Как научить ребенка не бояться боли

Вопросы взаимоотношений между женщиной и мужчиной. Как достичь гармонии в семейной жизни.

Модератор: beauty admin

мой младший как и все дети боится боли, стоматологов, забора крови и тому подобного.
когда у него показались постоянные резцы, молочные продолжали стоять как влитые, было такое ощущение что они вообще решили там остаться навсегда.
( у моего дяди есть пара молочный зубов и они даже не болят, а удалять их он никому не позволит, так что прецеденты поиметь второй ряд зуб уже есть).
мы ехали их удалять и он сидя на заднем сиденье, пытался заглянуть мне через глаза в душу с волнующими его вопросами.
будет ли это больно, насколько больно, будет ли у него при этом кровотечение, какая вероятность что он умрет при этом и как я собираюсь после этого продолжать жить дальше.
:?
я ему объяснила что сама процедура болезненная, но ему сначала помажут десну гелем, потом сделают инъекцию обезболивающего препарата и он боли чувствовать не будет, только давление когда будут расшатывать зуб.
ребенок требовал транквилизаторов и общего наркоза, разговаривая с нами с наглухо сцепленной челюстью, одними губами.

я стала ему объяснять что когда он вырастет, с кривыми зубами, у него будет мало шансов стать успешным, потому что когда он улыбнется, люди от него будут бежать быстрее лани.
тут моя дочь добавила, что ни одна порядочная женщина не даст ему потрогать сисьге.
мой младший осел, стал нервно грызть ноготь и через какое то время спросил, а я могу получить какую то компенсацию сразу после ЭТОГО?
я ему разрешила играть на х-box, пока будет испытывать дискомфорт и обещала съесть ему мороженого столько сколько он захочет.
ну что он согласился. даже не ни разу не сказал, ой.
так что главное правильная мотивировка и поощрение если он будет себя вести подобающе.
дети очень хорошо идут на сделки.

erika key

GOD

Пика писал(а):
Да не надо детей готовить к гадостям, тем более что всего не предусмотришь.

А страхи - бывает, заполоняют. У меня вон старшего в 17 лет накрыл страх перед стоматологом: он год назад мужественно вытерпел и вылечил 6 зубов, а через пару месяцев у него выпала пломба. Он так расстроился, что теперь только под общим наркозом согласен зубы лечить. И уколов в вену он боится после того, как попал в реанимацию и пролежал с иголкой в вене 2е суток подряд. Все понимает, но комиссию от военкомата проходил один - стыдно было перед остальными ребятами, что зеленеет у кабинета. Хотя основная масса его ровесников кого-то из врачей сильно боится - кого чем в детстве мучили. Девочки привыкают к врачам, а вот мальчики - нет. Во всяком случае, те, кого я знаю.

Не ну я ж образно написала про готовит к гадостям. Просто мы ему купили шведскую стенку, и поощряем все его проявления в плане физической культуры.
Изображение

Цветик-2

Guru

Да я думаю, что это у него нервишки шалят - может, витаминчиков ему попить надо. Ничего такого уж страшного я не увидела, если честно.

Мой муж рассказал, что когда ему удаляли гланды лет в 10-11, он так офигел от вида доктора в фартуке, что сначала звезданул дядьке по яйцам (нечаянно), а потом орал и бился в ужасе, пока его еще 2 дядьки крутили и привязывали к креслу. Это было давно, тогда слова "стресс" не знали, хотя и спал он от ужаса по ночам плохо какое-то время, но мама исправно кормила его мороженым "за гланды" - и он постепенно забыл - вырос крепкий мужик, выносливый и терпеливый.
А жизнь загадывает новые загадки

Пика

GOD

Пика писал(а):
Да я думаю, что это у него нервишки шалят - может, витаминчиков ему попить надо. Ничего такого уж страшного я не увидела, если честно.

Мой муж рассказал, что когда ему удаляли гланды лет в 10-11, он так офигел от вида доктора в фартуке, что сначала звезданул дядьке по яйцам (нечаянно), а потом орал и бился в ужасе, пока его еще 2 дядьки крутили и привязывали к креслу. Это было давно, тогда слова "стресс" не знали, хотя и спал он от ужаса по ночам плохо какое-то время, но мама исправно кормила его мороженым "за гланды" - и он постепенно забыл - вырос крепкий мужик, выносливый и терпеливый.

О, не мама про такие ужасы с гландами рассказывала.

