Я на грани самоубийства... За что Бог нас наказывает?

Вопросы взаимоотношений между женщиной и мужчиной. Как достичь гармонии в семейной жизни.

Модератор: beauty admin

Я на грани самоубийства... За что Бог нас наказывает?

Мне 26 лет. А чувствую себя на все пенсионные. Я живу с мамой и мужем. Моя мать самый спитый алкоголик какой только может быть.Она пьет около 10 лет в огромных количествах и устраивает скандалы. Я 11 лет встречалась с моим теперешним мужем и ждала чуда. Закрывала ее в больницу частную, и гипноз и укол и капсулу вшивали, потом на принудительное лечение, все безтолку. В итоге она испортила всю свадьбу и уехала пьяная спать. Сейчас Выгоняет моего мужа из дома(хотя он содержит эту квартиру), материт его, оскоражбляет его и его родителей, которые слышат это мы соседи, и добиваеться чтоб он меня бросил. В этом году я узнала что он мне изменяет, поймала его хотела развестись, но узнала что беременна. Господи сколько усилий я предпренила чтоб закусить боль и обиду и начать с ним жить. Вроде все наладилось, но вот она выходит из клиники и снова пьет! Я сейчас на 7месяце, врач сказала у меня большая угроза,я знаю что нервничать нельзя, но это не возможно. Каждый день я иду с работы усталая, дома бордак, ругань, крики, муж злиться, уже стал срываться на меня, я его понимаю. Но плачу каждый день. Я НЕ МОГУ УЙТИ НА КВАРТИРУ ТАК КАК ОНА СОПЬЕТЬСЯ ТУТ, ЕЕ ПРИБЬЮТ АЛКАШИ ДРУЗЬЯ, ИЛИ САМА СГОРИТ (она все время засыпает а на газу чтото горит). НЕ МОГУ И МУЖА ОТПУСТИТЬ, Я НЕ СМОГУ РАБОТАТЬ, КТО БУДЕТ НАС С РЕБЕНКОМ КОРМИТЬ? Я ВЫМОТАНА И ФИЗИЧЕСКИ И МОРАЛЬНО. ВСЕМ ПЛЕВАТЬ. МУЖ КРИЧИТ ЛИБО УХОДИ СО МНОЙ ЛИБО Я УЙДУ. А Я ЗНАЮ ЧТО НА ЕГО ЗАРПЛАТУ МЫ НЕ ПРОТЯНЕМ, ТЕМ БОЛЕЕ С РЕБЕНКОМ НА СЪЕМНЫХ КВАРТИРАХ. БРОСИТЬ МАТЬ, ПУСТЬ И НЕНАВИЖУ ЕЕ, Я НЕ МОГУ. ЧТО ДЕЛАТЬ? ПЛАЧУ, ГЛАЖУ ЖИВОТ И ДУМАЮ ТОЛЬКО ТЫ ОСТАНАВЛИВАЕШЬ МЕНЯ ОТ ГЛУПОСТЕЙ... МОЙ МАЛЫШЬ, КОТОРЫЙ УЖЕ СЕЙЧАС СЛЫШИТ РУГАНЬ И МАТЫ. ПОСОВЕТУЙТЕ КАК БЫТЬ. ВЫБОР ЛИБО МАМА ЛИБО МУЖ, ХОТЯ ВЫБОР ЛИШБЫ РЕБЕНОК РОДИЛСЯ ЗДОРОВЫЙ И В СРОК.

neschastnaya

Re: Я на грани самоубийства... За что Бог нас наказывает?

А к его родителям нельзя? или снимать.

Ясно одно.. от матери нужно уезжать..и строить свою семью..или подружиться с мамой-алкашкой..
Какое-то странное совпадение..получается что она начала сильно пить, когда вы стали встречаться с мч.
Что-то ей в этом факте не нравится..
"Зло летает на крыльях, добро ползает как черепаха." (с)Вольтер

Ptitsa

Super VIP

Безусловно надо устраивать свою судьбу с мужем, ведь у вас будет ребенок, а ему просто необходима соответствующая обстановка, мир, покой и уют в доме вместе с папой и мамой.

Airish

Свой

Извините за категоричность, но выбирать надо ребёнка. Как это не жестоко, но матери вы уже не поможете. Это её жизнь и её выбор. Вы не имеете права оставлять ребёнка в такой чудовищной среде. С мужем я вам не советчица - пусть ваш разум вам подскажет (сердце - похой советчик). И подумайте о себе хоть на минуточку. Ради чего вы гробите свою жизнь? Ответьте себе на этот вопрос. Не надо занимать позицию жертвы. Вы должны и просто обязаны разорвать порочный круг (даже из дорогих людей) ради малыша. Подумайте, а кто подумает о вас?

Skazka_no1

Guru

Я тоже на этой грани. Мать бросить нельзя, сына нельзя...Это твое. А если муж изменяет...Верить я думаю надо в Бога. Просто надо их полюбить такими, какие они есть, что ли. И верить, что твоя любовь сильнее этого ада. Все и наладится. Просто скажи им об этом, они не поймут, но потом дойдет до них. Сейчас мне ужасно плохо, любимый бросил, сын ругает, мать отвернулась от меня.Это испытание и его надо пережить.

