Идти ли на обман?...

Вопросы взаимоотношений между женщиной и мужчиной. Как достичь гармонии в семейной жизни.

Модератор: beauty admin

Шли ли Вы когда-нибудь на обман работодателя ради личной выгоды?

Опрос закончился Сб ноя 10, 2007 17:33

Да
11
58%
Нет
8
42%

Всего голосов : 19

MIRABELLA писал(а):
Uzu писал(а):
MIRABELLA писал(а):
erika key писал(а):
я бы на вашем месте по любому новое место искала. не нравится мне такое отношение. :?

Ну да, я и собиралась. Но надо работу поменять, отработать пару лет хотя бы, потом беременеть. Если придешь и через пару месяцев "залетишь", сразу начнут травить, мне кажется. И косо смотреть. Не каждый выдержит. Я - нет. :( А откладывать на два года я не хочу. Мне и по состоянию здоровья лучше в ближайший год. Видимо, лучше остаться там где я сейчас. Здесь тоже негатив будет, но не такой как на новом месте. Я и сама виновата. Надо было с самого начала искать место с белой ЗП. Девушки, кто читает. Учитесь на моем уроке. :(

ну бред бред бред
вы всем людям отказываете в милосердии?
даже тем, кого еще не знаете?
ужас :shock:

Не перестаю офигевать над тобой,Uzu :) то ты бездушный работодатель, которого бесят "сопли", потом оказывается, ты женщина и у тебя 2-е детей, а потом вощее финиш - ты считаешь, что в мире полно миллосердных и понимающих людей, - в основном среди работодателей :lol: Ты прям из противоречий вся. Видимо, работодательство заковывает нормальных баб в сверкающие титановые доспехи.. Но внутри СБ! остаются сами собой

не. ты все неправильно поняла.
меня бесят сопли по поводу кидалова работодателей. мне, конечно,
неприятно будет выплачивать декретные (гос-во что-то компенсирует,
но какая-то часть один хрен из моего кармана пойдет). но никуда не денешься. и злюсь я на наши законы в этом случае.
а про милосердных людей я писала, имея в виду коллектив,
который, как ты почему-то считаешь, будет тебя гнобить.
работодатель не должен быть милосердным, он или найдет
способ тебя уволить, или будет платить. а мотать нервы не будет.
себе дороже. не беру во внимание возможные исключения.
так что никаких противоречий 8)
Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда, куда ТЕБЕ надо!

Uzu

Super VIP

erika key писал(а):
Uzu писал(а):

Эрика, у меня все было наоборот
я тогда печенье за хз какое пиршество считала.
к чаю был только хлеб с вареньем.
да и вообще хреново именно мы жили в то время.
это сейчас я могу себе и декрет позволить,
но уже не хочу.
такшта молодым рожать, а нам, старым теткам их содержать :wink:
ты сколько в декрете сидела?
я два с небольшим месяца, потом встала и пошла на работу. жрать хотелось со старшной силой.

разница в возрасте у моих детей- 2 года, год четыре месяца со вторым.
детей не с кем было оставлять. я в сад и пошла в итоге работать,
пока дети не подросли.
Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда, куда ТЕБЕ надо!

Uzu

Super VIP

Uzu писал(а):
erika key писал(а):
Uzu писал(а):

но уже не хочу.
я два с небольшим месяца, потом встала и пошла на работу. жрать хотелось со старшной силой.

пока дети не подросли.
ты теперь всем предлагаешь жить как ты и я ?
никому не пожелаю такой жизни как у меня и моего ребенка.
пусть люди пытаются найти лучше положение и больше денег, если государство от их проблем _ отвернулось и все хочет получить подешевке.

erika key

GOD

Uzu писал(а):

не. ты все неправильно поняла.
меня бесят сопли по поводу кидалова работодателей. мне, конечно,
неприятно будет выплачивать декретные (гос-во что-то компенсирует,
но какая-то часть один хрен из моего кармана пойдет). но никуда не денешься. и злюсь я на наши законы в этом случае.
а про милосердных людей я писала, имея в виду коллектив,
который, как ты почему-то считаешь, будет тебя гнобить.
работодатель не должен быть милосердным, он или найдет
способ тебя уволить, или будет платить. а мотать нервы не будет.
себе дороже. не беру во внимание возможные исключения.
так что никаких противоречий 8)

А, ясно тогда. Ну, должна признать, Uzu, ты мне помогла немного мозг наместо поставить. :lol: Спасибо. А у меня чего-то все в совсем черном свете казалось... Видимо, насмотрелась в нашей конторе. У нас к людям скотское отношение. Когда поработаешь в такой - закаляет конечно, но начинает казаться, что ситуация эта повсеместно. :( Ну, если есть надежда что все будет не так жестко, можно попробовать сменить место работы.

