как отвадить "родственников" от авто...

Вопросы взаимоотношений между женщиной и мужчиной. Как достичь гармонии в семейной жизни.

Модератор: beauty admin

Сельдь писал(а):
ОЙ
И чЁ делать? Жить или бояться?;-)

Бойся жить :twisted:

Злaя тетка

GOD

a-r-i-c-a писал(а):
Где гарантии,что научившись быть свиньей по своему отношению к родителям,муж не станет в будущем ею по отношению к Вам?Чувство долга убивать нельзя. :lol: .Я знаю,что это все тяжело,но надо себя перебороть.Муж будет только благодарен. :wink:

А мне кажется, что хрюндель по отношению к жене уже прояаился во всей красе. Все-таки девушка машину покупала не для свекров. Сама ( что очень даже похвально).И дело даже не в том - жалко именно для них ( свекров) или не жалко...Захерам на новой дорогой, не предназначеной абсолютно для этого, машине по колдобинам чуть ли не еженедельно возить тяжелые вещи? При чем здесь зависть соседей? При чем здесь чувство долга? А если б сын своих родителей заказал грузовую газель, все перевез и оплатил это уже не чувство долга? Почему гипертрафированные моральные уродства надо холить, лелеять и поливать, что б росли и не увяли ненароком. Я не понимаю. Я на самом деле не могу понять почему родители девушек все могут понять, простить, принять, отстать, переварить, проглотить, отойти в сторону...а свекры это пупы земли. Они семья. Если они семья, должны не мешать хотя бы, если уж помочь ничем не могут. Молодая семья такое хлипкое что-то. Тут вообще к людям лезть нельзя, пусть привыкают друг к другу, учатся жить, уступать, разговаривать, помогать...а тут еще родители со своей "беспомощностью"

Злaя тетка

GOD

Ну не знаю... мне кажется, здесь как раз проблема в том, решится ли девушка объяснить мужу, что для нее его родители в понятие семья не входят.
Ее ситуация бесит, но открытым текстом это сказать, видимо, она не решается...

Trish

Guru

А если все же девушке попробовать предложить мужу для перевозки говна нанять грузовую газель в следующий раз.
Я вот представляю себе себя в подобной ситуации. Я...маленький ребенок...и муж постоянно то привозящий, то отвозящий своих родителей. А нахерам жениться? Только что б попользоваться всласть машиной купленой девочкой? Почему -то когда начинают активно вмешиваться родители с требованием выполнения сыновнего долга всегда страдает звено муж-жена...остаётся исключительно мать-сын. А повторюсь таки. В семье люди должны все-таки помогать друг другу, а не мешать. Я считаю, что помощи надо просить только тогда, когда сам реально в одиночку ничерта не можешь сделать. Можно ситуацию объяснить и адекватные люди ни в жисть не откажут. Но, извините, когда люди садятся на голову...активно...

Мне вспомнился б/у зять с б/у сватьей...-...только Ирка с зятьком ко мне приедут в гости, как та мама тут как тут...звонит падлюка...из гаража до дому ( через дорогу!!!) дойти не может. Ирка с зятьком должны были по первому требованию срываться с места - везти маму домой. И насрать на то, что я вдоволь не насытилась общением с девочкой. Они тут же летели выполнять сыновний долг - перевозить толстую мамину задницу через дорогу. И так полтора года...абсурд.
Да не в машине тут дело, а в отношении и мужа к девочке, и евошных родителей и к девочке и к их молодой семье...Это понятно, что мы берем мужа со всеми его родственниками...но и они нас берут не сиротами...можно сыграть вобраточку. Можно каждый раз просить мужа отвести тещу туда-сюда-обратно. Может же и теща захотеть поехать на машине к подруге, к родственникам в другой город, на дачу. Вот пусть тогда муж развозит целыми днями всех мам. И нафик жену с детенком. А пусть возит.

