Как научить ребенка не бояться боли

Вопросы взаимоотношений между женщиной и мужчиной. Как достичь гармонии в семейной жизни.

Модератор: beauty admin

Re: Как научить ребенка не бояться боли

Цветик-2 писал(а):
Как научит терпеть боль? Ведь её еще сколько в жизни у него будет

Бить каждый день, что б привык :twisted:

Злaя тетка

GOD

Натура писал(а):
Гeрмиoна писал(а):
Вечно по его словам, то сердце бьется у него неровно, то давление... А ему всего 12.

:shock:
Он слова то такие откуда знает?
Ну меряйте ему давление после каждого заявления -и доказывайте, что он придумщик и симулянт

...это все лечится у психологов и психотерапевтов.
дома, скорее всего, трепещут над домочадцами с давлением и сердцем, ребенку хочется того же. Что б и по его поводу попереживали.

Надо просто мееньше внимания уделять дктским выкидончикам. Тогда им будет эта байда вся не интересна. Само собой все пройдет.
Ирка, помню, в детстве любиа поныть. Горько так...жалостливо...и как-то я заметила, что она личико-то ладошками закрывает, а щелочку между пальчиков оставляет, что б подглядывать - реагируют на её стенания или нет :lol: В очередные Иркины припадки жалости к себе я просто уходила в другую комнату. Никто концерт не смотрит. Не интересно. Стенания прекращаются тут же.
Маленькй Лёха - ну упал...ударился ( с кем не бывает) только нос наморщит, что б настроение своё мне выдать - тут же: ч-ч-ч-ч-ч-ч-ч...сейчас все пройдет. Не ныть. Ты ж мужик.
И "мы" плакали только от жгучей обиды ( ну разумеется в раннем детстве)... бывалоча - шлепнется, место удара ладошкой потрет и дальше побежал...
А в школе, классе в 8, ему парень руку лопатой пропорол. Шрам остался. Пришел из школы, рассказвает о случившемся. Я вся в охах-ахах...а он мне - Да ладно те мам...да не больно...только крови было много. Перебинтовали в медпункте и нормалёк.
Меньше надо бы паниковать над каждой царапиной и меньше внимания обращать на "мелочи". Ведь все в людях воспитывается. Но с пелёнок. Ну ясен пень - имхо.

Злaя тетка

GOD

Сердце и давление - это очень серьёзно. Парня надо бы обследовать и если ничего, что надо корректировать или лечить нет, надо мальчику, наверное, объяснить, что подобными словми играть нельзя. А если его на самом деле беспокоит неровное биение срдца на фоне абсолютно здорового организма, лучше объяснить, что мальчишка просто очень быстро растет и скоро эти явления исчезнут, что б парень не заморачивался-то.

Злaя тетка

GOD

У-у-у-у-у-у-у-у-у...мы изначально бабушкам детей не доверяли :)
Бабушки это зло :lol:
Мы когда с Иркой из городка приезжали к бабушкам погостить, я отрывалась в магазинах, встречалась с любимой подругой и, естесственно, Ирку оставляла с мамой...пару дней на пару часов...вся ювелирная работа на смарку :) неееееее...я себе за эти пару дней на паручасов твердо уяснила - бабушки это зло :) . Детей надо только самим воспитывать. Ну или отдавать в сад.

Злaя тетка

GOD

Злaя тетка писал(а):
Цветик-2 писал(а):

Бить каждый день, что б привык :twisted:

Странно :wink:
Изображение

Цветик-2

Guru

Lunе писал(а):
Цветик-2 писал(а):
Я когда-то уже писала тут о своём племяннике. Вот еще вопрос. Ему 10 лет. Растет с мамой и без папы. Всегда был спокойным мальчиком, не спортивным, особо не бегал. соответственно не падал. Вообщем в чем суть, ребено очень боится боли. Вот сестре нужно отвести на анализ крови у ребенка истерика. Прям с ревом и причитаниями. Боится жутко уколов любых, если порезался или ударился снова плач. Стоматолог-тоже самое. 2 год ходит на айки-до. там жеж тоже не всегда не больно. Но туда ходит, рассказывает. что получил или упал, но очень редко. когда отказывается от похода на секцию.

Его надо учить не небояться боли, а понимать необходимость иногда потерпеть малую боль, чтобы избежать большой. А боли надо бояться- это нормально, инстинкт выживания.

Ну я согласна, я не правильно вопрос сформулировала. Так вот КАК научить терпеть?
Изображение

Цветик-2

Guru

Что ж странного...каков вопрос.
Да никак вы не научите терпеть боль. У всех людей разный болевой порог. Не издевались бы над ребенком.

Злaя тетка

GOD

Злaя тетка писал(а):
Что ж странного...каков вопрос.
Да никак вы не научите терпеть боль. У всех людей разный болевой порог. Не издевались бы над ребенком.

Ну блин, ну нечего сказать, так помолчите.
Кто и где написал про издевательства. Я говорила о сдаче анализа, прививке и походе к врачу :!: Это издевательства :?:
Изображение

Цветик-2

Guru

Вы хотите, что б ребенок терпел боль. Это издевательство. Почему это он, собственно, должен терпеть? Если ему больно? Да пусть плачет. Вам вот башку проломить и заставить терпеть боль, хотя вам, может быть, будет и щекотно. У нас очень многие взрослые люди падают в обморок при сдаче крови...и чего теперь? Многие взрослые как огня боятся стоматолога из-за возможной :!: боли, кстати.
Это я к тому, что у всех разный болевой порог.
Я, к примеру, не хочу знать ни одной военной тайны. При первой же пытке все как на духу расскажу. А не могу боль терпеть.
Мне было что сказать и я сказала. А вам вот не о чем спросить - пустые темы разводите.

Злaя тетка

GOD

Теть, да не о том тема, что его надо отучить бояться боли. А о том, как научить его на эту боль вменяемо реагировать. Истерики при словах о сдаче анализов - это не только частный случай, это показатель отношения ребенка к преодолению трудностей. И тема-то о том, как научить его бороться с собой и в борьбе этой хоть иногда побеждать.
Изображение

zverya

VIP

Еще подробность важная - это не шестилетка. Мальчишке одиннадцатый год идет, он почти подросток. И то, что с ним сейчас происходит - показатель серьезных внутренних проблем. А в серьезные внешние проблемы это выльется уже через год-два.
Изображение

zverya

VIP