А нервишки шалят, это факт.
Изображение

Цветик-2

Guru

Цветик-2 писал(а):
Пилять...........с чего вы взяли, что над ним кто-то издевается? Чего вы решили, что его кто-то высаживает на заборы? Или гонит в спорт азл? А это привела для примера. Видя поведение других детей и видя, что он стоит рядом и не участвует в их играх таких. Вот и все. Он делает, то что хочет и никто его не насилует. Что вы там так нервничаете по ту сторону манитора?

Нервничаете, как я посмотрю, вы. Я абсолютно спокойна.
Вы, когда приводите для примера, так и говорите - "к примеру"...или "образно говоря" и, кстати, отвечаю я прогаражи с машинами тоже образно.
А я абсолютно не нервничаю, просто описываемое вами очень похоже на то, как рос мой мальчик, только мы не истерии по поводу прививок. Он был тихим спокойным ребенком. Его девки кусали ( просто так...от чюйвств), мальчишки с ним не хотели играть потому что он не любил драться и никогда не был лидером. И сколько помню - заходила за ним в группу, когда в садик ходил, все дети в куче-мале и мой сидит один-одинёшенек, катает машинку, принесенную из дому - сердце сжималось. В школе он потом очень боялся того, что с ним никто не будет дружить. Где-то с класса пятого друзья просто косяком пошли. Он подрос, стал много читать, хорошо сечет в компьютерных делах ( консультирует весь класс) - стал мальчишкам интересен. На турнике стал болтаться только классе в 9. Таки научился подтягиваться. Мы не рыпались. Просто повесили турник и все. А он уж сам когда созрел, тогда и повис ( скоро башкой потолок проломит). Дльше созрел - в качалку пошел. Но все это случилось ближе к юношеству. Так что вы там с маманей не паникуйте, а навалите на парня ответственности какой-нибудь. Пусть за хлебом ходит, мусорок там...чаще ему сообщайте, что он мужик в доме.
Пик, а мальчики до седых волос на врачей реагируют. Очень многие реагируют на халат...иной раз такое давление выдают, что диву даешься...

Злaя тетка

GOD

Было подобное ..лет до 4..Уговоры,жалость,строгость-ничего не помогало.Мой ребенок очень хорошо усваивал информацию только в форме игры :roll: Пэтому весь страх прошел после того как дома несколько раз поиграли с ним в больницу..с настоящими шприцами :lol:

monamiss

Новичок

Re:

TORI писал(а):
Я полагаю, учить с рождения надо было, а сейчас уже поздно. ИХМО

Малыш делает первые шаги и, конечно же, падает - ох бедняжечка, мамочка, с причитаниями и дикими от ужаса глазами начинает дитятко успокаивать. Разбил нос, губу, порезал палец - чуть ли не скорую вызывают. Я утрирую, конечно, но именно у беспокойных мамаш дети дико боятся боли.
На боль своего ребенка, на кровь и прочее я реагирую нейтрально, и даже если самой страшно (малому было 1,5-2 года, разбил губы в кровь) стараюсь реагировать спокойно, и ни в коем случае не показывать своего страха. Идем делать прививки, а он уже знает что это больно, готовлю его к процедуре изначально, объясняю что произойдет и зачем это надо, а когда он (уже после) плачет - успакаиваю и говорю, что боль пройдет, и мама его очень любит, и доктор тоже не хотел причинить ему боли, и что он у мамы уже такой взрослый и сильный, что может с этим справиться.

Гость

Re: Как научить ребенка не бояться боли

вы знаете я никогда не тряслась над ребенком упал - вставай, ударился - будь аккуратней, но однако мой ребенок до жути боится любого проявления боли....Вот такая же проблема. Он не устраивает истерики, но по внешнему виду видно, что ребенок боится. Как сдавать кровь он белеет, желтеет и падает в обморок..

Гость

Re: Как научить ребенка не бояться боли

Гость писал(а):
вы знаете я никогда не тряслась над ребенком упал - вставай, ударился - будь аккуратней, но однако мой ребенок до жути боится любого проявления боли....Вот такая же проблема. Он не устраивает истерики, но по внешнему виду видно, что ребенок боится. Как сдавать кровь он белеет, желтеет и падает в обморок..

Ну вообще-то бояться боли - это нормально. Это здоровый инстинкт самосохранения. А вы бы чего хотели, чтобы он бестрепетно руки в огонь совал? или резал руки и не пикал при этом? Конечно, боль - это неприятно. Удивительней было бы наоборот.

Маша Бивер

Свой

раскрутка сайтов продвижение

Заказать seo поисковую оптимизацию сайта, Заказать услуги по продвижению сайта По всем возникшим вопросам Вы можете обратиться в скайп логин pokras7777 http://seoprofisional.ru/index.php?route=product/category&path=75 Раскрутка сайта под ключ
http://seoprofisional.ru

Jamesnak

Старожил