как отвадить "родственников" от авто...

Вопросы взаимоотношений между женщиной и мужчиной. Как достичь гармонии в семейной жизни.

Модератор: beauty admin

Турмалина писал(а):
на авто то покатаццо им понравилось я смотрю, онЕ и на шею сели!
автар, забери машину, ты собстна не обязана ее предоставлять!
а помогать пусть помогает сынуля.......

еще бы не понравилось! на дармовщинку-то! хоть бы раз деньги на бензин предложила! а на машине муж на работу ездит, а мужа я люблю, вотт...
Если действительно хочешь пить, не интересуешься формой кувшина...

Рамзиля

Свой

Рамзиля, а когда Ваш взрослый сын будет заботиться о Вас, выполняя Ваши просьбы, Вы будете ему платить? За сыновье внимание-то?
И "немного за 60" - это такой древний возраст, как Вам кажется. Способность любить жизнь и адекватно мыслить ещё есть. А у Вашей свекрови, слава богу, есть ещё и силы для этого.

Не подпитывайтесь здесь мнениями, совпадающими с Вашим негативным настроем, ищите компромисс.

Чай

Старожил

Чай писал(а):
Рамзиля, а когда Ваш взрослый сын будет заботиться о Вас, выполняя Ваши просьбы, Вы будете ему платить? За сыновье внимание-то?
И "немного за 60" - это такой древний возраст, как Вам кажется. Способность любить жизнь и адекватно мыслить ещё есть. А у Вашей свекрови, слава богу, есть ещё и силы для этого.

Не подпитывайтесь здесь мнениями, совпадающими с Вашим негативным настроем, ищите компромисс.

Мне кажется, что вы не совсем правы... В семье могут быть прекраснейшие отношения, но не нужно жить за чужой счет. В нашей семье все друг друга просто обожают, но всегда деньги возвращают (т.е. пытаются вернуть, а мы их не берем, ну и наоборот тоже мы возвращаем, а родители брать не хотят). Даже бабушка моя постоянно, если я ей что-то покупаю, пытается отдать мне деньги. И это нашей любви друг к другу не уменьшает ни капли.
А уж о том, чтобы юзать не свою машину в почти приказном порядке... Просто неприлично как-то. ИМХО
Мне не надо много, достаточного самого лучшего

Irishka_Solntse

Свой

Так в том то и разница между Вашим восприятием семейных отношений и восприятием автора: вам дают деньги - Вы не берёте, а ей бы и взять хотелось, ан не дают. Она даже слово "родственники" в кавычках пишет, то есть считает их людьми совершенно посторонними, не семьёй.

А насчёт "прилично".... Неприлично НЕ искать способ, при котором всем будет удобно, и лить желчь на форуме.

Автор, а сын раньше маме помогал? До Вас?

Чай

Старожил

Чай писал(а):

так тож "просьбы"! а у мамани - приказы, упал-отжался, а кто тут сказал-платить :roll: ? а сыну предложить? моя мама, например, брату всегда деньжат подкидывает, хоть он и не нуждается, просто это нормально и приятно, когда родители детям помогают, а дети -родителям! а тут все в одну сторону! даже сына с температурой ей не жаль, вези её и все!
возраст совсем не древний, а вот мыслить :roll: ...
черствая она женщина и эгоистка, говорят в молодости ваще зверюга была :twisted:
как же можно "любить жизнь" и не любить своих детей :roll:

Рамзиля

Свой

Чай! Мне кажется, что проблема по большому счету не в деньгах вовсе, а в использовании машины по своему (родительскому) усмотрению без спроса у хозяйки. Этот момент неприятен.
Или, Рамзиля, я не так поняла?
Мне не надо много, достаточного самого лучшего

Irishka_Solntse

Свой

Irishka_Solntse писал(а):
усмотрению без спроса у хозяйки. Этот момент неприятен.

Понимаете, хозяйка отдала машину мужу для жизни и прочего. Это подразумевает свободное ее использование мамой. Вот родители это так понимают.
У каждого своя мера такта, для них машина на которой рассекает сын - и для их нужд машина. Тут дело не в использовании машины родителями, а в такте.
если бы моя мама просила транспорт у меня, я бы не подумала бабло брать с нее. Да и Рамзиля думаю с мамы своей не особо возьмет, а свекруха ей гадина, с нее две цены :)
Я - ваша мужрая Вня! Ошибки - фигня :)

Веня

GOD

Рамзиля, этот момент взаимотношений со своими родителями должен решить Ваш муж. Но раз он не торопиться это сделать и даже искренне "не понимает", я бы тоже не понимала и на все выходные забирала машину.

