Не хочу тратить свою зп на дочь мужа от первого брака

Вопросы взаимоотношений между женщиной и мужчиной. Как достичь гармонии в семейной жизни.

Модератор: beauty admin

Не хочу тратить свою зп на дочь мужа от первого брака

Привет, вышла замуж за мужчину с ребенком, она живет с нами. Я стараюсь как могу в плане налаживания отношений, чувств итд. Я пока не работаю, планируем общего ребенка. В контексте разговора муж заметил, что жить на 2 зп проще, вторая ( то есть моя потенциальная будет идти на накопления). Я пока не сказала ничего, но я против. Вообще считаю, что зп жены должна тратиться на нее саму и детей. Но в данном случае я категорично против 100% вклада в общий бюджет. Я хочу копить свой личный счет, я хочу иметь НЗ на моего будушего ребенка, мало ли что, а не тратить на его дочь. ВОпрос, как тактично донести это до мужа, не обидев его? Наверное я эгоистична, но мне и так тяжело дается морально вся ситуация воспитания чужого ребенка, хочется хотя бы в финановом аспекте иметь уверенность в завтрашнем дне.
Спасибо.

RiyaSun

Re: Не хочу тратить свою зп на дочь мужа от первого брака

а муж в курсе, сколько вы зарабатываете? может просто нычку иметь и все

oltsen

Старожил

Вы в официальном браке? Перед регистрацией Семейный Кодекс читали?
Все заработанное общее, никакого крысятничества.

Drugman

Новичок

Вот вроде и понимаю вас, автор, чисто по-человечески... Но все равно ощущение неприятное от прочитанного. Я думала чужих детей не бывает, а Вам не хочется тратить деньги на ребенка любимого человека...
Нычку делайте, если такое у Вас отношение.

Natalika7

Новичок

Милая, не слушайте никого. Вы женщина и вы мыслите в правильном направлении. Это нормально, что вы хотите тратиться на себя. И большей части людей это не понять. Они в глубоком сне, поэтому и дают советы непонятные, что вы что то кому то должны, раз любите его. По всем законам вселенной женщине нормально быть на полном иждивении у мужчины. Вы итак взяли на себя ответственность за дочку его. Пусть заботиться о вас обеих, ищет возможность. Мужчина становится мужчиной только в сложных ситуациях. Пусть на двух работах работает или включает воображение и придумывает, как зарабатывать больше. Трудности мужчин закаляют. А если ему тяжело, то вам "лучше в обще не есть, чем есть непонятно что". acute

violettasomova

А девочка без родной мамы осталась?
Не вкладывайте 100% в общий бюджет. Аккуратно скажите, что хотите иметь заначку на себя и т.д. Он должен понять.

Malinika

Я вот не пойму, вы что изначально не видели его дочь??? Почему сейчас вы начинаете жаловаться, на то что не хочу тратить деньги на нее! Как говориться раньше надо было думать с кем сожительствуете!!! Афигеть просто!!! Я думала только мужики бывать жлобами... а нет....ошиблась...

Ekaterina01

Я поддерживаю, Вы не обязаны тратить деньги на дочь мужа, бюджет можно вести раздельно тут всё нормально.

Emilika

Свой

жалко девчонку, если мачехе на нее денег жалко - никогда ничего у них не наладится, а дети родные пойдут, все пипец - русские народные сказки прям в жизнь воплотятся, малодушие :( и так много поддерживающих - очень грустно, правда

Ай_ра

Старожил

Автор, я тоже предлагаю вам раздельный бюджет. Только полностью раздельный. Вы на свою зп живите, а муж с дочкой на его. Только когда у вас родится ребенок, то вы тоже каждый на свою зп живите, ладно? Вам же даст государство декретные, вот и живите на них, пока на работу не выйдете, а у мужа не просите, он пусть дочку обеспечивает.

Oxidiana

Новичок

Вы очень некрасиво поступаете сейчас.

Вы знали, что дочь мужа будет жить с Вами- думаю, что знали. Если родится общий ребенок, девочка вообще на второй план отодвинется. Вам бы поласковей с ней и терпения побольше.

Те, кто пишет, что не обязана так же поступили бы?

Зачем тогда семью заводить. Встречайтесь, сексом занимайтесь. И по домам разным расходитесь.

Автор, а если бы у Вас был ребенок от первого брака и муж Вам бы заявил, что не будет на него деньги тратить- приятно было бы????

Варчуныч

Свой

DwightAgill

заказать продвижение сайта яндекс логин в скайпе SEO - PRO1
http://vdobry-master.ru

DwightAgill

Новичок