Фекла Самоварова

о каких гранях идет речь? Люди вы о чем? Главное это дети! Есть такая пословица "На Бога надейся, а сам не плошай". то есть если вам проще смириться, то конечно смиряйтесь, но, по-моему надо действовать. Мать сама выбрала тот путь по которому идет, она взрослый человек и воспитывать ее уже поздно, а вот сына как раз надо воспитывать!!!!!!!! САМО ничего не наладится! Просто иногда какие-то проблемы надо отпустить и решать более насущные. Если вас бросил любимый, то это не конец света, обратите внимание на себя, может есть какие-то проблемы. Надо полюбить себя и поверить в себя, вот тогда начнутся хоть какие-то положительные сдвиги.
А слепо верить в Бога , когда вас не уважает собственный ребенок это просто бессмысленно. Я понимаю, что иногда для женщины сложнее смириться с потерей ущерба, чем с самим ущербом, но ныть и ждать манны небесной........ Займитесь собой, придите в гармонию с самой собой, приведите в чувство ребенка и не обращайте внимания на мнение окружающих, в том числе и вашей матери ибо вы выросли и она уже не является частью вашей семьи, она часть вашей несемейной жизни. Сказано в писании, что Бог есть любовь, это правда, но я не думаю что любовь это НЕ когда сидишь в углу своих проблем и тихо всех любишь. Любовь вполне может быть активной, деятельной, той самой, что строит и жить помогает, вместе с песней)
Прошу простить за категоричность, но я рассчитывала вас встряхнуть, что бы оглянуться и трезво на все взглянуть, а на самом ли деле все так плохо?....
Удачи Вам и света.

Acketka

Бегом от мамаши-она сделала свой выбор.Только отдельная жизнь с мужем даст Вам покой и рождение здорового ребенка.Оставаясь с ней ,вы рискуете потерять ребенка или вырастить больным психически.Прекращайте плакать,берите себя в руки и начинайте менять свою жизнь(подумайте о себе и ребенке)пока не поздно.

Malvina7

К сожалению, Вы слишком затянули с этой ситуацией. Пьющего человека можно признать ограниченно дееспособным и выбить для нее место в социальном учреждении (лечение+уход). Да, это не самый человечный совет, но в Вашей ситуации, если оставите мать одну, то она реально погибнет: или от алкоголя или от пожара. Жить с матерью и ограничивать ее в выпивке Вы тоже не можете, а когда родится ребенок и к Вам придут те же органы опеки и попечительства, то ребенка могут банально отобрать. Не хочу пугать, но нахождение новорожденного в одной квартире с человеком с алкогольной зависимостью и асоциальным поведением нельзя признать безопасным. Попробуйте обратиться в органы социальной защиты населения по месту жительства или проконсультироваться с юристом, который разбирается в праве социального обеспечения. Наверняка законом что-то предусмотрено на этот счет, может удастся получит квартиру в аренду на условиях социального найма (раз в 10 дешевле рыночной аренды) недалеко от мамы, что бы и отдельно жить и ее контролировать.

Tessla

Фекла Самоварова писал(а):
Я тоже на этой грани. Мать бросить нельзя, сына нельзя...Это твое. А если муж изменяет...Верить я думаю надо в Бога. Просто надо их полюбить такими, какие они есть, что ли. И верить, что твоя любовь сильнее этого ада. Все и наладится. Просто скажи им об этом, они не поймут, но потом дойдет до них. Сейчас мне ужасно плохо, любимый бросил, сын ругает, мать отвернулась от меня.Это испытание и его надо пережить.

О каком принятии и любви Вы говорите - алкоголизм в семье это неуважение к другим, прежде всего у каждого своя дорога . Дите бросать нельзя а вот алкашку мать которая травит жизнь проучить надо. Я не оправдываю алкоголизм , не оправдывала и не буду оправдывать . Это распущенность , я презираю этих людей и к отцу у меня не уважения не любви не осталось уже , будь что будет с ним. это его жизнь и ему решать когда она закончится у него. Да пусть эти слова жестоки возможно , но именно так и надо делать от алкашей которые гробят вам жизнь надо бежать , иначе получается так что вы кладете на алтарь этой проблемы свое счастье свою жизнь и свое здоровье. Подумайте о себе , мать же о вас не бумает когда заливает за воротник.

Полиnet

представьте на минуту, что матери не стало... что тогда? легче Вам станет или нет? будет муж рядом? а представьте, если уйдет муж, навсегда, тогда что?? мир не рухнет. найдете другого. а если не станет ребенка, это будет незаживающая рана на всю жизнь, знаю по себе. так выбери сына!!! а будет муж рядом или нет, это его выбор, мать тебе не поможет. надейся только на себя.

Veronika26

Самоубийство это не божья кара, а нервный срыв вызванный неприятностями, думаю это не выход. Автор попробуйте жить своей жизнью, тогда вам никто нервы трепать не будет.

Minsirka

Вы знаете, я после смерти мамы жила с пьющим отцом. И очень Вас понимаю. И всю тяжесть ситуации тоже. Уйти непросто, но нужно. Вы должны думать о малыша, о беззащитным крохе, за которого вы в ответе.
Ваша мама выбрала свою судьбу, вы не можете брать ответственность за неё.
А вот думать о ребенке обязаны. Возьмите свою жизнь в свои руки как бы тяжело не было.
Нужно уходить сейчас, пока ребёнок не родился, чтоб все обустроить к его рождению.
Об отношениях с мужем по думаете потом, главное на данный момент ваш ребёнок.

Татьяна30

Может тогда лучше мать в клинику сдать. Да, это недешево, зато спокойно. И будет у вас семья нормальная

МаЛыШШка

Новости партнеров
Загрузка...