в 22 не хочу детей,а муж очень хочет!Как быть???

Вопросы взаимоотношений между женщиной и мужчиной. Как достичь гармонии в семейной жизни.

Модератор: beauty admin

в 22 не хочу детей,а муж очень хочет!Как быть???

Мне 22,с мужем в браке чуть больше года.Его любимым времяпрепровождением является побыть дома,посмотреть теливизор,полежать на диване.Ещё он очень хочет иметь ребёнка,и как можно скорее.Мне же ещё хочется поразвлекаться,путешествовать,сходить в кино,кафе,театр,повеселиться с друзьями.Детей в ближайшее время я не хочу.По этому поводу мы все время спорим,ругаемся,он говорит,что это не нормально и что я совсем ещё ребёнок.Я не отрицаю,но и переступить через себя не могу.Я уже думаю о разводе,ведь мы смотрим на жизнь совсем по-разному,мы только мучаем друг друга.Подскажите,как мне поступить?И нормально ли,что мне пока не хочется детей?Заранее спасибо!!!

nasty

Re: в 22 не хочу детей,а муж очень хочет!Как быть???

Надо было о таких вопросах на берегу договариваться. Да и зачем выходить замуж, если вы еще не готовы к семейной жизни? Надо было дальше жить для себя кино, кафе и друзья, а семья накладывает совсем другие обязательства. Теперь либо ребенок, либо проблемы с мужем. Что выбрать решать вам. Хотя ребенок будет нежеланный, тоже не дело.

Гость

Когда женились,то был уговор,пока не придём к решению о ребёнке вместе,настаивать он не будет.А вот прошёл год,и понеслось.Детей я вообще-то хочу,но в перспективе,через некоторое время.Ведь мы ещё молоды,и всё впереди.

nasty

а сколько ему лет?

oltsen

Старожил

Ему только 28,а он считает себя "старым".

nasty

Возможно тут причина в другом, если он домосед, а ты более активна в плане телодвижений, путешествий и т.д., то ребенком он рассчитывает тебя привязать, проще говоря боится тебя потерять. Но тут уж лучше к психологу вместе сходить.
Лично мне уже за 30, на вид лет 22-26 (да и девушек выбираю от 18ти), детей как то особо тоже не хочу, хотя многие мои знакомые уже давным давно с детьми... Это к тому что кто как себя воспринимает. Кабаки и т.д. это не для меня, а вот попутешествовать, что то посмотреть это да.

Так, подвожу итог, если любишь своего парня, то в любом случае нужно меняться в чем то уступать, куда то его вытягивать и т.д. Ну или он тебя в свой мир должен втянуть. Но в любом случае все разные, и нужно в чем то уступать, чем то жертвовать, но это если есть чувства... А иначе это просто трата времени, кто то уступает, а кто то терпит того кто уступает, потому что "пока устраивает"... Есть чувства ищи компромисс, внуши парню уверенность, возможно он действительно чувствует себя "старичком" с тобой, внуши ему что это не так и т.д. В общем успешным мужчину делает в немалой степени его спутница, все в твоих руках! Действуй!

(у меня с "женой" было так, пока у меня все ок, и она хорошо ко мне, если у меня плохо, делала так что мне было еще хуже, сейчас сам и очень, очень этому рад!!!! )

Alexg

Блин, ну почему девчонки так боятся детей?! Хочешь - рожай, не хочешь - не рожай твое дело. Если рядом есть мама и свекровь, они всегда поддержат посидят понянькаютя, а ты сбегаешь в кино театр по магазинам с подругами. Поверь, с детьми можно очень весело проводить время, особенно если ты молода и полна энергии. Правильно что твой муж хочет детей, отношения должны развиваться, после свадьбы следующая ступень это дети.
Мне 25 и у меня две дочки, и быть молодой мамой такой кайф))) В моем окружении все девушки старше меня, дотянули до 27-30 думали все успеют еще молодые, в итоге то родить не от кого, то забеременеть не могут, то не вынашивают. Вот смотрю на них и думаю как я счастлива, что рано родила. Мои дети мне никогда ни мешали, с ними жизнь ярче и веселее.
Автор, рожай пока молодая здоровая. Вышла замуж, значит жить нужно семейной жизнью. Береги свою любовь и семью.

jenysik

Ну так долго не потяните. рано или поздно или родите ему ребенка или он найдет ту которая ему родит... Мужчины быстро теряют интерес, если в чем то глобальном для них отказ

Лимонка

Ого, какая знакомая, к сожалению, история... Я, конечно, думаю, что мужу не стоит давить, ведь рожать именно девушке, а не ему самому. Тоже на знаю как в такой ситуации поступать, обычно говорят, что разрыв отношений в таких случаях неминуем.

Emilika

Свой

Если у вас действительно непреодолимые разногласия по этому вопросы, то наверное стоит разойтись...

Malinika

Радуйтесь, что муж деток хочет. Мой наоборот, нет. И развестись с ним не могу, и деток хочется.
Вообщем вся на нервах постоянно, и на валериане. Проблемы свои в себе ношу, никому не рассказываю. Стала сладостями заедать, располнела уже дальше некуда. Нужно себя в форму приводить, а у меня сил нет. Хорошо еще подруга подсказала пить (реклама), хоть он мне помогает аппетит немного уменьшить. Нужно наверное себя действителньо брать в кулак и приводить в порядок, хочу выглядеть привлекательной и красивой, быть толстушкой не хочу.

Norik

Зачем же сразу разводиться? Договоритесь годик попутешествовать и поотдыхать вместе, а потом уже заводить ребенка. Расскажите, чем чревато появление ребенка - на диване он уже не полежит, он точно готов?

Vetochka25

Свой

Разводитесь, пока не поздно! Если человек давит на вас сейчас по принципиальному вопросу, то насколько сильнее начнет давить, когда вы будете от него финансово зависеть. Вы имеете право на собственное мнение и на свою жизнь.

Passionaria

Мне кажется, что здесь просто надо спокойно и нормально поговорить с мужем и все ему объяснить. Вы пара, вы одно целое, а значит должны идти на компромисс и решать ваши проблемы, а не тянуть каждый одеяло на себя.
Доверие как бумага, раз помнешь — идеальным оно уже не будет никогда, как не ровняй.

Настя

Свой

Поговорите с ним, объясните, что пока ещё не готовы быть мамой, он должен понять, все таки ребенок - это не кошку завести.

zatanna

Новичок