Как называть маму любимого человека?

Вопросы взаимоотношений между женщиной и мужчиной. Как достичь гармонии в семейной жизни.

Модератор: beauty admin

Как называть маму любимого человека?

Буквально вчера назрел этот вопросик у меня...
Интересно узнать мнение именно тех девушек, которые еще незамужем (т.к. если замужем, то там уже другая история :) ) Хотя любому мнению я буду рада!
Итак, как вы обращаетесь к маме вашего любимого муЩЩины? По имени-отчеству, "тётя Катя, Маша, Валя" (нужное подчеркнуть), "мама", никак или как-то еще? При условии, что видитесь вы с его мамой не так уж и часто (т.е. не вместе живете), а только изредка наведываетесь в гости к нему домой и, соответственно, к его маме.

Twinkle Trinity

Старожил

Ага... А те, которые замужем, никогда "незамужем" не были, можно подумать...
Так сразу и родились... взамуже... :lol:

Зовите "мамой", что уж там... :lol:
Йа - аццкое кукло :!:

веда

GOD

До свадьбы только по имени отчеству, ну какая она вам тетя? А вот после свадьбы можно уж решать переходить на маму или остаться на имени-отчестве. А вообще, мое мнение называть тетя Клава, что до свадьбы, что после просто некультурно.

Осик

Старожил

Ну уж нет, только не мамой, это мое мнение.
Я наведываюсь в гости частенько, маму МЧ зову по имени-отчеству. Правда, она мне в силу обстоятельств (мой МЧ ее третий ребенок, да и у нас большая разница в возрасте) годится в бабушки, именно в бабушки, но даже, если ей бы было лет 40-45, то все рано была бы Тамарой Романовной. :wink:

курица

Старожил

Называла свекровь по имени-отчеству и до свадьбы с ее сыном и после.

Miri_Avrora

Super VIP

А что, кроме по ИО - варианты есть?

~lmn~

Super VIP

По имени отчеству, до свадьбы и после!
А вот .... вам всем!

Sexy voice

Старожил

Осик писал(а):
До свадьбы только по имени отчеству, ну какая она вам тетя? А вот после свадьбы можно уж решать переходить на маму или остаться на имени-отчестве. А вообще, мое мнение называть тетя Клава, что до свадьбы, что после просто некультурно.

Единственно возможно,если она сама так представится - меня тетей Клавой зови, скажет. Бывает такое. Хотя мне все равно комфортней по имени-отчеству называть.

Miri_Avrora

Super VIP

о будущая бабушка моих детей!.... :lol: :lol: :lol:
чего там мелочиться... :P
"Мы пели так, что вытрезвитель плакал..." (с.)

Sumiotoshi

Guru

Терпеть не могу отчества. По моему ИМХУ - признак неравенства. Но у любимого родители - люди кулюторные :D - поэтому величаю по имени-отчеству. А шо делать.
Я бы предпочла по имени и на "вы". Или "тетю" - мне ухо не режет.
Зато он моих родителей зовет по имени и на "ты" 8)
читайте книжки, когда нет водки

Теххи

GOD

Sexy voice писал(а):
По имени отчеству, до свадьбы и после!

Поддерживаю! Иначе фигня какая-то получается...
мама - ну вот у меня одна мама, не могу я чужую женщину (хоть она и мать моего МЧ/мужа) называть мамой.
тетя - это вообще смешно!

Tigercat

Super VIP

Родителей бывшего парня звала просто по именам:Леша и Людмила.так представились.
Как представляются Вам так и зовите.Мамой до свадьбы,конечно,не надо.
Tak ot...

Katiiha

VIP

Sumiotoshi писал(а):
о будущая бабушка моих детей!.... :lol: :lol: :lol:
чего там мелочиться... :P

Кстати, когда дети родились, то свекровь со свекром автоматически стали называться - дедушка такой-то(имя) и бабушка такая-то(имя).
Так что , в каждой шутке - доля шутки :D

Miri_Avrora

Super VIP

А мне ведь, что самое смешное, она и представилась, как "тётя Маша" :) А я не могу так называть, язык просто не поворачивается...как-то совсем уж это по-простецки...
Хотя, если сама себя так назвала, может так и звать???
Последний раз редактировалось Twinkle Trinity Чт янв 05, 2006 12:33, всего редактировалось 1 раз.

Twinkle Trinity

Старожил

Miri_Avrora писал(а):
Кстати, когда дети родились, то свекровь со свекром автоматически стали называться - дедушка такой-то(имя) и бабушка такая-то(имя).
Так что , в каждой шутке - доля шутки :D

да и родители новоиспеченные частенько в "мама-папа" переименовываются:)
"Мы пели так, что вытрезвитель плакал..." (с.)

Sumiotoshi

Guru