К тому же Вы пишете, что плохо водите. Вот и садитесь за руль как можно чаще, так как ничем, кроме практики тут не поможешь.

У меня мама также наседает на меня. Машина мужа, обслуживаем вместе. Когда у него нет денег, я плачу за бензин, ремонт, стоянку.
Но я берусь сама решить свои вопросы со своими родственниками и часто отказываю им.

Malenka

Super VIP

Чай! Мне кажется, что проблема по большому счету не в деньгах вовсе, а в использовании машины по своему (родительскому) усмотрению без спроса у хозяйки. Этот момент неприятен.

Проблема на самом деле обозначена в самом первом посте - "терпеть не могу". Всё остальное - производные...

Чай

Старожил

Я думаю если бы свекровь уважала в ней хозяйку машины и звонила спрашивала разрешения у нее а не звонила бы напрямую к сыну - как будто машина сына а автора побоку - то не было бы так обидно. Тем более что машина хорошая и маман понимает что только благоддаря автору она как ни крути повышает свой социальный статус и превращается не в бабку с сумками, ковыляющую на дачу а в солидную даму на красивой машине.
Мы с мужем тоже через все это проходили только тут гм.... борзели обе стороны - и моя мама и его. Моя мама звонила мне и просила отвезти ее а согласие мужа который либо должен был сам везти либо давать мне ЕГО машину - воспринимала как само собой разумеющееся. Причем везти надо было или вчера или на весь день или в выходные когда хотелось отдохнуть самим. Свекровь звонила заранее но при этом ей машина нужна была каждые выходные и отвезти ее на базар за город, больного паршей кота - к ветеринару (а до этого его еще надо было забрать с дачи) а отчима - на строительый рынок и потом всех вместе с досками красками и паршивым котом (лысеющей собачкой, икающим кроликом - вариантов куча) отвезти на дачу. При этом никто не советовался со мной - хочу ли я таким образом проводить выходные блин/ И кто нам потом оплатит бензин. Так что после полугода мучений мы просто научились отказывать. Это не значит что мы вообще отказываем, мы возим но только когда удобно нам или когда дело не терпит(свекровь на анализы рано утром отвезти - это святое мне кажется).
Изображение

Механик

Super VIP

Усё, верно! меня вообще не считает нужным спросить, типа на моё мнение ей нас*ать...

Рамзиля

Свой

у меня дитё + мама + мы с мужем, на машине выезжаем за город

А машина только на ваши деньги куплена? Или на совместные?
Это глупо-заметил Опыт
Попробуй..-шепнула Мечта

Дюжева

VIP

а по-поводу денег... никто никаких денег не требует, дело то не в них! это я пример привела о том, что её в голову даже не приходит предложить... конечно, мы возили родителей и по больницам и.. никто ж не отказывает! только они для своего развлекалова гоняют МОЮ тачку по буеракам, грузят херней всякой грязной, весь багажник зас*али, а когда машины не было легко без неё обходились, а когда я сказала, что собираюсь купить машину, они первые кричали: зачем? кому она нафиг нужна? и пока я долги отдавала (муж в это время работу искал) никто из них не интересовался как мне, легко? а счас - вынь да положь :evil:

Рамзиля

Свой

Дюжева писал(а):
у меня дитё + мама + мы с мужем, на машине выезжаем за город

А машина только на ваши деньги куплена? Или на совместные?

на мои, ссуду на работе я взяла без процентов, за год отдать надо было! вот я корячилась! а муж в тот момент работу искал, так получилось :(

Рамзиля

Свой

Рамзиля писал(а):
а по-поводу денег... никто никаких денег не требует, дело то не в них! это я пример привела о том, что её в голову даже не приходит предложить... конечно, мы возили родителей и по больницам и.. никто ж не отказывает! только они для своего развлекалова гоняют МОЮ тачку по буеракам, грузят херней всякой грязной, весь багажник зас*али, а когда машины не было легко без неё обходились, а когда я сказала, что собираюсь купить машину, они первые кричали: зачем? кому она нафиг нужна? и пока я долги отдавала (муж в это время работу искал) никто из них не интересовался как мне, легко? а счас - вынь да положь :evil:

складывается впечатление что машинО досталась вам легко, раз чужие люди ею пользуюцца........чес.слово

Турмалина

VIP
Новости партнеров
Загрузка...