Злaя тетка

GOD

Злaя тетка писал(а):
А повторюсь таки. В семье люди должны все-таки помогать друг другу, а не мешать. Я считаю, что помощи надо просить только тогда, когда сам реально в одиночку ничерта не можешь сделать. Можно ситуацию объяснить и адекватные люди ни в жисть не откажут. Но, извините, когда люди садятся на голову...активно...

Мне вспомнился б/у зять с б/у сватьей...-...только Ирка с зятьком ко мне приедут в гости, как та мама тут как тут...звонит падлюка...из гаража до дому ( через дорогу!!!) дойти не может. Ирка с зятьком должны были по первому требованию срываться с места - везти маму домой. И насрать на то, что я вдоволь не насытилась общением с девочкой. Они тут же летели выполнять сыновний долг - перевозить толстую мамину задницу через дорогу. И так полтора года...абсурд.
Да не в машине тут дело, а в отношении и мужа к девочке, и евошных родителей и к девочке и к их молодой семье...Это понятно, что мы берем мужа со всеми его родственниками...но и они нас берут не сиротами...можно сыграть вобраточку. Можно каждый раз просить мужа отвести тещу туда-сюда-обратно. Может же и теща захотеть поехать на машине к подруге, к родственникам в другой город, на дачу. Вот пусть тогда муж развозит целыми днями всех мам. И нафик жену с детенком. А пусть возит.

Абсурдно звучит, и возможно, за это в меня могут полететь камушки, но маленьким моментом пошленького внутреннего торжества стали для меня слова, когда-то сказанные моему мужу его родными "Ты какой-то не наш стал". Аха. Потому что есть мы. И пусть весь мир подождет...

Nairi

Старожил

Во. А у меня наоборот. Мне папаша орал в ухо, что я стала не "Иванова". "Ты "Мямлинская"! "Мямлинская!, ты не "Иванова"!!!" орал и смотрел как-то странно, как буд-то прибить хотел.
А про "весь мир подождет" эт ты хорошо сказала. Вот хоть здесь каждая и пыжится и тужится, пытаясь что-то доказать...а ведь каждая же и хочет, что б именно так оно и было :) да наверняка. Лично я - хочу :roll:

Злaя тетка

GOD

Злaя тетка писал(а):
Во. А у меня наоборот. Мне папаша орал в ухо, что я стала не "Иванова". "Ты "Мямлинская"! "Мямлинская!, ты не "Иванова"!!!" орал и смотрел как-то странно, как буд-то прибить хотел.

Ну да, ну да...... При таких отношениях с родственниками без "чувства меры" ну, никак нельзя.... :D

Чай

Старожил

У нас были достаточно хорошие отношения. Просто папенька не уважали людей с фамилиями, оканчивающимися на "ский-ская" :lol: . Думаю, если б я "Иванову" поменяла б на "Сидорову" :) и если б "Сидоров" с папенькой ВСЕ праздники отмечали :) все было б несколько иначе. Но всего ЭТОГО ненадо было б МНЕ :)
А вообще изначально сложилось как-то, что наша семья ( я, муж, дети) это наша семья. Наша маленькая семья. А родители с братьями, сестрами, тетьками, дядьками до сих пор проходят под кодовым именем - родственники. Наша семья это и есть главное, а все остальное потом. Когда у родителей возникают острые ситуации, когда наша помощь просто необходима - вопросов нет. Мы как пионЭры. А когда родители блажат...это их проблемы. Тут надысь свекровь возжелала за наш счет ( естесственно) в Сибирь-матушку СЛЕТАТЬ :!: Мы ей сказали - лети, если жизнь крылья ещё не обломала :) На поезде она не захотела. Хозяин - барин :lol:

Злaя тетка

GOD

Злая тётка, да я про не факты, я про стиль... Порой он говорит не меньше, чем факты...

