если вот эти кругленькие маленькие таблеточки, то это шарлатанство чистой воды.

tanysmi

Guru

Ну, если это все же лекарственный препарат, значит клинические испытания он где-то проходил и его эффективность была подтверждена.
Но я не пользуюсь. Хотя, синупред, который дочка иногда принимает, воде бы тоже к гомеопатии относится.
И вообще слышала, что там принцип действия: сначала легкое ухудшение, затем выздоровление. Лечение более-менее длительное.

gorgulya

Guru

Сури, если речь о ребёнке, то моё мнение - в пень гомеопата, несерьёзно.

и в то же время, могу сказать, что когда не оставалось уже никаких новых вариантов для лечения, например, моего кота, меня буквально уговорили на гомеопатию.
ничто не давало результатов, результаты были вообще невозможны в его возрасте с его болячками,
а гомеопатия совершила чудо.
мы не просто продлили жизнь котику, мы вернули ему качество жизни. надолго.

в это было невозможно поверить. (честно).

shila-

Guru

shila- писал(а):

и в то же время, могу сказать, что когда не оставалось уже никаких новых вариантов для лечения, например, моего кота, меня буквально уговорили на гомеопатию.
ничто не давало результатов, результаты были вообще невозможны в его возрасте с его болячками,

и скажем так, в отношении кота плацебо бы не сработало. его не убедишь - что это чудо-лекарство.

баобаб

GOD

Суриката, мое мнение - гомеопатия имеет право на жизнь, но всё зависит от врача. Я знаю врачей, которые очень успешно лечат гомеопатией, но при этом 90% всех гомеопатов - таки шарлатаны.
И еще, я считаю, что если болезнь поддается традиционному лечению, то лучше не экспериментировать.

akwa13

Свой

Выбрала 2 вариан.
Баобаб +100

Linoi

Старожил

akwa13 писал(а):
Суриката, мое мнение - гомеопатия имеет право на жизнь, но всё зависит от врача. Я знаю врачей, которые очень успешно лечат гомеопатией, но при этом 90% всех гомеопатов - таки шарлатаны.
И еще, я считаю, что если болезнь поддается традиционному лечению, то лучше не экспериментировать.

+ 100. Все зависит от врача. Неизвестно почему, но поддаются лечению хронические заболевания. Лечение, правда длительное. И подобрать лекарства могут не с первого и даже не с третьего раза. Но реально многим помогает.
Объяснить физически действие гомеопатии нет сейчас возможности. И по этому не признает ее традиционная медицина. А поскольку все такое, размытое и полулегальное, то шарлатанов очень много.

Ronis

Super VIP

А что вы думаете про средства, продающиеся в аптеках, типа Хеель?
Беленькие катышки мне никогда особо не помогали, а хеелевские препараты очень хорошо работают.

Estee

GOD

Не знаю что сказать, у самой опыта нет, а вот дети знакомых все время болеют, хоть их давно уже лечат гомеопатией(сами).
Мне кажется, тут имеет значение квалификация врача, в самолечение я не верю.

С другой стороны, имею пример удачного лечения традиционными и нетрадиционными методами ребенка с муковисцидозом, а это страшный диагноз.
Хорошие врачи и упорство матери, там все было. Что именно дало решающий результат - неизвестно, может все в комплексе.

musya

GOD

баобаб писал(а):
shila- писал(а):

и скажем так, в отношении кота плацебо бы не сработало. его не убедишь - что это чудо-лекарство.

да

но я лично убеждена, что такой вот вариант волшебных исцелений возможен лишь в ряде случаев
и далеко не при каждом диагнозе
не при каждом изъяне не каждой системы или органа
и т.д. т.п.

нам вот ужасно повезло с нашим любимым кисой
(что всё сработало)
и это не просто классно - это мега-счастье было для него и для нас.

shila-

Guru

Estee писал(а):
А что вы думаете про средства, продающиеся в аптеках, типа Хеель?
Беленькие катышки мне никогда особо не помогали, а хеелевские препараты очень хорошо работают.
Про Хеель могу сказать только одно - они не скупятся для работы с наемными специалистами :lol:

musya

GOD
Новости партнеров
Загрузка...