MIRABELLA

VIP

erika key писал(а):
Uzu писал(а):
erika key писал(а):
Uzu писал(а):

но уже не хочу.

пока дети не подросли.
ты теперь всем предлагаешь жить как ты и я ?
никому не пожелаю такой жизни как у меня и моего ребенка.
пусть люди пытаются найти лучше положение и больше денег, если государство от их проблем _ отвернулось и все хочет получить подешевке.

Слушайте, а вы без мужиков рожали, да?... :( И одни воспитывали? Блин, даж как-то не по-себе, я тут в траблах вся несерьезных, видимо. По ходу, моя ситуация еще не такая уж сложная. Муж у меня зарабатывает не 10000 баксов конечно, но протянуть без излишеств на его ЗП можно втроем годик. По-крайней мере мне так кажется. Хотя я не знаю сколько расходов пойдет на новорожденного... И все же спокойнее было бы если мне тоже платили бы хоть тыщ 10руб. на время декрета..

MIRABELLA

VIP

Если на работе такое отношение к личной жизни сотрудника, а именно: напрямую советуют не беременеть, уволяют из-за этого и деньги отказываются платить (которые государство по сути платит, а не работодатель), конечно ищите что-нибудь позащищенней и без серой з/п. А про красиво/некрасиво беременеть на новой работе - не факт, что получится забеременеть сразу как захотите, да и до декрета еще месяцев 6 работать, поэтому не переживайте раньше времени.
Мои погодки:
Тося 03.08.06
Влад 23.10.07
Яся 03.07.09

Терра

VIP

Как-то у меня на одном собеседовании спросили: надеемся, вы не собираетесь забеременнеть в ближайшие пару лет? Мне тогда 22-23 было. Я тогда к этому равнодушно отнеслась. но работать там все равно долго не смогла :?
Жили-были. Умерли-бумерли.

Ауэнна*

Свой

ion-x писал(а):
Автор, если Вы собираетесь беременеть, из этой компании Вам надо уходить однозначно, просто потому что там заведомо негативно будут относится к Вашей беременности, вы сможете ходить на работу, зная что кто-то плохо относится к Вашему животу?
а как Вы планируете отпрашиваться на прием в женскую консультацию, на постоянные сдачи анализов мочи, крови и т.п., узи делать надо будет, и все это в рабочее время? А если на сохранение положат, не дай бог...

я понимаю о чем говорю, потому что у меня самой чудо-ситуация - у меня выход на новую работу совпал в зачатием ребенка, хорошо что компания оказалась белая, но как только мой директор узнал что я беременна, и некоторые сотрудники тоже, мне резко накидали работы, ожидая что я буду до ночи и в выходные сидеть это разгребать, когда меня на 4-м месяце уложили на сохранение мне постоянно названивали и требовали выйти на работу, так как меня уволить не могли по закону, а место я занимаю, в итоге я договорилась о работе дома, отработав из дома до дня получения зарплаты я поняла, что мне ее не собираются платить, а мои договоренности с директором - он все перевернул как ему было надо, в итоге я оказалась еще виновата, что сидя дома на больничном отказалась работать.
В общем нервы вытрепали все, но хорошо мне попался нормальный врач и продлевал мне больничный до декретного отпуска, и я получала больничный (по государственной планке получается 14 тыс. в месяц), потом я получила декрет, тоже исходя из планки 23400, получилось 109 тысяч примерно...
Вы окажетесь в такой же ситуации, как и я, только Вам не видать еще ни больничных, ни декретных, ни пособия по уходу за ребенком (40% от зарплаты, но не более 6000 в месяц)

а по поводу обмана работодателя: ВСЕ выплаты по беременности и родам выплачивает фонд социального страхования, однако все работодатели реагируют на беременных так, словно они лезут к ним в карман за их личными деньгами, и возмущаются, а почему их муж не содержит, и т.п., а ведь работодатель ни копейки не платит беременной, он только выполняет функции передачи денег, которые ему компенсирует ФСС

Кошмар :( Как неприятно, особенно убивает реакция сотрудников. У нас тоже встречаются такие личности, которые как садисты себя ведут. И их бесит, что кто-то может уйти с работы поораньше, напр. анализы если надо сдать и т.д. И злобно шипят "я работаю, какого хера ты должна отдыхать". Но если ко мне так агрессивно откровенно отнеслись бы, я бы пошла ва-банк, взяла бы больничный до конца беременности, и не стала бы работать из дома. Главное, - здоровье моего ребенка. А если бы мне во время беременности стали нервы трепать, я бы порвала всех - :evil:

MIRABELLA

VIP

жить страшно.

Ещё страшней случайно оказаться женщиной.Изображение

Всё, что я себе представляла приблизительно, на самом деле страшней и ужастней.

