Идти ли на обман?...

Вопросы взаимоотношений между женщиной и мужчиной. Как достичь гармонии в семейной жизни.

Модератор: beauty admin

Шли ли Вы когда-нибудь на обман работодателя ради личной выгоды?

Опрос закончился Сб ноя 10, 2007 17:33

Да
11
58%
Нет
8
42%

Всего голосов : 19

Абсолютно не удивляет. Потому и пишу, что все закономерно.
Просто автора обидела первая компания, а отиметь по полной программе она хочет вторую. Потому и мучается совестью.
Если у девушки искорки в глазах, значит, тараканы в ее голове что-то празднуют.

Огонек

GOD

Нет. Я не согласна. Что значит - отыметь? :twisted: Она не ворует. Она работает. И платит налоги. И вполне заслуживает получить то, что законами предумотрено.

33

GOD

Огонек писал(а):
Абсолютно не удивляет. Потому и пишу, что все закономерно.
Просто автора обидела первая компания, а отиметь по полной программе она хочет вторую. Потому и мучается совестью.
мне кажется , мучаться приступами совестливости, когда буквально поставлен за черту выживаемости в случае рождения ребенка, нересурсно. надо уже для себя наметить план и его придерживаться. потому что больше никто не собирается заботиться о ней самой.
при том что она ничего плохого не собирается делать, а просто родить и вырастить еще одного человека который потом выростет и будет все это отрабатывать, за себя и свою маму.

erika key

GOD

erika key писал(а):
КАКАШКА* писал(а):
а ребза куда?
как и всех несчастных детишек, работающих мам к бабуле. молоко сцедил и досвидания дорогие , я пошел. :?

Когда есть бабуля это уже не так страшно :wink:

КАКАШКА*

GOD

33 писал(а):
Нет. Я не согласна. Что значит - отыметь? :twisted: Она не ворует. Она работает. И платит налоги. И вполне заслуживает получить то, что законами предумотрено.

Ну здра... Речь идет о частных компаниях, правда? Из каких фондов она будет получать деньги эти полтора года? Из фондов НОВОЙ компании, для которой она не заработает практически ничего, ибо планирует уйти почти сразу. Это называется не отыметь?

Огонек

GOD

Девочки...я что-то не пойму. При чем тут налоги? Из налогов платится пособие на ребенка. А деньги пособие неработающему платится из фондов компании, насколько я понимаю. Ну разве в интересах компании платить полтора года пособие работнице, которая практически ничего не внесла в нее?

Огонек

GOD

Котенка писал(а):
Не знаю в тему ли, но случай вспомнила недавний, в нашу организацию девочка устроилась, на постоянную ставку, через три месяца приходит опять к нам в кадры, со слезами на глазах: девочки мне так стыдно честное слово, я не планировала так получилась, я беременна что мне делать? Мы поздравили, и отправили обратно на рабочее место.
Вуду вот реально, не понима, почему работадателя надо жалеть, в нормальных фирмах с нормальной белой зарплатой нормально к таким ситуациям относятся, декретные платят, и из декрета ждут, и принимая на работу молодую женщину, вполне понимают что не сегодня завтра она может оказаться беременной.

ситуации разные, если вдуматься.
одно дело - девочка в слезах, случайно залетевшая.
другое - целенаправленно на то идущая.

мне как работодатлю, например, было бы крайне неприятно полтора года ебаста из-за такой попрыгушки.

вуду

GOD

33 писал(а):
Да я не сомневаюсь, про альтернативу. Я сомневаюсь в уме Лили-и... :D Попробуй выгони кого-нибудь. Они же в УБЭП напишет и всех делов. Пойдет Лили-я по этапу. :D

Ну прибыль я не скрываю -нет смысла, я уже писала, что у меня ЕНВД. А как я могу полноценно оформить человека, если он сам категорически от этого отказывается? А?
Кста, не переживай :) он у меня такой один 8)
А по этапу, выходит, должны идти все ,кто платит серую зарплату? Так это пол страны. А ещё на свете есть шабашники,которые работают на себя,но вообще нигде не
зарегистрированы и ни копейки налогов не платят. Этих вообще миллионы. Их куда?

Земля в солнечной системе играет роль сумасшедшего дома.

Лили-я

Guru

Я последние лет 12 работаю только в белых компаниях. И когда ищу новую работу, сразу отметаю серые. Поэтому не знаю, как бы я сама поступила. Вот знакомая пришла на работу в белую компанию уже беременная на первых месяцах, естественно скрывая это. Ничего страшного не случилось, т.к. коллектив бабский и тетки, конечно, расстроились, но не травили. Да и начальник отнесся с пониманием, у него у самого жена в декрете сидила безвылазно. Знакомая родила, вернулась из декрета, работает и сейчас начальство ею довольно, тк. работник толковый.
трудовая книжка стрюмя пичатями

General factotum

Старожил

erika key писал(а):
Uzu писал(а):

Эрика, у меня все было наоборот
я тогда печенье за хз какое пиршество считала.
к чаю был только хлеб с вареньем.
да и вообще хреново именно мы жили в то время.
это сейчас я могу себе и декрет позволить,
но уже не хочу.
такшта молодым рожать, а нам, старым теткам их содержать :wink:
ты сколько в декрете сидела?
я два с небольшим месяца, потом встала и пошла на работу. жрать хотелось со старшной силой.

