Какой длины должны быть розы?

Вопросы взаимоотношений между женщиной и мужчиной. Как достичь гармонии в семейной жизни.

Модератор: beauty admin

Обожаю розы -мои любимые цветы. Нравятся и длинные и короткие. Любых сортов и любого цвета. И в букете и одна роза.
Не принципиально. Главное, что розы. Еще смотря кто дарит. Это тоже важно :wink:
Чтобы слова не расходились с делом, нужно молчать и ничего не делать...

Alin

VIP

Monarchy писал(а):
Цветы на длинных стеблях всегда дороже - это показатель их качества.

На самом деле - это показатель сорта. :roll:

Tay

GOD

Tay писал(а):
Monarchy писал(а):

Да, но сорт - это тоже показатель качества. В природе есть вообще парковые розы - их же не продают на срезку. Если продавать их - тогда на спил - высота больше 2-х метров.

Monarchy

Super VIP

Monarchy писал(а):
Tay писал(а):
Monarchy писал(а):

Да, но сорт - это тоже показатель качества. В природе есть вообще парковые розы - их же не продают на срезку. Если продавать их - тогда на спил - высота больше 2-х метров.

:lol: Валяюсь :D
Мое хобби - разведение роз, жаль, что сейчас не сезон, а то бы я показала вам,Monarchy, разницу между дорогим сортом на тридцатисантиметровом стебле и сортом подешевле, но на стебле в полтора метра.
Человека формирует не только среда, но и другие дни недели

alisaa

VIP

alisaa писал(а):
Мое хобби - разведение роз, жаль, что сейчас не сезон, а то бы я показала вам,Monarchy, разницу между дорогим сортом на тридцатисантиметровом стебле и сортом подешевле, но на стебле в полтора метра.

Вот именно хобби. Профессионал подтвердил бы мои слова. Длина стебля - один из показателей качества цветов, поствляемых на срезку.

Monarchy

Super VIP

Monarchy писал(а):
alisaa писал(а):

Вот именно хобби. Профессионал подтвердил бы мои слова. Длина стебля - один из показателей качества цветов, поствляемых на срезку.

Монархи, корректно сравнивать длину стеблей роз ОДНОГО сорта, а не разных.

А утверждать, что чем длиннее стебель, тем качественнее роза, безотносительно сорта... :roll:

Nut

Guru

Monarchy писал(а):
alisaa писал(а):

Есть здесь один профессионал, который у меня черенки покупает :lol: .Так вот он бы вам и подтвердил, что длинна стебля зависит от сорта :wink: , а еще как куст в процессе ухаживания подстригали. А есть еще и некоторые сорта, которые можно вырастить как в высоту, так и в густоту :lol: , то есть в ширину :wink: .

alisaa

VIP

Re: Какой длины должны быть розы?

SokolovSky.ru писал(а):
Уважаемые участницы форума!

Помогите разобраться с одним вопросом: принципиальна ли длина букета роз, которые вам дарит мужчина?

У меня возник спор с несколькими знакомыми по работе девушками, которые заявляют, что абсолютно не принципиальна длина роз.
Я же утверждаю из собственного многолетнего опыта, что женщине очень приятно, когда ей дарят букет из роз длинной 90-100 см.

Жду вашего компетентного мнения на этот счет (мы не будем вдаваться в личность дарящего, повод и ситуацию).

Вопрос: какой букет из 9 роз, котороый Вам подарили, произведет большее впечатление (больше по душе)

1. Длина роз 50 см?
2. Длина роз 90 см?

С уважением,
Соколовский Виталий :)

Ненавижу длинные розы. Мне нравятся красивые маленькие аккуратные букетики, в стиле букетов невест. И честно скажу, скамый ужас-ужас для меня - это 1 или 3 длинные розы.
И вообще, для меня главное - со вкусом подобранная композиция, а не количество и длина цветков.

Marien

Guru

Nut писал(а):

А утверждать, что чем длиннее стебель, тем качественнее роза, безотносительно сорта... :roll:

Все корректно. Есть сорта, которые автоматом вылетают из качественно срезочных по причине мелкого цветка или короткого стебля. В саду - пожалуйста, разводите хоть парковые, хоть миниатюрные. А здесь еще и транспортабельность важна. Промышленное производство. Бизнес.

Monarchy

Super VIP

alisaa писал(а):
Есть здесь один профессионал, который у меня черенки покупает :lol: .Так вот он бы вам и подтвердил, что длинна стебля зависит от сорта :wink: , а еще как куст в процессе ухаживания подстригали. А есть еще и некоторые сорта, которые можно вырастить как в высоту, так и в густоту :lol: , то есть в ширину :wink: .

Ага, профессионал...

Monarchy

Super VIP

Monarchy писал(а):
Nut писал(а):

Все корректно. Есть сорта, которые автоматом вылетают из качественно срезочных по причине мелкого цветка или короткого стебля. В саду - пожалуйста, разводите хоть парковые, хоть миниатюрные. А здесь еще и транспортабельность важна. Промышленное производство. Бизнес.

Вот в отношении одного сорта, я согласна, что чем выше стебель , тем выше цена.
Но в отношении подаренного букета - не факт, что не высокая = дешевая.

alisaa

VIP

Э-э-э...Качество роз напрямую зависит от качества дарящего. Все остальное - фигня.
Если у девушки искорки в глазах, значит, тараканы в ее голове что-то празднуют.

Огонек

GOD

Длина - без разницы.
А вот чем с увядшими цветами приходить - лучше уж без букета вообще. :lol:

ЗЫ. А дальше по Натуре и Огоньку - о зарплате, которая "тоже маленькая". :P

Ваша не советчица

GOD

Сколько женщин - столько мнений... :)

Одно понял точно, что если дарить кактус, то в горшке! :))
Женщины не покупают брэнды. Они присоединяются к ним.

SokolovSky.ru

SokolovSky.ru писал(а):
Сколько женщин - столько мнений... :)

Одно понял точно, что если дарить кактус, то в горшке! :))

Угу. Дабы спрятать коротость его корня. :P

Но и опасно: при ссоре можно получить по репе не только колючками, но и горшком! :lol:

Ваша не советчица

GOD