Как получить отказ от работодателя?Для биржи труда.

Вопросы взаимоотношений между женщиной и мужчиной. Как достичь гармонии в семейной жизни.

Модератор: beauty admin

Как получить отказ от работодателя?Для биржи труда.

Ситуация такая.
Центр занятости дает направления на работу.
Мне нужно получить отказы от работодателя.
Причем, как я понял, не я должен отказаться от вакансии, а работодатель меня не взять на работу. Работодатель, как я понимаю, указывает причину, по которой я не подошел. Т.е. я хочу работать, а меня не берут.

ЦЗ. дает мне два типа вакансий: исходя из диплома по специальности, и исходя из последнего места работы.

Получить отказ в первом случае, думаю проблем не составит - по своей специальности "финансы и кредит" я ни дня ни работал.

А вот во втором случае могут быть проблемы.
Запись в трудовой "менеджер", в торговой организации, с точки зрения ЦЗ - ни о чем. Они мне могут давать вакансии начиная от продавца в киоске или Радеже до директора автосалона.

Собственно такие вакансии сейчас мне и дали.
Вакансии менеджера в фирмы, торгующие ХЗ чем. Конторы, набирающие персонал типа пол-любой, возраст - от 18, образование - любое. Желание иметь много бабла.
Или вакансии в фирмах, занимающихся оптовой торговлей, в основном стройматериалы, металл, и т.д.

Как лучше вести себя в такой ситуации? Я с ЦЗ и с их вакансиями, никогда не сталкивался. Никогда не ходил на собеседования с целью, чтобы не работать.
Но тут люди наверное проходили и через это...

Сказать, что работа не нужна, а нужна "галочка" в листе трудоустройства, будет некорректно - могут просто послать, и правы будут.
Нормально, грамотно "собеседоваться" - так ведь возьмут на работу.
Прикинуться "деревом" тоже не всегда подходит.

--------------------------------------------------------------------------------

Не мое но ситуация точно такая.
Просто сама напишу путанно и коряво.
Короче как получить письменный отказ
Очень нужно пару месяцев повисеть в центре занятости

вигвам

VIP

ЦЗ - центр занятости.

вигвам

VIP

Подруга посоветовала сначало спросить каков режим работы.Затем попроситься на полсмены.Типа ребенок учиться водить некому.

В таком случае будет отказ?или это я отказалась?
Последний вариант нежелателен.

вигвам

VIP

Re: Как получить отказ от работодателя?Для биржи труда.

вигвам писал(а):
...Сказать, что работа не нужна, а нужна "галочка" в листе трудоустройства, будет некорректно - могут просто послать, и правы будут...
Ну это Вы зря. Кадровички, которые в службу занятости запросы подают предпочитают откровенных людей и все отмазки знают сами. Если вы не станете терять их драгоценного времени, которое они могли бы потратить на чай, то они вам даже поулыбаются. Придите скромненько так, объясните все как есть. Вы у них не первый такой.

tanysmi

Guru

11111
Последний раз редактировалось баобаб Ср апр 20, 2011 23:45, всего редактировалось 1 раз.

баобаб

GOD

tanysmi писал(а):
вигвам писал(а):
...Сказать, что работа не нужна, а нужна "галочка" в листе трудоустройства, будет некорректно - могут просто послать, и правы будут...
Ну это Вы зря. Кадровички, которые в службу занятости запросы подают предпочитают откровенных людей и все отмазки знают сами. Если вы не станете терять их драгоценного времени, которое они могли бы потратить на чай, то они вам даже поулыбаются. Придите скромненько так, объясните все как есть. Вы у них не первый такой.

ТаняСми я тетя просто текст содрала в интернете. :)
Мне почему то кажеться нафик им мне на уступки идти.
Хотя спасибо большое.И мне почему то кажеться там все деловые и законопослушные.

вигвам

VIP

надо демонстрировать тупость, некомпетентность и доброжелательность.
точно не возьмут.

вуду

GOD

11111
Последний раз редактировалось баобаб Ср апр 20, 2011 23:46, всего редактировалось 1 раз.

баобаб

GOD

Честно сказать, что не хотите у них работать и Вам нужен отказ от работодателя для ЦЗ. Все люди, все всё прекрасно понимают. В знак благодарности можно подарить шоколадку. :D

Шалимар

Guru

вигвам писал(а):
...
...
Да им и сотрудники не сильно нужны. Я поспрашиваю зачем они туда запросы пишут. Как-то с кадровицей в одном кабинете сидела, так к ней косяками такие ходили, всех удовлетворяла в просьбе с отказом. Не знаю зачем им это надо. Завтра позвоню спрошу. Может блага какие. Если кому нужны сотрудники, то работа ru всем в помощь, какой дурак в центре занятости сотрудников искать будет.

tanysmi

Guru

Вакансия приемщицы в химчистке Диана.
Женщины с 18-60 лет.Сами обучают бесплатно.
Они по моему готовы взять не глядя.
Круглосуточно .Через сколько дней график пока не знаю.

вигвам

VIP

Там зарплата вроде маленькая.12000 и мат .ответственность.
на Работе.ру люди заработать хотят.

вигвам

VIP

tanysmi писал(а):
вигвам писал(а):
...
...
Да им и сотрудники не сильно нужны. Я поспрашиваю зачем они туда запросы пишут. Как-то с кадровицей в одном кабинете сидела, так к ней косяками такие ходили, всех удовлетворяла в просьбе с отказом. Не знаю зачем им это надо. Завтра позвоню спрошу. Может блага какие. Если кому нужны сотрудники, то работа ru всем в помощь, какой дурак в центре занятости сотрудников искать будет.

Спасибо большое.Очень буду благодарна за любую информацию.

вигвам

VIP

вуду писал(а):
точно не возьмут.

a доброжелательность почему? :D
carpet diem - stirb langsam, teppich

Gatita

Super VIP

Gatita писал(а):
вуду писал(а):
точно не возьмут.

a доброжелательность почему? :D

чтобы подумали, что тупой и не компетентный человек очень хочет работать в их компании,
и испугались.
все же логично)

вуду

GOD
Новости партнеров
Загрузка...