Опять у меня все не как у людей:(
Получала я черным налом, при оф. з/п в 2,500 руб:)) а декретные мне 3,5 года назад босс расчитал исходя из чернухи, и получилось дохрена, так что все наши тетки началиуже было подозревать всякое разное в наш с боссом адрес:) и на работы я поперлась через полтора месяца (на 2 разика в неделю на неск. часов) не потому, что жрать хотелось, а потому, что только на работе и можно было отдыхать от пеленок и младенцев, и работа у меня - пополам смесь хобби и клуба друзей :)
Тройка, семерка, туз.

Белокурая Жози

Guru

Леона писал(а):
Лили-я писал(а):

А вот скажите мне пожалуйста, кто в этом вопросе компетентный. Я -предприниматель без образования юр.лица, плачу единый налог на вменённый доход. Если я соберусь рожать, мне хоть какая-то копеечка от государства будет полагаться? Или так всю жизнь и рассчитывать только на свои силы?
Слышала такую версию,что раз ты назвался предприниматель -фиг тебе что положено. Только наёмным.
Это правда?

если только платили за себя добровольные взносы в ФСС, если нет, то ничего:(

Леонычка, милая, ну вот ты сама и ответила на свой вопрос.
взносы в ФСС за чей счет платятся? :mrgreen:
Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда, куда ТЕБЕ надо!

Uzu

Super VIP

Лили-я писал(а):
Котенка писал(а):
вуду писал(а):
Котенка писал(а):
цаца, цаца, :lol:
А почему Вы так бедного работодателя жалеяте? Чай он не из своего кармана женщине декрет оплачивает, а вот деньги отмытые на серых зп явно в свой карман кладет.

млять :lol:

включи голову.

речь идет о разных работодателях.

как раз от того, которого можно было бы наябывать без мук совести, автор не хочет в декрет уходить.

а сведения о не своих карманах откуда, кстати?

Вуду объясни мне каким оброзом можно" наябывать" работадателя который платит серую зп, а я тебе о карманах расскажу.

Ща расскажу как я "наябываю" своих работников :evil: Те деньги, которые ушли бы гос-ву в виде налогов с зарплаты , я выплачиваю настоящей реальной денежкой своим людям. Конечно, всем предлагается альтернатива, потому что мне, как работодателю, по большому счёту
должно быть пофиг кому отдавать деньги - гос-ву или реальному человеку. Но человеку приятнее почему-то. А уж
как самому этому человеку приятно :!:
Так что серые зарплаты выгодны прежде всего работникам,
от так :P

Лили-я, ППКСище.
эти дурехи думают, что мы такие уебищи под статьей ходим,
потому что в глазах баксы.
а серая зп платится потому что налоги такие,
что небольшому предприятию фиг выживешь.
и кстати, я тоже всем сотрудникам при трудоустройстве
предлагаю на выбор белую или серую зп,
потому как мне не надо чтобы какая - на меня в налоговую
стуканула. так никто не хочет полные 13% подоходного платить,
все до единого выбирают серую :lol:

Uzu

Super VIP

33 писал(а):
Лили-я писал(а):
Котенка писал(а):
вуду писал(а):
Котенка писал(а):
цаца, цаца, :lol:
А почему Вы так бедного работодателя жалеяте? Чай он не из своего кармана женщине декрет оплачивает, а вот деньги отмытые на серых зп явно в свой карман кладет.

млять :lol:

включи голову.

речь идет о разных работодателях.

как раз от того, которого можно было бы наябывать без мук совести, автор не хочет в декрет уходить.

а сведения о не своих карманах откуда, кстати?

Вуду объясни мне каким оброзом можно" наябывать" работадателя который платит серую зп, а я тебе о карманах расскажу.

Ща расскажу как я "наябываю" своих работников :evil: Те деньги, которые ушли бы гос-ву в виде налогов с зарплаты , я выплачиваю настоящей реальной денежкой Конечно, всем предлагается альтернатива, потому что мне, как работодателю, по большому счёту
должно быть пофиг кому отдавать деньги - гос-ву или реальному человеку. Но человеку приятнее почему-то. А уж
как самому этому человеку приятно :!:
Так что серые зарплаты выгодны прежде всего работникам,
от так :P

Да они тебе выгодны! :D Чтобы платить серую зарплату надо скрывать от государства прибыль. Мимо кассы. И не платить с нее налоги. Молодец. Ты - воровка. :D Суши сухари, добрый работодатель.

33, на ЕНВД не имеет значения прибыль,
даже если ты нихера не заработала - будь добр заплати налог.

Uzu

Super VIP

Лили-я, а разве вы платите вмененку? :shock: разве ваш бизнес, у вас ведь деревообработка?...подпадает под вмененку? вы же вроде не попадаете в перечень преприятий по ЕНВД. Или я ошибаюсь?
Это кафешкам хорошо. :?
Тройка, семерка, туз.

Белокурая Жози

Guru

я начинаю понимать почему именно в нашей стране произошла
революция :)
человека, организующего рабочие места, за такого же пахаря
как и все, никто и близко не принимает.
он буржуй, и этим все сказано.
с днем согласия и примирения, товарищи :mrgreen:

а девочки, которые говорят, что это государство им все оплачивает,
ответьте на вопрос, почему Лилия декретные от государства не
получит? :evil:

Uzu

Super VIP