Истерика. Как справиться?

Вопросы взаимоотношений между женщиной и мужчиной. Как достичь гармонии в семейной жизни.

Модератор: beauty admin

P96uHkA писал(а):
Тут надо мальчика знать, насколько это делается на публику. Страшно, что если это не показуха. Потом как самому себе простить, если не вмешалась и все кончилось печально? А потом, как я поняла, об угрозах самоубийством речь не идет?
Познающая мир, а Вы не заходили на психологические сайты. Там не консультировались? Может там подскажут аргументы для бабушки?

P96uHkA, думаю, что там и настоящая истерика, и ее накручивание, не без помощи бабушки с ее причитаниями. Но настоящего все же больше, как мне кажется. К счастью, до угроз и попыток суицида дело не дошло (и надеюсь не дойдет).
Знаете, я как-то обращалась на психологический сайт за советом по другому поводу. Ответ пришел через 4 недели. Что-то в духе "у_вас_проблема_обратитесь_к_специалисту". :roll: :? В общем, очень запоздало и совершенно не информативно. Так что больше в И-нете ничего спрашивать не хочу - проще и быстрее найти специалиста в реале.
Чем дольше живу, тем больше удивляюсь...

Познающая мир

VIP

Наверное, Вы правы. Я обычно нахожу сайты с е-мэйлами. Тогда иногда отвечают, но, действительно, не все (я не только про психологические). Я так понимаю, что рассчитано все на платные консультации, в основном. Жаль... вот еще один пример черствости, казалось бы хотя бы в общих чертах должны консультировать про подростков, так как очень тяжелый возраст, грозящий срывами и в наркоту и в суицид и в криминал.
Пусть всё обязательно будет пучком...
Держи хвост пистолетом, а уши - торчком!

P96uHkA

VIP

morbid писал(а):
Леди_Гамильтон писал(а):
Не буду говорить. о том, чего не знаю. Кого там от чего не спасли. Говорю о том, что знаю. истерики умирают и колечатся по неосторожности разве что.

Я говорю от том что истерики бывают раные.

Ни фига. Не бывают. В смысле, в этом свойстве.
morbid писал(а):
Есть на публику а есть где просто не возможно держать все эти эмоции. И они выплескиваютса наружу. Вовсе не обязателно чтобы кто-то видел. Кто ломает вещи от истерик а кто вредит себе. Зависит от человека. Я видела как люди которых так довели не выдерживали и набрасывались на этих людеи не понимая что они делают. И когда их оттаскивали они начинали колечить себя. А потом истерика проходила. Но это уже запущеные случаи

Ни фига. Ну и как они себя калечили, интересно? Морду расцарапывали? ах-ах
Изображение

Леди_Гамильтон

Guru

:roll:
Последний раз редактировалось morbid Сб ноя 05, 2005 04:26, всего редактировалось 1 раз.

morbid

Super VIP

то есть, насколько я понимаю, непоправимых дефектов себе никто не наносил. ну там глаз выколоть. палец отломать. Что и требовалось доказать. Тут все просто, результат сам за себя говорит.
Изображение

Леди_Гамильтон

Guru

Леди_Гамильтон писал(а):
то есть, насколько я понимаю, непоправимых дефектов себе никто не наносил. ну там глаз выколоть. палец отломать. Что и требовалось доказать. Тут все просто, результат сам за себя говорит.

Леди, Вам достаточно будет, если ребенок на свое: "болит живот", услышав "отстань, не до тебя" и родители дальше продолжили выяснять отношения- пошел и повесился, абсолютно спокойно... :roll: или и дальше будите ах-ах, надеялся напугать? Какой Вы после этого психолог? :roll:

Lune

Guru
  • Пожаловаться на это сообщение

Сегодня опять поговорила со свекровью. Сказала про невропатолога. Она ответила, что когда мальчик лежал в больнице, ему было сделано полное обследование головного мозга и сосудов. Лежал он, кстати, именно в неврологическом отделении. Никаких серьезных паталогий невропатолог не нашла, только отметила наличие родовой травмы (нарушенное кровообращение). Но никакого лечения не назначила, кроме рекомендации давать ребенку во время стрессов курсами какие-то таблетки "Антистресс" (поискала в И-нете аннотацию на этот препарат, не нашла :roll: ). Заключение врача у свекрови на руках. Решили с ней, что она подумает насчет психолога и если решится сама, то попробует уговорить и своего мужа (тот еще тип, с бАльшими тараканами :twisted: ) и даст добро мне на звонок врачу. В общем, буду ждать. Больше я все равно ничего сделать сейчас не могу. :roll:

Познающая мир

VIP

Познающая мир, а у вас в Риге нет телефонов доверия? Или других служб экстренной помощи подросткам? У нас в Питере много таких, и консультируют они неплохо. Я своему старшему сыну как-то специально показала этот раздел в справочнике, на всякий случай. Он сам не пользовался, но запомнил. И когда у его одноклассника развелись родители, и тот здорово переживал, они звонили туда и разговаривали.