И потом, вы своё больное (насколько я помню, выбор Вашей дочери оказался неудачным - я говорю это без всякого сарказма, с сочувствием), перекладываете на чужое (также нездоровое). Автору наверняка это понравится, она ищет на форуме поддержки, которой не находит в семье...

Чай

Старожил

Человек не нашел поддержки в семье ( что страшно), не нашел поддержки на паське ( что вобщем-то пофиг) нет поддержки на работе, на улице, в метро...какой ужас :roll: человек совсем один :( со своим "нездоровым"
Предлагаете человеку привыкнуть к ситуации. Плюнуть на свое "Я" и взращивать "Я" родителей и мужа... и жить с этим всем "нездоровым"... тоже вариант. То есть (излюбленная фразочка некоторых) не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней? Тебя измазали дерьмом. Ненравится, но ничего не можешь поделать? Полюби дерьмо как родное?
Мне не понравилась фраза: "И потом, вы своё больное (насколько я помню, выбор Вашей дочери оказался неудачным - я говорю это без всякого сарказма, с сочувствием), перекладываете на чужое (также нездоровое)." - провела параллель. Хорошо? Просто похожие ситуации. Такое случается. И сочувствовать ненадо. Нет повода.

Злaя тетка

GOD

Тетка разошлаааась :lol: !Конечно,сложно судить ,не зная многих нюансов .У меня муж принял моих родителей как родных,поэтому и я стараюсь ему помочь с мамой.А она далекоооо не ангел :lol: (и муж об этом ЗНАЕТ :lol: )

a-r-i-c-a

VIP

Все. Все в -. Я последнее время вызываю у людей какой-то нездоровый смех :?

Злaя тетка

GOD

то Злая тётка.
Не лукавьте... Повод есть, Вы переживали по поводу дочери, я Вам сочувствовала (ещё в то время), поскольку эмоции Ваши мне были понятны.
Вы свой прошлый негативный опыт спроецировали на нынешнюю ситуцию автора.. И что? Вы вынесли из "своего" умение договариваться, находить копромисс? Или хотя бы понимание того, что это необходимо? Или осознание того, что нужно загодя быть внимательнее при выборе супруга?

Относительно автора... О взращивании каких "Я" Вы говорите?! Первое, что она написала, что родителей мужа терпеть не может. Семьи, а следовательно, понимания не получится, если тянуть всё время одеяло на себя. "Пусть будет так, как я хочу, не трожь мои игрушки, убирайся из моей песочницы..." Молодая и глупая - такое у меня впечатление... Сколько сил и нервов предстоит потратить впустую.. Хотя, бывают и те, кто получает от этого удовольствие..

Ну, а Ваша ирония по поводу "излюбленной фразочки".... Хорошая фразочка-то, на самом деле... Расчитана на тех, кто стать мудрее хочет и не тратить жизнь на войну в собсвтенной семье (в данном случае)

Чай

Старожил

Злaя тетка писал(а):
Все. Все в -. Я последнее время вызываю у людей какой-то нездоровый смех :?

Наоборот, Вы все правильно пишите и "прекрасны в гневе" :lol: .Я во многом согласна с Вами.

a-r-i-c-a

VIP

Чай писал(а):
Семьи, а следовательно, понимания не получится, если тянуть всё время одеяло на себя. "Пусть будет так, как я хочу, не трожь мои игрушки, убирайся из моей песочницы..." Молодая и глупая - такое у меня впечатление... Сколько сил и нервов предстоит потратить впустую.. Хотя, бывают и те, кто получает от этого удовольствие..

Вы считаете, что притязания свекрови - нормальные? И на самом деле невестка должна немедленно предоставлять матери мужа все, что бы ей ни приглянулось в доме сына?

Неужели понимание возможно только в одном случае- если позволить мамаше тянуть одеяло на себя и всячески демонстрировать, что она в молодой семье главная?

Тала Н

Старожил
Новости партнеров
Загрузка...