Теперь ещё более изумляюсь на ШОК мужиков по поводу не хотения людей забеременить.
Беремений тебе,
говорят!Изображение

lolo-это птица, типа-додо

Guru

MIRABELLA писал(а):
Uzu писал(а):
КАКАШКА* писал(а):
Uzu писал(а):
а всем так хочется на чужом горбу в рай въехать :twisted:
девушка, один хрен вы хотите за чужой счет 3 года ребенка
и себя содержать, хули мучаться. этого работодателя ты подставишь
или другого - не все ли равно. просчитывай, где тебе будут платить
декретные больше - и вперед. по закону положено. вот и получи.
не все ли равно кто будет за тебя пахать и платить.

За какой такой чужой счет? И что это значит за нее пахать?

Каканя, ты ж понимаешь, соцзащита - она ведь за счет
кого-то делается. иначе чего бы девушка маялась бы?
не понимаю вообще этого - ну никто не хочет платить декретные.
больничные. отпускные. пенсионные.
но платим. потому что закон такой. потому что люди мы все.
которые рожают, болеют, стареют итыды.
меня как работодателя бесят эти сопли.
ну решила ты рожать. ну рожай. ну чего из себя кисейную барышню
строить.

Слушайте, Uzu! Хотя, нет.. Слушай (мы ж уже на "ты" :twisted: ) Вот как работодатель,ты должен знать, что единственный трабл, который тебя ожидает, если кто в декрет уйдет - подыскать замену на 1,5 года. Как же тебя-то маменька рожала? Или она из родовой палаты на работу сбежала? Uzu, не сопли это, а жизнь. А ты уже умер, видимо, так как все проявление жизни (роды, болезнь, старость ) тебя так бесят. Труп.

мирабеллычка, а если Uzu так неправа, то чего ш тебя совесть-то заела? :D

вперед! наябывать! :)

вуду

GOD

вуду писал(а):
MIRABELLA писал(а):
Uzu писал(а):
КАКАШКА* писал(а):
Uzu писал(а):

За какой такой чужой счет? И что это значит за нее пахать?

Каканя, ты ж понимаешь, соцзащита - она ведь за счет
кого-то делается. иначе чего бы девушка маялась бы?
не понимаю вообще этого - ну никто не хочет платить декретные.
больничные. отпускные. пенсионные.
но платим. потому что закон такой. потому что люди мы все.
которые рожают, болеют, стареют итыды.
меня как работодателя бесят эти сопли.
ну решила ты рожать. ну рожай. ну чего из себя кисейную барышню
строить.

Слушайте, Uzu! Хотя, нет.. Слушай (мы ж уже на "ты" :twisted: ) Вот как работодатель,ты должен знать, что единственный трабл, который тебя ожидает, если кто в декрет уйдет - подыскать замену на 1,5 года. Как же тебя-то маменька рожала? Или она из родовой палаты на работу сбежала? Uzu, не сопли это, а жизнь. А ты уже умер, видимо, так как все проявление жизни (роды, болезнь, старость ) тебя так бесят. Труп.

мирабеллычка, а если Uzu так неправа, то чего ш тебя совесть-то заела? :D

вперед! наябывать! :)

Uzu права, в том и дело. А совесть заела, потому что вроде как хочется и на елку влезть, и ж... не ободрать. :roll: С одной стороны не хочется людям проблемы создавать, а с другой есть тоже хочется. Вот и решила тему запостить, посоветоваться с опытными прошедшими через это. А Узу и с той, и с другой стороны побывала и советы мне дельные дала.

MIRABELLA

VIP

А вот скажите мне пожалуйста, кто в этом вопросе компетентный. Я -предприниматель без образования юр.лица, плачу единый налог на вменённый доход. Если я соберусь рожать, мне хоть какая-то копеечка от государства будет полагаться? Или так всю жизнь и рассчитывать только на свои силы?
Слышала такую версию,что раз ты назвался предприниматель -фиг тебе что положено. Только наёмным.
Это правда?
Земля в солнечной системе играет роль сумасшедшего дома.

Лили-я

Guru

Uzu писал(а):

че за бред? на каком чужом горбу?

Леона

GOD

Лили-я писал(а):

А вот скажите мне пожалуйста, кто в этом вопросе компетентный. Я -предприниматель без образования юр.лица, плачу единый налог на вменённый доход. Если я соберусь рожать, мне хоть какая-то копеечка от государства будет полагаться? Или так всю жизнь и рассчитывать только на свои силы?
Слышала такую версию,что раз ты назвался предприниматель -фиг тебе что положено. Только наёмным.
Это правда?

если только платили за себя добровольные взносы в ФСС, если нет, то ничего:(

Леона

GOD