как отвадить "родственников" от авто...

Вопросы взаимоотношений между женщиной и мужчиной. Как достичь гармонии в семейной жизни.

Модератор: beauty admin

Тала Н писал(а):
Чай писал(а):
Семьи, а следовательно, понимания не получится, если тянуть всё время одеяло на себя. "Пусть будет так, как я хочу, не трожь мои игрушки, убирайся из моей песочницы..." Молодая и глупая - такое у меня впечатление... Сколько сил и нервов предстоит потратить впустую.. Хотя, бывают и те, кто получает от этого удовольствие..

Вы считаете, что притязания свекрови - нормальные? И на самом деле невестка должна немедленно предоставлять матери мужа все, что бы ей ни приглянулось в доме сына?

Неужели понимание возможно только в одном случае- если позволить мамаше тянуть одеяло на себя и всячески демонстрировать, что она в молодой семье главная?

конеШно мамО главное в этйо молодой семье! вы усмонились!

Турмалина

VIP

то Тала. Вы додумываете и утрируете..

Это не моя свекровь, о её притязаниях я знаю со слов автора, так что не возьмусь судить.

Позиция же автора мне ясна. Как ясно и то, кто больше заинтересован в сохранении "молодой семьи", почему-то не сомневаюсь, что автор. Значит именно ей быть более гибкой, более умной... Начать хотя бы с того, что не называть их упырями, и забыть про "терпеть не могу".. Пользы для "её дела" будет больше.

Чай

Старожил

Чай писал(а):
то Тала. Вы додумываете и утрируете..

Это не моя свекровь, о её притязаниях я знаю со слов автора, так что не возьмусь судить.

Позиция же автора мне ясна. Как ясно и то, кто больше заинтересован в сохранении "молодой семьи", почему-то не сомневаюсь, что автор. Значит именно ей быть более гибкой, более умной... Начать хотя бы с того, что не называть их упырями, и забыть про "терпеть не могу".. Пользы для "её дела" будет больше.

По-разному бывает. Моя допекла до того, что я стараюсь держатся от нее подальше. И так хорошо стало - не передать словами! (мне).Так что пользы можно добиться по-разному.
А ведь можно ж было по-человечески! (теоретически).
Практически - со временем понимаешь, что не со всеми.
Ну и пусть теперь эти родственнички налаживают отношения, как хотят. Мне они уже неинтересны. Больше внимания у уважения, чем положено по "протоколу" они не получат - потому что постарались.

Тала Н

Старожил

На мой взгляд, Злая тетка дело говорит.
а,если хочется быть супердоброй,пусть купят ведро для развоза родственников на дачу.
И ведро чинят,страхуют и бензином заправляют за счет тех,кого возят.
В ж*пу кроликов, грибы и гусениц! больше после обеда не сплю. Алиса.

Nomen

VIP

Чай писал(а):
то Злая тётка.
Не лукавьте... Повод есть, Вы переживали по поводу дочери, я Вам сочувствовала (ещё в то время), поскольку эмоции Ваши мне были понятны.

Я про сейчас. Сейчас сочувствовать нет повода :)

Злaя тетка

GOD

Чай писал(а):
Относительно автора... О взращивании каких "Я" Вы говорите?! Первое, что она написала, что родителей мужа терпеть не может. Семьи, а следовательно, понимания не получится, если тянуть всё время одеяло на себя. "Пусть будет так, как я хочу, не трожь мои игрушки, убирайся из моей песочницы..." Молодая и глупая - такое у меня впечатление... Сколько сил и нервов предстоит потратить впустую.. Хотя, бывают и те, кто получает от этого удовольствие..

Ну, а Ваша ирония по поводу "излюбленной фразочки".... Хорошая фразочка-то, на самом деле...Расчитана на тех, кто стать мудрее хочет и не тратить жизнь на войну в собсвтенной семье (в данном случае)

БЛИН я говорю только о том, что барахло на дачу надо возить на грузовой машине. И только. Свекрам же приспичило перевозить всякую хрень именно на новой дорогой машине. ЗАЧЕМ??? Почему надо потакать глупым желаниям? Если чО, то я только и именно об этом. Сын, конечно же должен помогать. Безусловно. Но ( я считаю) эта помощь не должна перекрывать строящиеся новые отношения и родители во многих случаях ( я считаю) вполне могут решить свои проблемы сами.
Я мудрая. Я очень мудрая, когда дело касается моей семьи. Я не меняю отношение к ситуации никогда. Я пытаюсь ситуацию решить. Я не хочу жить и ВСЮ ЖИЗНЬ дуться, расстраиваться, обижаться. Я предпочитаю решать проблемы возникшие в моей семье. Чего и всем желаю.

Злaя тетка

GOD

Злaя тетка писал(а):
Во. А у меня наоборот. Мне папаша орал в ухо, что я стала не "Иванова". "Ты "Мямлинская"! "Мямлинская!, ты не "Иванова"!!!" орал и смотрел как-то странно, как буд-то прибить хотел.
А про "весь мир подождет" эт ты хорошо сказала. Вот хоть здесь каждая и пыжится и тужится, пытаясь что-то доказать...а ведь каждая же и хочет, что б именно так оно и было :) да наверняка. Лично я - хочу :roll:

Ну и не Иванова. А глазки те же, губки те же... И все остальное на месте. Хоть горшком назовите, только в печь не совать - пинаться будем...

А про "весь мир" эт не я сказала :oops: :lol: , это реклама какая-то была. Кто-то чего-то кушает - мир ждет. "По телевизору показывают жуликов. Ну чем я хуже?!"(с)
Я живу один раз. Нехилый кусок этой жизни я уже прожила. Какую-то часть этого времени (лет эдак пять) я тоже веживо, тактично и дипломатично пыталась искать какие-то утопические компромиссы, не догоняя простой вещицы - всем всегда хорошо не бывает. И кого я убила, делая в итоге "нехорошо" своей семье... Как-то один очень уважаемый мною человек сказал мне: "Ну нельзя же быть ТАКОЙ деликатной!". И нельзя.
Я не пришла в его семью. Он не пришел в мою. МЫ живем так, как мы живем. Если кого-то что-то не устраивает - это его проблемы. Без меня. :)

ЗЫ: Цепляют меня такие темы, аха. Есть что вспомнить... :roll: :lol:

Nairi

Старожил

А не важно чья фраза, главное - вовремя ввернуть :D

Злaя тетка

GOD

самостоятельное продвижение раскрутка сайта

Заказать seo поисковую оптимизацию сайта, Заказать услуги по продвижению сайта По всем возникшим вопросам Вы можете обратиться в скайп логин pokras7777 http://seoprofisional.ru/index.php?route=product/category&path=75 Раскрутка сайта под ключ
http://seoprofisional.ru

Jamesnak

Старожил
Новости партнеров
Загрузка...