как успокоить нервы?

Вопросы взаимоотношений между женщиной и мужчиной. Как достичь гармонии в семейной жизни.

Модератор: beauty admin

как успокоить нервы?

Есть ли какие-то средства, чтобы смягчить ПМС?
Точнее, нервозность и раздражительность, которые неизменно появляются за 3-4 дня до. Дело в том, что я никогда не могу понять, гормоны ли это во мне так играют, что я прямо убить готова, или что? В обычное время я человек спокойный, почти никогда не злюсь. А сейчас... парень сказал, что на этой неделе очень занят и не знает, когда встретимся, но он постарается, а мой ПМС-ный мозг не знает, воспринимать ли это как "я занят" или "я занят, потому что не хочу с тобой встречаться". Да, глупо, накручиваю себя, потому что повода нет подозревать вариант номер 2, но при этом мозг посылает такое ехидное: "А откуда ты знаешь на 100%? Может, на самом деле..." Неуверенность в себе, неуверенность в других... даже родителей в эти дни плохо переношу. :evil:
Так бесит... чувство, что абсолютно не могу положиться ни на логику, ни на интуицию в этот период. :cry: и от этого еще хуже.

Сегодня пойду в тренажерный зал, поколочу грушу. :D

cygnet

Новичок

пришелец писал(а):
Гeрмиoна писал(а):
страшно подумать что будет во время беременности)
А вообще у меня в последние годы тоже... за недельку до такое упадничество и черномыслие.[/quote
за недельку до такова
я уеду в Конаково
я уеду в Конаково
плачь, миленок мой, не плачь
И у вас на волжских пляжах
Станет вдрух намного гаже
Отсекать вам што попало
Будет собственный палач!
Последний раз редактировалось пришелец Вт окт 27, 2009 18:49, всего редактировалось 4 раз(а).
ubi amor hominum, ibi amor artis

пришелец

GOD

...

Это распущенность. Если вы знаете, что у вас случаются этакие заскоки - держите себя в руках. Следите за собой в конце концов

Злaя тетка

GOD

Меня перед к.д. пробивает на сладкое, но это можно регулировать.
Может с гинекологом посоветоваться?
Никогда не вешайся натощак, моя дорогая, это вредно для желудка

Джина

Guru

В том то и дело, что я держу себя в руках. В смысле, все что я чувствую, остается внутри, я никому не показываю, что злюсь, не выплескиваю эмоции, стараюсь просто держаться от людей подальше и поменьше говорить, контролирую себя чуть ли не все время. Но ведь то, что внутри, все равно там и остается.

О сладком вообще говорить не буду. :roll:

cygnet

Новичок

для начала Магне В6 и сдать анализы на гормоны.
Чем дальше от понедельника, тем ближе к понедельнику.

Неж

GOD

Ременс хорошо снимает симптомы ПМС
С 15 августа 2009г. я бабушка Дианы.
с 10 февраля 2011г. - вдова

Мама Таня

VIP

как успокоить нервы?

Злaя тетка писал(а):
Это распущенность. Если вы знаете, что у вас случаются этакие заскоки - держите себя в руках. Следите за собой в конце концов

Тётка, ты хоть и медсестра, но не совсем права. В чел. организме всё определяется биохимией. Хоть усрись, пытаясь контролировать себя, но если эстроген шкалит, вызывая пмс - сила воли и логика не помогут. Надо найти средства (травы, витамины и тд), которые снизят урвень эстрогена, чтобы мозги могли реагировать на ситуации адекватно.
Rules are made to be broken...

Foggy

Свой

Глю!

пришелец

GOD

Глю!

пришелец

GOD

Да, бывают и у меня заскоки в настроении, и у многих замечала. В руках себя держать получается, но пессимизм порой находит от этого. Тоже хотелось бы чудо-лекарство от этого найти :-)

roseflower

Свой

Re: как успокоить нервы?

Foggy писал(а):
Злaя тетка писал(а):

Тётка, ты хоть и медсестра, но не совсем права. В чел. организме всё определяется биохимией. Хоть усрись, пытаясь контролировать себя, но если эстроген шкалит, вызывая пмс - сила воли и логика не помогут. Надо найти средства (травы, витамины и тд), которые снизят урвень эстрогена, чтобы мозги могли реагировать на ситуации адекватно.

Я понимаю, что накаты не зависят от нас...сама иной раз страдаю. Но если я понимаю, что бес во мне это не я, то все же стараюсь родных и близких не травмировать ( я собственно вот о чем, когда говорю про контроль)
И если на меня из месяца в месяц в определенные сроки накатывает волна гнева, я могу закрыться в ванной и послать всех и вся в -, я могу ехать в машине и материться на козлов всяких разных, тренажерный зал, опять же, хорошее решение. Чего сразу таблетки есть...если гнев не критичен, пусть организм сам справляется. Во всяком случае я пока обхожусь без таблеток. У всех таблеток есть противопоказания...чего себя зря травить :?

Валериано-ромашковый чай: корень валерианы 2 части, цветы ромашки - 3 части, плоды тмина 5 частей. Две столовые ложки смеси залить 2 стаканами кипятка, настаивать 20 мин., процедить. Принимать по 1/2 стакана утром и вечером при нервном возбуждении, раздражительности и бессоннице.

Валериано-зверобойный чай: корень валерианы 3 части, трава зверобоя - 3 части, листья мелиссы - 2 части, трава тысячелистника - 3 части. Одну столовую ложку смеси залить 1 стаканом кипятка, кипятить 20 мин., процедить. Принимать по 1 столовой ложке 5-6 раз в день при неврозах, сердцебиении.

Валериано-пустырниковый чай: корень валерианы - 1 часть, трава пустырника - 1 часть, плоды тмина - 1 часть, плоды фенхеля - 1 часть. Две столовые ложки смеси залить 2 стаканами кипятка, настаивать до охлаждения, процедить. Принимать по 1/2стакана 3 раза в день при нервном возбуждении, сердцебиении.

Злaя тетка

GOD

Теть, скажи пожалуйста, у валерианки есть противопоказания? скажем, аллергикам можно?
"нельзя мешать людям самовыражаться" (c)

крошка мю

GOD

Скажу я, у валерьянки есть противопоказания.
Она раздражает почки, повышает свёртываемость крови, на чувствительную нервную систему может действовать непредсказуемо - сначала спокойствие, как у танка, а потом мандраж.
но при определённых заболеваниях лучше средства нет.

graceful-scarlett

Guru
Новости партнеров
Загрузка...