хочу домой!

Вопросы взаимоотношений между женщиной и мужчиной. Как достичь гармонии в семейной жизни.

Модератор: beauty admin

А я например в Россию очень хотела обратно до первого моего там отпуска. Теперь уже не хочу . Столько нервов потратила потому что паспорта нужно было делать новые ( у меня двойное гражданство) а 3 месяца ждать не могла . Любимому в трубку рыдала. :roll:

РАНИС

Guru

Lupoglazaja
Так ты серьезно :P ?Я думала, шутишь...Знаю голландский, за два года неплохо вючила уже...сначала сложно, а потом....сойдеть :lol: :wink:

CECTPA

GOD

Лупоглазая, учебу пока что совмещаю более менее, но есть большие проблемы. Например, когда начинаются какие-нибудь классные и не очень дорогие курсы, я должна ехать в Россию - сдавать сессию. Плюс - книги, я не могу с собой все привести сюда, потому что учусь на филфаке - по компу тяжело читать, слава богу есть знакомы у которых полно книг, у них пока беру. А впрошлом году курсовик важный писала по Гете, так у меня вообще чуть крыша не поехала - читала немецкую критику, потом переводила на русских и уже из полученных знаний делала курсовик ( мой немецкий был тогда на низком уровне). И еще не берут на работу, потому что каждые три-четыре месяца - - Руссланд должна ездить. И большой вопрос занмает - финансовая сторона - билет + там на жизнь - в копеечку влетает :?
Круз первая ошибка - приезд на ПМЖ в Германию. Вот и получается две ошибки, если тебе здесь плохо - значит совершил ошибку, а если решил уезжать - вторая ошибка - ничего не добился, едешь домой "побитый". :lol:
Изображение

Дарьяша

VIP

Круз, забыла тебе еще написать про еду. У нас и правда много уходит на еду, потому что я питаюсь не булками, тостами, картошками, а по-здоровому :lol: и поэтому на меня одну уходит полно денег ( хотя мало ем). Например 1 кг. обычного риса стоит 50 центов примерно, а я покупаю дикий рис, который стоит 200грамм - 2 еврины! :shock: :lol: хлебцы экологические тоже дорогие или форель, например. Раньше когда за питанием не следила, наварю картошки - сделаю пюре с котлетами, на завтрак -тосты, ужин - в макдональдце, но выходило дешевле. Действительно те, кто сидит на социале, обычно манией здоровой еды не страдают, но может оно им и не надо и они вполне счастливы полуфабрикатами и булками?
Изображение

Дарьяша

VIP

Devochki, spasibo ogromnoe za soveti!
ponyala ya chto ne gotova razom vse brosit' i vernytsya!
bydy terpet' i nadeyatsya na skoryu vstrechy s rodnimi!
eshe raz spasibo :D

Masya

Вчера ржали с мужем.:roll: Новости по телеку. И Пася у меня параллельно. Немецкое телевидение, репортаж. В каком-то там городе открыли при церковной конторе бесплатную раздачу еды малоимущим. Дело хорошее и даже очень, как гриться от сумы и тюрьмы не зарекайся может сама там будешь. :roll: Ну и показвают это дело, интервью у ребят берут, дескать как вам сия идея, довольны ли? Ну и отвечают. И тут значит к тёте подходят средних лет, тоже "Как вам, гражданка?" Ага. Тётя - "ПростА Атлична, с МАей пенсией прАжить сАвершенно невАзможнА" Упс. :oops: Я дмаю, чего это я, это что, продолжение Паси, что ли, на русском-то? И главное так спокойно как будто так и надо, без заминки, зачем пытаться на варварском их языке говорить, если на своём можно. :roll: Ребята с канала новостей ей потом синхронный перевод приляпали - красота. Так и надо. Комики, блин. :roll:
Так, вечер перестаёт быть томным.

Роми1976

Guru

Televidenie nemezkoe? A tetenka russkaja?

lupoglazaja

Super VIP

lupoglazaja писал(а):
Televidenie nemezkoe? A tetenka russkaja?

Ну я так поняла, что это про россию показывали. здесь вообще очень часто про Россию показывают. Вот позавера вообще про Нижний Новгород показывали.
Изображение

Дарьяша

VIP

Darjasha,kak ti umudrjaeshsa uchitsa,ti geroinja. Esli vdrug reshish vernutsa,to tebe hotja bi s nemezkim sertifikatom :roll: o znanii jazika,esli vdrug s institutom nikak. Ti nemezkij filolog?

lupoglazaja

Super VIP

Masya писал(а):
Devochki, spasibo ogromnoe za soveti!
ponyala ya chto ne gotova razom vse brosit' i vernytsya!
bydy terpet' i nadeyatsya na skoryu vstrechy s rodnimi!
eshe raz spasibo :D

Мася,приежайте к нам в Висконсин.Все бумаги при желании получите за 6 месяцев. :!:
Tak ot...

Katiiha

VIP

Lie писал(а):
Дарьяша писал(а):
Только что у мужа переспросила - мы оказывается платим 150 евро страховку семейную :shock: в месяц :shock:

ну вам наверное ее потом возвращают раз в квартал?????? Работодатель мужа..потому что уже слишком высокая плата за страховку

Семейная и 150?!? У меня муж за себя только столько платит и даже кажется, чуток побольше... У меня одна из дешевых (не самая, потому что есть дополнительный пакет, за который порядка 16 евриков доплачивать приходится) - порядка 50.

Большая Ксанка

Старожил

lupoglazaja писал(а):
Darjasha,kak ti umudrjaeshsa uchitsa,ti geroinja. Esli vdrug reshish vernutsa,to tebe hotja bi s nemezkim sertifikatom :roll: o znanii jazika,esli vdrug s institutom nikak. Ti nemezkij filolog?

Нет у меня не романо-германская филология, а русская. Один сертификат на знание языка уже есть, вот еще бы DSH бы здать - я была бы счастлива!
Изображение

Дарьяша

VIP

Так я не пОняла,Масю уже отговорили "домой" или ещё нет? Тема-то на 14 ,ажно,страничек... :roll:
а музыканты-мальчики..

Крестьянка

Guru

Дарьяша писал(а):
lupoglazaja писал(а):

Нет у меня не романо-германская филология, а русская. Один сертификат на знание языка уже есть, вот еще бы DSH бы здать - я была бы счастлива!

A kak ti uchitsa umudrjaeshsa? Kak chasto ezdish domoj?Neuzheli eto realno s sessijami?

lupoglazaja

Super VIP

Крестьянка писал(а):
Так я не пОняла,Масю уже отговорили "домой" или ещё нет? Тема-то на 14 ,ажно,страничек... :roll:

да она решила не ехать пока
Рабозарла клативатуру, почитсиал и сбоарла ортбано

Lie

Guru