Какой длины должны быть розы?

Вопросы взаимоотношений между женщиной и мужчиной. Как достичь гармонии в семейной жизни.

Модератор: beauty admin

Какой длины должны быть розы?

Уважаемые участницы форума!

Помогите разобраться с одним вопросом: принципиальна ли длина букета роз, которые вам дарит мужчина?

У меня возник спор с несколькими знакомыми по работе девушками, которые заявляют, что абсолютно не принципиальна длина роз.
Я же утверждаю из собственного многолетнего опыта, что женщине очень приятно, когда ей дарят букет из роз длинной 90-100 см.

Жду вашего компетентного мнения на этот счет (мы не будем вдаваться в личность дарящего, повод и ситуацию).

Вопрос: какой букет из 9 роз, котороый Вам подарили, произведет большее впечатление (больше по душе)

1. Длина роз 50 см?
2. Длина роз 90 см?

С уважением,
Соколовский Виталий :)
Женщины не покупают брэнды. Они присоединяются к ним.

SokolovSky.ru

Re: Какой длины должны быть розы?

SokolovSky.ru писал(а):

С уважением,

Розовые розы,ууу
Светке Соколовой,ууу (с) :lol: :lol:

А по теме - мне всё равно, я и те , и другие всё равно сразу же подрезаю ещё короче - чтобы лучше и дольше стояли. :)
Это совершенно не важно. Вот почему это так интересно.

Miri_Avrora

Super VIP

SokolovSky.ru писал(а):
Уважаемые участницы форума!

Помогите разобраться с одним вопросом: принципиальна ли длина букета роз, которые вам дарит мужчина?

У меня возник спор с несколькими знакомыми по работе девушками, которые заявляют, что абсолютно не принципиальна длина роз.
Я же утверждаю из собственного многолетнего опыта, что женщине очень приятно, когда ей дарят букет из роз длинной 90-100 см.

Жду вашего компетентного мнения на этот счет (мы не будем вдаваться в личность дарящего, повод и ситуацию).

Вопрос: какой букет из 9 роз, котороый Вам подарили, произведет большее впечатление (больше по душе)

1. Длина роз 50 см?
2. Длина роз 90 см?

С уважением,

ДАрите русской девушке плохо разбирающейся во флористике - дарИте длинные.

lokki

Guru

Длина роз непринципальна. :P
Всё вышесказанное -сугубое ИМХО.

Натура

GOD

Натура писал(а):
Длина роз непринципальна. :P

Вот пошлячка! :lol:
Это совершенно не важно. Вот почему это так интересно.

Miri_Avrora

Super VIP

Так, чтобы это было принципиальным вопросом - нет, конечно.
Но я люблю длинные розы. У меня для них и ваза специальная куплена - высокая узкая.
Ce bell remedio chi voglo dar...

Zerlina

Guru

Вообще-то разные.

Я, например, не очень люблю розы на длиннющих толстых стеблях=(

Особенно, когда бутоны небольшие.

Очень мило выглядят букеты из небольших роз с маленькими бутонами, длина стебля - см. 40

Nut

Guru

9 роз будут неплохо смотреться при любой длине стебля.
Это если серьезно.

* вот бы мои проблемы ограничивались вопросом длины корешков :roll:
А жизнь загадывает новые загадки

Пика

GOD

Какая глупость. Это ваще значения не имеет. Ну разве плохи розочки маленькие, они же на маленьких ножках?!?
Мне тут вообще подарили голландские хризантемы в вазочке 12-тисантиметровой (ну и хризантемы подрезали), так вся фирма понять не может, что же это за цветы у меня такие милые :wink:

курица

Старожил

Уважаемые участницы форума,

большое спасибо за ваши оперативные разносторонние ответы.
На самом деле, одним из аргументов против длинных роз - это как
раз отсутствие соответствующих в доме ваз.

А я так считаю, что важен момент дарения букета, а что уж там
дальше женщина с ним делать будет, это ее дело.

На мой (сугубо мужской) взгляд длинные розы выглядят более эффектно, чем короткие. Возможно, что я ошибаюсь :))

SokolovSky.ru

Есть сорта роз , которые не возможно вырастить на стебле 90-100 см, но стОить такой сорт будет раз в несколько дороже.
Когда я дарю знакомым и друзьям розы, то предпочитаю делать композиции с разной длиной стебля.(Мне розы дарят в черенках :D )
Человека формирует не только среда, но и другие дни недели

alisaa

VIP

Слышала по телеку, что длинные букеты - сугубо мужские (т.е. дарить их нужно мужчинам). А женщинам принято дарить кругленькие пышненькие букеты. Вспомним хотя бы пресловутые букеты невесты - они же круглые. ИМХО, это несколько по-совковому - невеста с длинными гладиолусами наперевес.
И вопрос с вазами немаловажен - девять роз не в любую узкую вазу запихнешь, а в ведро ставить - смешно как-то.
Но в первую очередь нужно ориентироваться на вкусы самой девушки. Ну или хотя бы на внешний облик - насколько ей подойдут длинные или короткие цветы...

Janin

VIP

SokolovSky.ru писал(а):
На мой (сугубо мужской) взгляд длинные розы выглядят более эффектно, чем короткие. Возможно, что я ошибаюсь :))

На мой женский взгляд, я не соглашусь, что длинные розы выглядят более эффектно. Просто у некоторых людей есть подозрение, что раз короткие - значит подрезали, а раз подрезали - значит не первой свежести :shock: , ай-ай-ай , как он посмел мне подарить такое - наглец :lol: .
Человека формирует не только среда, но и другие дни недели

alisaa

VIP

SokolovSky.ru писал(а):
А я так считаю, что важен момент дарения букета, а что уж там
дальше женщина с ним делать будет, это ее дело.

И то верно.
В урну всегда можно положить.
Всё вышесказанное -сугубое ИМХО.

Натура

GOD

Цветы на длинных стеблях всегда дороже - это показатель их качества.

Monarchy

Super VIP