А насчет нашей помощи чужим детям я себе выработала правило помогать в рамках установленных для меня границ. У моего любимого сын растет без матери, воспитывают его папа и бабушка. Меня в воспитание мягко не пускают (чтобы бабушку не обижать), но делятся радостями и проблемами. А я честно высказываюсь. И замечаю в последнее время, что толк есть.

Поэтому в вашей ситуации я бы попыталась новую жену папы привлечь, если она нормальная. Уж ее-то папа точно готов слушать.
А жизнь загадывает новые загадки

Пика

GOD

Пика писал(а):
Познающая мир, а у вас в Риге нет телефонов доверия? Или других служб экстренной помощи подросткам? У нас в Питере много таких, и консультируют они неплохо. Я своему старшему сыну как-то специально показала этот раздел в справочнике, на всякий случай. Он сам не пользовался, но запомнил. И когда у его одноклассника развелись родители, и тот здорово переживал, они звонили туда и разговаривали.

А насчет нашей помощи чужим детям я себе выработала правило помогать в рамках установленных для меня границ. У моего любимого сын растет без матери, воспитывают его папа и бабушка. Меня в воспитание мягко не пускают (чтобы бабушку не обижать), но делятся радостями и проблемами. А я честно высказываюсь. И замечаю в последнее время, что толк есть.

Поэтому в вашей ситуации я бы попыталась новую жену папы привлечь, если она нормальная. Уж ее-то папа точно готов слушать.

Пика, телефоны доверия в Риге есть, конечно, но, так как не было нужды, я никогда ими не интересовалась. Поищу обязательно.

Я тоже не пытаюсь вмешиваться глобально. Я просто иногда говорю со свекровью. Мягко высказываю свое мнение. С нынешней ситуацией она сама пришла ко мне поплакаться, вот я и посчитала себя вправе что-то предпринять.

А новая жена папы - хорошая девочка. Но именно - девочка. Ей всего 25 против папиных 38 и никакого жизненного опыта за спиной, муж подавляет ее полностью, она ему в рот смотрит. Тем более, что у нее скоро будет свой малыш, думаю, ей вовсе не до пасынка. :roll: По крайней мере, на протяжении 4 лет все ее внимание к мальчику сводится к регулярным подаркам, и все. Ребенок не бывает в новой семье отца совсем. :? Но это, повторюсь, решение не ее, а отца мальчика. Вряд ли она сможет что-то изменить. Да и вряд ли захочет, если учитывать ее психологическую зависимость от мужа и скорые роды... :roll:

Познающая мир

VIP

А может наоборот, как будущая мать? Многие ценности меняются при беременности. Потом ей точно будет не до этого, надо попробовать, если Вам это удобно сделать. Можно аргументировать тем, что когда родится малыш старший сын еще хуже себя будет чувствовать, проблемы будут бОльшие и мужа будет отвлекать и от нее и от маленького.

P96uHkA

VIP
  • Пожаловаться на это сообщение

P96uHkA писал(а):
А может наоборот, как будущая мать? Многие ценности меняются при беременности. Потом ей точно будет не до этого, надо попробовать, если Вам это удобно сделать. Можно аргументировать тем, что когда родится малыш старший сын еще хуже себя будет чувствовать, проблемы будут бОльшие и мужа будет отвлекать и от нее и от маленького.

Не думаю. Мне вообще кажется, что при беременности женщина больше углубляется в себя, в свое состояние. Ей осталось до родов всего 2-3 месяца, вряд ли ее сейчас что-то интересует, кроме этого... Да и Ваш аргумент мне кажется не слишком логичным, потому что проблема в том и состоит, что отец слишком мало времени посвящает сыну. :roll:
В любом случае - спасибо за участие. :)
Мы с мужем на следующей неделе встречаемся с его братом и его женой, попробую прощупать почву, если придется к слову. :roll:
Последний раз редактировалось Познающая мир Сб ноя 05, 2005 18:16, всего редактировалось 1 раз.

Познающая мир

VIP

Просто с рождением малыша мальчишке будет еще трудней бороться с одиночеством. Как то страшно за мальчика, или я сгущаю краски? У меня отец рано ушел из семьи и я его практически не видела долгое время. Он был где-то далеко от меня, я может и не задумывалась об этом, пока не узнала, что он женился. И знать гипотетически, что у него могут быть еще дети мне было очень больно.

P96uHkA

VIP

Быстрый ответ

Подпишись на рассылку!
Новости партнеров