Идти ли на обман?...

Вопросы взаимоотношений между женщиной и мужчиной. Как достичь гармонии в семейной жизни.

Модератор: beauty admin

Шли ли Вы когда-нибудь на обман работодателя ради личной выгоды?

Опрос закончился Сб ноя 10, 2007 17:33

Да
11
58%
Нет
8
42%

Всего голосов : 19

erika key писал(а):
Uzu писал(а):

Эрика, у меня все было наоборот
я тогда печенье за хз какое пиршество считала.
к чаю был только хлеб с вареньем.
да и вообще хреново именно мы жили в то время.
это сейчас я могу себе и декрет позволить,
но уже не хочу.
такшта молодым рожать, а нам, старым теткам их содержать :wink:
ты сколько в декрете сидела?
я два с небольшим месяца, потом встала и пошла на работу. жрать хотелось со старшной силой.

а ребза куда?

КАКАШКА*

GOD

:?
Последний раз редактировалось Лили-я Сб ноя 03, 2007 22:43, всего редактировалось 1 раз.
Земля в солнечной системе играет роль сумасшедшего дома.

Лили-я

Guru

Леона писал(а):
Лили-я писал(а):

А вот скажите мне пожалуйста, кто в этом вопросе компетентный. Я -предприниматель без образования юр.лица, плачу единый налог на вменённый доход. Если я соберусь рожать, мне хоть какая-то копеечка от государства будет полагаться? Или так всю жизнь и рассчитывать только на свои силы?
Слышала такую версию,что раз ты назвался предприниматель -фиг тебе что положено. Только наёмным.
Это правда?

если только платили за себя добровольные взносы в ФСС, если нет, то ничего:(

И даже единовременная выплата при рождении ребенка не положена? Сколько там сейчас, тысяч 8 ? Не светит?
Её ,вроде, даже безработным выплачивают.
А эти мифические 250тыс?
На декретные я губу и не раскатываю :?

Лили-я

Guru

Лили-я писал(а):
Леона писал(а):
Лили-я писал(а):

А вот скажите мне пожалуйста, кто в этом вопросе компетентный. Я -предприниматель без образования юр.лица, плачу единый налог на вменённый доход. Если я соберусь рожать, мне хоть какая-то копеечка от государства будет полагаться? Или так всю жизнь и рассчитывать только на свои силы?
Слышала такую версию,что раз ты назвался предприниматель -фиг тебе что положено. Только наёмным.
Это правда?

если только платили за себя добровольные взносы в ФСС, если нет, то ничего:(

И даже единовременная выплата при рождении ребенка не положена? Сколько там сейчас, тысяч 8 ? Не светит?
Её ,вроде, даже безработным выплачивают.
А эти мифические 250тыс?
На декретные я губу и не раскатываю :?

Право на единовременное пособие при рождении ребенка или усыновлении ребенка в возрасте до трех месяцев имеет один из родителей либо лицо, его заменяющее. Единовременное пособие при рождении ребенка назначается и выплачивается по месту работы, службы или учебы, а если родители либо лицо, его заменяющее, не работает, не служит или не учится – органом социальной защиты населения по месту жительства ребенка. В случае рождения (усыновления) двух и более детей единовременное пособие назначается и выплачивается на каждого ребенка.

про мифические 250т.р. ничего не скажу - лично я не уверена, что их можно будет легок получить :?

Леона

GOD

Леона писал(а):
Единовременное пособие при рождении ребенка назначается и выплачивается по месту работы, службы или учебы, а если родители либо лицо, его заменяющее, не работает, не служит или не учится – органом социальной защиты населения по месту жительства ребенка.

Значит оно всем положено? Нда...а побегать наверняка придется, да так,что плюнешь и откажешься :?
Леона писал(а):
про мифические 250т.р. ничего не скажу - лично я не уверена, что их можно будет легок получить :?

[color=green]
Ну это вообще смешно :lol: Надо же было придумать такую аферу -посулить женщинам денег,но при этом придумать такие условия,чтоб реально их не платить. :lol:

Лили-я

Guru

Лили-я писал(а):
Леона писал(а):
Единовременное пособие при рождении ребенка назначается и выплачивается по месту работы, службы или учебы, а если родители либо лицо, его заменяющее, не работает, не служит или не учится – органом социальной защиты населения по месту жительства ребенка.

[color=green]
Значит оно всем положено? Нда...а побегать наверняка придется, да так,что плюнешь и откажешься :?

моя подруга получила по месту работы мужа без проблем

Леона

GOD

Читаю вас, читаю... Не могу понять в чем обман-то? :roll:

33

GOD

33 писал(а):
Читаю вас, читаю... Не могу понять в чем обман-то? :roll:

Ну девушка боится, что нечестно устраиваться на работу, заранее вынашивая подлый план рождения ребенка :wink: Понимаешь, люди понадеятся, что она чайлд фри или бесплодная как любой порядочный работник, а она бац! окажется фертильной, хотящей детей теткой. Вот ужас то будет! :shock:

КАКАШКА*

GOD

А я подумала, может, у нее документы мужские и она бороду приклеивает........

33

GOD

Да ладно, вед, Узу больше всего эта тема задела.
Потому что она типичный советский работодатель, и кстати, очень гордится этим словом. :)

musya

GOD

musya писал(а):
Потому что она типичный советский работодатель, и кстати, очень гордится этим словом. :)

знаешь, муся, долбоебов-работничков и я не люблю 8)

вуду

GOD

Uzu писал(а):
а всем так хочется на чужом горбу в рай въехать :twisted:
девушка, один хрен вы хотите за чужой счет 3 года ребенка
и себя содержать, хули мучаться. этого работодателя ты подставишь
или другого - не все ли равно. просчитывай, где тебе будут платить
декретные больше - и вперед. по закону положено. вот и получи.
не все ли равно кто будет за тебя пахать и платить.

Что за бред?Что значит за чужой счет, что значит подставить?
Люди совсем с ума посходили........

Котенка

Guru

Котенка писал(а):
Что за бред?Что значит за чужой счет, что значит подставить?
Люди совсем с ума посходили........

еще одна цаца :roll:

а на работодателя, буржуя, деньги с неба валятся :?

вуду

GOD

вуду писал(а):
musya писал(а):

знаешь, муся, долбоебов-работничков и я не люблю 8)

Ну а откуда видно, что автор - -? :D
Она о себе заботится.
Кроме нее ведь никто, так. Она же не одалживает деньги у шефа, он ей платит за работу а насколько она хорошо работает, судить только её шефу :)
Меня вот бесит отношение к работнику, как к кредитующемуся бессрочно :P

musya

GOD

musya писал(а):
Ну а откуда видно, что автор - -? :D
Она о себе заботится.
Кроме нее ведь никто, так. Она же не одалживает деньги у шефа, он ей платит за работу а насколько она хорошо работает, судить только её шефу :)
Меня вот бесит отношение к работнику, как к кредитующемуся бессрочно :P

то, что автор сейчас предпочитает работать в рабской конторе, где руководство не уважает персонал, ее никак не оправдывает.

ибо прилетит добросовестному работодателю (к которому метит автор сейчас).

вуду

GOD