Как пережить развод???

Вопросы взаимоотношений между женщиной и мужчиной. Как достичь гармонии в семейной жизни.

Модератор: beauty admin

Iren Adler писал(а):
Вишенка, а если Вы его ревнуете, хотите быть вместе, нафих тогда было его бросать-то?

Наверное пугала разводом.
А он взял и согласился.
Я - ваша мужрая Вня! Ошибки - фигня :)

Веня

GOD

Вишенка, а если Вы его ревнуете, хотите быть вместе, нафих тогда было его бросать-то?

Просто для себя я решила не жить с таким человеком, он очень безответственный стал, енто после рождения ребенка. свекровь меня с ума начала потихоньку сводить своей помощью. вот он и расслабился. сколько было разговоров с ним, да только на время. Вот поэтому я решила для себя или я живу с таким человеком и буду тыкать ему всю жизнь (и себе и ему нервы мотать)или просто расходимся ним.
А ревность будет, пока человека себе для души не нашла.
и никому моя ревность не мешает, вот и ревную его себе в тряпочку.

Вишенка в шоколаде

Новичок

мне как-то странно, что именно ревность... :roll:
тем более, что у него, похоже, в данный момент никого нет...
как-то все это звучит несерьезно...
а сколько вам лет?
Best regards,
Iren

Iren Adler

VIP

мне как-то странно, что именно ревность...
тем более, что у него, похоже, в данный момент никого нет...
как-то все это звучит несерьезно...
а сколько вам лет?

у него никого нет. мне 26, в браке прожила с ним 5 лет.
а ревность наверно потому, что чуть-чуть наверно еще люблю. но любовь любовью, а разум на [b]первом месте[/b]

Вишенка в шоколаде

Новичок

А переживших развод здесь очень много.
Я тоже.
4 года назад.
Давно все отболело.

а у меня прошло уже 8 лет-а до сих пор отойти не могу от предательства-уехал на зароботки и не вернулся,на развод подавала сама.Пропала вера в мужчин-а ето самое гадкое что я больше не могу никого серьёзно воспринимать,живу с мужчиной уже почти 4 года,он хочет наши отношения оформить оффициально,а я больше ни в какую этого не хочу,уж очень я мужа любила,уж очень большая рана
скажи а чайки тоже умирают когда их море предаёт...

kita

Новичок

kita писал(а):
а у меня прошло уже 8 лет-а до сих пор отойти не могу от предательства-уехал на зароботки и не вернулся,на развод подавала сама.Пропала вера в мужчин-а ето самое гадкое что я больше не могу никого серьёзно воспринимать,живу с мужчиной уже почти 4 года,он хочет наши отношения оформить оффициально,а я больше ни в какую этого не хочу,уж очень я мужа любила,уж очень большая рана

мне кажется, что с таким отношением к жизни надо бороться...
я тоже очень изменилась после первого развода и не в лучшую сторону... тоже потеряла веру в хэппи-энд, но я считаю, что это не объективное отношение к жизни... вокруг полно хороших людей, и они не виноваты в том, что случилось с нами..
может быть, вы просто не любите вашего второго мужа или есть какие-то проблемы...
я думаю, что надо учиться быть счастливой... :D
блин, кажется, я Курпатова начиталась :lol: :lol: :lol: :wink:
Best regards,
Iren

Iren Adler

VIP

:wink:
Последний раз редактировалось bzs Пт окт 20, 2006 18:18, всего редактировалось 1 раз.

bzs

Свой

У меня сейчас тоже ситуация в семье подошла к разводу...
Не знаю что делать. Муж относится ко мне как к бесплатной домохозяйке без права голоса, пьет периодически, целыми вечерами сидит за комп. играми... При этом утверждает что меня любит и что я "образумлюсь" (в данном случае это следует понимать как полное подчинение ему). А я не вижу просвета. Я не хочу ему подчиняться, т.к. того человека, за которого я выходила замуж уже нету, а есть злое пьющее существо с проблесками....
Надо бросать его, а я не решусь никак.... люблю еще... только кого - уже не знаю.
Изображение

Valla

Старожил

Valla, скажите, а такаяситуация после 5 месяцев возникла? или вы уже более длительный срок с ним вместе живете?

bzs

Свой

bzs писал(а):
Valla, скажите, а такаяситуация после 5 месяцев возникла? или вы уже более длительный срок с ним вместе живете?

Нет, мы жить вместе только после свадьбы начали. И почти сразу и возникла.... Т.е. как быдто человек взял и изменился. Были к этому причины, я еще до свадьбы сделала ему несколько плохих вещей, но вроде все было прощено, мы поженились, и.... поперло постоянное упоминание о моих бывших промахах, хотя я поняла свои ошибки... Но такое ощущение, что он хочет сделать из меня удобное средство удовлетворения повседневных потребностей, пользуясь тем, что когда-то я была перед ним виновата.
Раньше мы жили с родителями (то с одними, то с другими), ему не нравилось, со своими он ругался. Мы переехали, и я думала он успокоится. Но я ошиблась.....
Изображение

Valla

Старожил

8)
Последний раз редактировалось bzs Пт окт 20, 2006 18:18, всего редактировалось 1 раз.

bzs

Свой

bzs писал(а):
вряд ли человек женился, чтобы что-н хотел вам доказать или из вас кого-либо сделать..

вы никогда не сталкивались с тем когда после свадьбы или муж или жена начинает переделывать свою половину под себя, хотя бы потому что теперь уверены что они никуда не денутся?

я считаю, что если сам любишь и хочешь быть с человеком, надо себе в этом признаться, принять его таким, понять, что любим все-таки не за что, а несмотря ни на что и жить, наслаждаясь каждым мгновением, проведенным вместе.

а что если понимаешь что рядом совсем другой человек, а не тот которого ты полюбила, и за которого вышла замуж, и была готова хоть на край света? как с таким жизни радоваться? все таки она его приняла и полюбила таким каким он был, а не таким каким он стал. а если бы знала что он такой то может и замуж бы не пошла.

у нас у всех тараканов в голове хватает, а мужчины все-таки более разумные и рациональные люди, чем мы, такие все чувствительные и эмоциональные..не согласны

тараканов то может у всех хватает, но в то что мужчины разумнее и рациональнее я с вами не согласна. признаки ума не зависят от принадлежности к мужскому или женскому полу.
http://swagbucks.com/refer/komandressa

*girl*

Старожил

*girl* писал(а):
признаки ума не зависят от принадлежности к мужскому или женскому полу.

Речь шла не об уме, а о разумности и рациональности. А это разные вещи.

Так что bzs в этом вопросе, ИМХО, права.
Тот, кто живет прошлым-труп. Кто живет будущим-бог. Ты-человек! Живи настоящим!

Psolao

Старожил

Psolao писал(а):
*girl* писал(а):

представляешь, а я не согласна с тем что мужчины разумнее и рациональнее.
http://swagbucks.com/refer/komandressa

*girl*

Старожил

*girl* писал(а):
Psolao писал(а):
*girl* писал(а):

представляешь, а я не согласна с тем что мужчины разумнее и рациональнее.

Ну тогда рациональная женщина (я имею в виду рациональность как противоположность эмоциональности), ближе к мужчине... :wink:
Тот, кто живет прошлым-труп. Кто живет будущим-бог. Ты-человек! Живи настоящим!

Psolao

Старожил